Переезд - Часто задаваемые вопросы о форуме (FAQ) - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Игорь Лебединский

Администрация понимает и разделяет все ваши чувства. Да, старый форум был удобнее. Он был обжитой. Привычный. Да, переход на новый движок может стать моральной травмой. (Для администрации - уж точно.) И всё же, по целому ряду соображений, переход был неизбежен и необходим.

 

Так что, от лица административного состава форума "Грибы Средней Полосы" прошу вас проявить понимание и пропустить ту часть, в которой пользователи справедливо возмущаются нововведениями. В этой части абсолютно всё понятно, я могу проговорить все аргументы за вас. Предлагаю сразу перейти к существу вопроса.

 

Что не работает? Каких привычных функций вы не можете найти на прежнем месте? (Сразу скажу, ВВ-кодов, увы, нет и не предвидится.) Что, на ваш взгляд, могло бы улучшить внешний вид форума?

 

Вот в этом ключе я и предлагаю вести беседу.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ау! Грибники, задавайте вопросы, или ни у кого их нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

...«Добро и зло – два брата и друзья.
Им общий путь, их жребий одинаков».
Неясен смысл клинообразных знаков.

Звенят порой признанья соловья;
Приходит тигр к подножию утеса.
Скала молчит. Ответам нет вопроса.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

Как по мне, все норм, на первый взгляд, а уж чего не хватает, будет видно далее. 

Ещё есть чисто субъективное ощущение, что мобильная версия стала шустрее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
9 минут назад, kit07 сказал:

Ещё есть чисто субъективное ощущение, что мобильная версия стала шустрее

Ирина, спасибо, это очень радует!)

Добавлю, что еще будут разные дополнения, со временем, это не окончательный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опёнка)

Добрый вечер! Тяжело морально и физически переношу смену систем,программ и   интерфейсов(. Раньше был список: грибы России , дальнего и ближнего зарубежья, по областям... А где теперь это искать??? Что то не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
16 минут назад, Опёнка) сказал:

Раньше был список: грибы России , дальнего и ближнего зарубежья, по областям... А где теперь это искать??? Что то не нашла

Да все так же, структура подфорумов не изменилась..  Только оформление по большей части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Господа оформители,

вне всякой критики то, что вы нарисовали в шапке. Уж не обижайтесь, но это безобразие надо убрать. Не потому, что я такой великий эстет, но вы и сами, наверное, понимаете: как временный вариант - сойдет, но на постоянку - не годицца.

 

Вы же знаете, что внешний вид продукта иногда важнее содержания. Пока нет грибного сезона - самое время попробовать покреативить в части оформления. В части скорости работы - завтра с утра потестирую. Хотя не думаю, что новая версия движка будет кардинально отличаться от прежней по производительности.

 

Первое впечатление: все терпимо, кроме оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

По технике:

- явно глючит объявление, нет возможности куда-то попасть с возможностью ответа, кликнув по объявлению, хотя стоит активная ссылка;

- с главной страницы сайта не верно прописана ссылка на форум (проверял);

- в левом верхнем углу постоянно всплывает окошко с предложением получать уведомления от этого форума- это категорически может отпугнуть неподготовленных пользователей. Потому, что оно появляется с завидной настойчивостью, на каждый коик. Это надо устранить в первую очередь!

 

Из хорошего, что бросилось в глаза: наконец-то прописаны нормальные URLы с точки зрения SEO!

 

Вообще, технические вопросы лучше обсуждать где-то отдельно. Если что - готов помочь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

О, что я вижу?! Теперь каждый пользователь может создать свой блог. Я попробовал, технически получилось. Но и только!

 

Эх, как же далеко вы замахнулись (вернее, замахнулся ваш движок). Не осилите. Да и зачем? Ну вот нафига вам эти личные блоги, от которых один вред? "Плавали, знаем" :)

 

А вообще неплохую движуху придумали, чтобы не замерзать по зиме.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Я еще напишу (потом, если не угодно, сотрете).

 

На сайте - я называю это разделом статей - все строго, выверено, основательно. А форум не то, чтобы отличается по оформлению (что тоже великий грех) - а начал напоминать так называемую "социальную сеть". Одна кнопка "добавить медиа" чего стоит... вы эти "медиа" где хранить собираетесь, извините за интимный вопрос? На Ю-тубе, как я полагаю, или на иных сторонних ресурсах? Тем самым продвигая их за счет наших пользователей. Не так ли?

 

Что я предлагаю? Да, собственно, то, что и озвучил выше.

 

1. Ничего и никогда не хранить на посторонних ресурсах, и тем более не позволять ставить ссылки на них.

2. Убрать "блоги", пока не будет придумано, как с ними поступать. Вот только не говорите мне, что вы уже придумали! По оформлению вижу, что поставили галочку "разрешить", и не более того.

3. Всплывающее окно с предложением подписаться - найти фрагмент кода и ликвидировать!

4. Оформление... это пока терпит, но того, кто это придумал, предлагаю отдать на корм рыбам. Ибо если это "дизайнер" - то я Вильям Грецки :) Нельзя, ни при каких условиях НЕЛЬЗЯ делать такое, что я увидел. И тем более показывать людям. Это практически аксиома.

5. Код страшноват, имеются явные вставки Ява-скриптов, ведущие на рекламные сайты. Показать строчки, где они присутствуют, или сами найдете?

 

Ну, и ЗАЧЕМ? Кому от этого лучше стало, что вы обновили движок, получили гемор на пару месяцев, и при это сами не понимаете, как с ним поступить?

 

Кому стало лучше от ваших действий? Ответьте.

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

мы затрудняемся ответить

какого собственно рожна

но ваша жалоба нам очень

важна

(C)

:rolleyes:

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

На стартовой странице при входе хорошо видно раздел "Регистрация", а ссылка "Войти" и текст слева от неё даны белым шрифтом и при этом существуют на светлом фоне. Ссылку почти не видно. Нужно или сменить фон, или сделать ссылку более яркой, или под ссылку сделать кнопку-подложку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Кстати, и верхнее меню справа, где сообщения, уведомления и т. п., тоже белые, а фоны часто светлые. Ничего не видно. Я, например, этими кнопками пользуюсь для навигации, а не только чтобы посмотреть новое (что будет выделяться цветом), для меня их заметность актуальна, даже когда новые уведомления или сообщения отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Ещё. Пока не разобралась до конца, но, кажется, в личном кабинете слетели "Друзья". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
7 часов назад, Опёнка) сказал:

А где теперь это искать??? Что то не нашла

Там же, где и был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

А ещё я несколько раз попыталась процитировать Вилли, конкретную часть текста, но у меня получалось копировать только его ответ целиком. Пробовала разными способами. И цитата. и мультицитата, и выделение цитируемого текста мышью, как раньше, и клик на @ дают один и тот же результат: в теле сообщения появляется весь ответ целиком.

 

Саш, про дизайн: ты бы лучше расписал, что именно плохо. Иначе ребята будут гадать, где исправить, а где не нужно. Я вот пока вижу косяки с цветами шрифтов и уведомлений, в профиле тоже цвет статуса (типа "постоянный пользователь") в шапке дан так, что его видно только на светлых фонах.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 минуту назад, Sasha сказал:

А ещё я несколько раз попыталась процитировать Вилли,

Саша, все предельно просто, выделяешь нужное в посте и тут же, в тексте появляется опция на черном фоне - ЦИТИРОВАТЬ. Попробуй.

С друзьями пока не разобрались - будем разбираться, зато вместо друзей теперь есть подписчики.

Кнопки можно выделить, тоже будем работать над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Продолжу ябедничать.

 

В визуальном редакторе не вижу кнопки "посмотреть код". Я ей часто пользовалась в старой версии. Существующая кнопка "код" - про другое.

 

Пока что не могу сказать, что удобно организовано отображение обновлений. В прежней версии все настройки были сбоку, а по центру страницы отлично представлялись заголовки тем, и лишняя информация, кто что сказал, был доступна только при заходе в тему. Сейчас всё куда более кашеобразно, и я начинаю читать не интересующие меня сообщения ещё до того, как вообще поняла, пойду я в ту или иную тему, или нет. Мне вот такое не нравится. Не люблю. когда меня понуждают обращать внимание. Настройка фильтров вроде как с бОльшими возможностями, но то, что она прямо по центру страницы, мне мешает.. сейчас обзор ограничен, список тем без лишней информации не выводится. Старая версия в этом смысле визуально удобнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
6 часов назад, Willie сказал:

3. Всплывающее окно с предложением подписаться - найти фрагмент кода и ликвидировать!

Ликвидируйте сами, это элементарно, всего лишь ответьте на вопрос выбрав "Всегда блокировать"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика