Привет, гриб незнакомый! Давай я тебя пну! - Страница 2 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Yildiz

Привет, гриб незнакомый! Давай я тебя пну!

Рекомендованные сообщения

Yildiz

 Во избежание "грибопинания " и сбора  не тех грибов беру с собой в лес очки и справочник грибника.Такая вот я  :42: .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

справочник грибника.

А справочник зачем? Мухомор не пнуть а прихлопнуть? )))))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yildiz

Просто  я в грибах  плохо разбираюсь( вернулась к своему хобби после огромного перерыва),а опытного сопровождающего нет.Вот и приходится носить с собой справочник.А мухомор можно  аккуратно  срезать на настойку.)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Вы уж меня простите, но я уверен: все эти сознательные пинания грибов - от невежества. От того, что человек не знает, и не хочет знать ничего об удивительных формах жизни, которые его окружают. 

 

Более "культурное" проявление такого же невежества - срывание на букеты венериных башмачков. Когда человек узнаёт, что эти цветы 17 лет живут от прорастания семечка до первого цветения - больше не срывает их никогда.

 

Так и у нас в Жаровске дети раньше устраивали саркосомные войны - кидались друг в друга этими грибами. А когда узнали, насколько эти грибы редки, и насколько наша жаровская популяция уникальна - перестали, прониклись уважением.

 

Взрослые же часто и не хотят ничего знать, а своё невежество пытаются выдать за яркую индивидуальность.

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheka

 

Воооот  я и не знал ни про венерины башмачки ( но обратил на них внимание) красивые конечно, но не срывал 

саркосомы вообще впервые вижу...

Хорошо убедили более пинать не буду...

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheka

11719444m.jpg
Замаливаю грешки))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Это чего!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheka

@Доцент,
Это старые зонтики развешал на веточках чтобы размножились в следующих годах))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lisatp

Одному грибнику говорю, зачем он грибы выдергивает и бросает со словами, что опять попалась поганка ?  Он - " Плохо вижу ".  Блин, очки одень !!!

Идет слепой по лесу, руками шарит по земле. Находит гриб, пробует на вкус, кладет в корзинку.

В очередной раз так что то нащупал, попробовал на вкус: 

"Тьфу! Это же г-но! Хорошо хоть не наступил!"

 

А вы про то, что грибы пинают. Их не пинают. Их таким образом изучают ))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша01

А я думаю, грибы пинают неудачники...жизнь проходит мимо, самооценка ниже плинтуса. А тут пнул безмолвного-одноногого...и вроде бы ты уже "первый после Бога"....    Я как-то предложил одному такому пинале меня пнуть...Короче, теперь он грибы не пинает...Как-то так.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MiLLeNium
В 24.09.2017 в 19:45, Гоша01 сказал:

Я как-то предложил одному такому пинале меня пнуть...Короче, теперь он грибы не пинает...

Нечем?... :)

Когда маленький был, помню так жалко было, когда наступал нечаянно на какой-нибудь гриб, под травой спрятавшийся... Садился рядом, просил прощения. Да и сейчас подрываюсь, как кот испуганный, от ощущения чего-то небольшого и твёрдого под сапогом....и облегчённо выдыхаю, обнаружив очередную сосновую шишку)))

А ногами проверять жителя холмика, когда какой-нибудь грибок приподнял "шалашик" из опавших листьев или хвои, я быстро отучился, один раз сломав шляпку аппетитному боровичку. Теперь только ручками - и не важно, является ли обитатель мухомором пантерным или белым грибом, каждый из них радуется жизни!!!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша01

Респект!

....хотел пошутить, что всё хорошо, ходит...под себя...но сдержался, потому как это не политкорректно и может не понравиться модераторам этого замечательного форума. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

Второй раз перечитываю эту тему... Одно название темы уже вызывает боль. Ощущение, как будто меня саму попинали(((

Особенно после таких вот высказываний:

 

В 03.10.2016 в 21:50, Lexxx сказал:

Пинал и буду пинать грибы

В 04.10.2016 в 11:08, Lexxx сказал:

Демонстративно убиваю большие пни раза два на видном месте.

 

Зачем??? Ну не понимаю я Вашей логики! А если я просто хочу полюбоваться пнем, заросшим поганками? Просто полюбоваться, потому что это красиво??? Это для Вас поганки - зло земное, а для меня они просто часть Природы. Природы, которую я очень люблю. Природы, без которой нас бы просто не было. Мне просто больно и обидно. За что ее так? Она Вам столько хорошего делает, а Вы(((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга
В 04.10.2016 в 21:13, Rannar сказал:

срывание на букеты венериных башмачков

 

Я видела венерин башмачок. Мне было лет пять... Бегу к отцу: мол, смотри, что я нашла! Примеряю башмачок любимому пупсику (оказался великоват, да и башмачок один, а ноги две)... А потом мне объясняют, что это очень редкий цветок, занесенный в красную книгу...

Больше я его никогда воочию не видела, но до сих пор помню, насколько это красивый и необычный цветок.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Раньше думал по другому....

 

Сейчас считаю совсем иначе....Очевидно, что для дальнейшей активизации плодоношения различных грибов - пнуть не плохо....Точнее отлично....Своего рода пинательная ТВП....

 

Но самое идеальное, не просто пинать грибы.....

 

Следует собрать все найденные грибы....

 

Потом создать грибную палитру....Сфотографировать и выложить тут....Естественно зафиксировать, когда был сбор и примерное место....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

Меня всегда возмущали *пинатели*, ну не знаешь ты этот гриб, так кто-то другой может знать, и даже если это точно поганка (то есть ядовитый гриб), она всё равно нужна природе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полли

@Kysh 

Цитата

А вы с какой целью интересуетесь? Попинать или таки в пищу? )

 

Грибы пинают только некоторые немногочисленные алкоголики с этого форума. Один вот уже прибежал в реплаи.

Я грибы не пинаю, потому что это чья-то пища. Или людей, или белок, или кабанов. Мы в нашем лесу в этом году видели свежие следы лосихи с лосенком и кабанов. Если я собираю слишком много грибов, то меня всегда от них разгружают подруги и спасибо говорят. В том году нас родственники из Москвы разгрузили от лишних грибов. 

Я не собираю валуи и другие чисто засолочные грибы, потому что мне негде их хранить ( у нас нет погреба в деревне), но их собирают деревенские, а мухоморы я не сбиваю, потому что они просто красивые и украшают лес.

 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полли

@Шансоньетка 

Цитата

 Есть еще грибники-кромсалы - они все грибы подряд срезают и бросают (молочаи, скрипицы), ибо у них, видимо, страсть такая - что-нибудь кромсать.

  •  

  Я иногда срезаю  ненужный гриб и потом бросаю, для того чтобы объяснить своим друзьям, как отличить съедобный гриб от его двойника. Но это не так часто происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика