Ядовит ли чёрный груздь? - Ядовитые грибы, грибные отравления, ботулизм - Грибы средней полосы Перейти к публикации
bux

Ядовит ли чёрный груздь?

Рекомендованные сообщения

bux
Среди млечников не известно ядовитых видов (разумеется после соответствующего приготовления).

Но есть мнение, что в европах многие из них ядовиты.

То-ли готовить не умеют, то-ли есть особенности в произрастании....

????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Но есть мнение, что в европах многие из них ядовиты.

То-ли готовить не умеют, то-ли есть особенности в произрастании....

Думаю, во многих случаях указана ядовитость в сыром виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux

Дык это так почти все грибы можно к ядовитым отнести.... ту-же сыроежку сырой скушать.....

Нет, думается, отнесены в любом виде. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Дык это так почти все грибы можно к ядовитым отнести.... ту-же сыроежку сырой скушать.....

Нет, думается, отнесены в любом виде. ?

Тогда лучше с примеров начинать. И конечно, надо учитывать более-менее современный взгляд, т.к. ранее вообще чёрте-что можно найти. И не только за рубежом. :)

Вот например, волнушка розовая ядовита: http://www.rogersmushrooms.com/gallery/Dis...lerydefault.asp

Чернушка несъедобна: http://www.rogersmushrooms.com/gallery/Dis...lerydefault.asp

Вы верите, что в Европе они обладают таковыми свойствами даже правильно приготовленные?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Про мутаген чернушки встречал часто, поэтому всегда её тщательно вымачиваю и отвариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux

Кошмар просто, особенно про чернушку................

:) ни знаю, никаких идей и объяснений этому у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Практически в любой серьезной теме существует целый спектр противоречивых фактов, теорий и суждений. То же самое и в случае с некаторином. Есть, как минимум, другое мнение: http://anna-frid.livejournal.com/145434.ht...=879386#t879386 (почитайте высказывания xottabych).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Этот Ксоттабыч прав. Мы и бактерии серьёзно разные биологические виды. Радикально разные. Да и вообще мутации у бактерий, насекомых, теплокровных не должны проходить из-за одинаковых мутагенов.

У меня сестра мутирует дрозофил. Так они вооще от чего угодно мутируются. Пара чужеродных молекул, и глядишь на ноге глаза выросли у потомков...

Если бы чернушка была мутагенной, наша сибирь кишила бы мутантами. Её ведь столетиями там кушают. Чем не опровержение мутагенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлинаМ

А я млечники беру все подряд, которые доверие внушают (как правило, по запаху - не хочется долго вымачивать). А как они называются по науке - никогда не вдавалась в подробности. Видимо, интуиция... Я вообще люблю жесткие пластинчатые: отваренные, с перчиком, чесночком, уксусом и подсолнечным маслицем (в холодном виде).

А чернушки (свинушки, черные грузди) и розовые волнушки ем уже лет ...дцать. И буду есть. Пусть придумывают что хотят... Бабка моя ела - до 90 дожила. А я чем хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sky
А почему черные грузди вызывают сомнение! Очень вкусный гриб! Для засолки! Собирайте обязательно! :blink:

Да... во всём виноваты иностранные определители. Ладно бы написали, что гриб несъедобен или ядовит, но зачем писать такое и как это проверить (любителям чёрных груздей не рекомендую ходить по ссылке). Вообщем, не то что бы я им поверил, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Sky, Вы курите? :blink:

Очень вкусный гриб, здесь, на форуме все его собирают! "Есть сведения........... может быть.............", разве можно этому верить? :good:

Собирайте и кушайте на здоровье! :sm31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Sky Узнаю эту страничку, определитель Томаса Лессо! У него и опёнок осенний к съедобным грибам не относится, и груздь осиновый тоже. Такой вот автор, со своими взглядами на грибы :blink:

Хотя книга мне нравится, очень красочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
разве можно этому верить?

как тут не поверить, если видовое имя чёрного груздя переводится, кажется, как "убийца" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
как тут не поверить, если видовое имя чёрного груздя переводится, кажется, как "убийца" :blink:

Да, точно! Из этимологии от Alex-а: "necator, oris (сущ.) m, убийца. Например: Lactarius necator (Млечник-убийца)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vvladq

Извините, что сразу не поздоровался.

Да, точно! Из этимологии от Alex-а: "necator, oris (сущ.) m, убийца. Например: Lactarius necator (Млечник-убийца)".

=)))

многие знания - многие печали

читал всегда как nectator - типа нектар, сочный =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VitaliyViv54

Во времена Советов свинушки и черные грузди принимали в загот конторах,потом запретили так как обнаружили в них какие то вещества не выводящиеся из организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Во времена Советов свинушки и черные грузди принимали в загот конторах,потом запретили так как обнаружили в них какие то вещества не выводящиеся из организма.

Насчёт свинушек правда: давно её причислили к статусу коварных грибов.

А вот что на чернушку стали бочку катить? Пока не нашёл нигде достоверных подтверждений её опасности.

Буду есть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexey
А вот что на чернушку стали бочку катить?
Lactarius Necator cодержат мутаген некаторин. Вроде бы он частично разрушается при варке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика