24 сентября, у деревни Вихорна состоится осенний слет грибников по случаю Дня Рождения портала Грибы средней полосы. - Страница 14 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

24 сентября, у деревни Вихорна состоится осенний слет грибников по случаю Дня Рождения портала Грибы средней полосы.

Рекомендованные сообщения

Лапка
@Ольга, спасибо, я от салата до сих пор под впечатлением:)
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Идея с портретными фотографиями просто великолепна!

 

Ну, идея-то не нова: это дело практиковалось и на прошлых слётах. Например: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2091&p=126032

 

Другое дело, что портретную съёмку, которая вносит дополнительные индивидуальные штрихи к общему портрету слёта, делать нелегко. Надо поймать ракурс, момент... Не каждый сможет. Но в этот раз автору, мне кажется, портретные фото удались. Да и вообще все фотографии очень хороши.

 

Рад за всех участников, что слёт получился. что погода благоприятствовала.  Я и не предполагал, что нас уже так много. По-моему, это самый массовый слёт за всю историю слётов!..

 

(... и мне уж точно всех не запомнить))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jur

Только добрался до интернета, поэтому с запозданием, большое спасибо за субботний сбор, всё было замечательно - и погоды, и грибной лес, а главное, общение и, конечно, кулинарные яства! :clapping:

Всё не перечислить, и всех авторов, к сожалению, не заполнил, но под особым впечатлением от Валиных подосиновиков в острой заливке, красно-бурых рядовок и свежих кабачков в заливке.

Еще раз всем большое спасибо, Ольга, преклоняюсь перед Вашим даром организатора!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vikus

Вечер добрый!
Как же все душевно состоялось! Счастливы были познакомиться с вами, дорогие форумчане... Андрей, Женя, увлеченные, интересные, бесконечно великодушные люди - с вас началось знакомство с дружной компанией грибников. Оля, организатор и вдохновитель - восхищены, как вы сделали этот день. Вы не только разогнали тучи, но своим светом согрели наши души. Гастрономические изыски, живая музыка, конечно, грибы, собранные в красивом осеннем лесу... это просто великолепно.
Спасибо!
И немного осенних фотозарисовок от Елены...

post-5020-0-53784000-1474834767_thumb.jpg

post-5020-0-22000500-1474834780_thumb.jpg

post-5020-0-72045100-1474834903_thumb.jpg

post-5020-0-07096100-1474834904_thumb.jpg

post-5020-0-40057100-1474834904_thumb.jpg

post-5020-0-96889500-1474834904_thumb.jpg

post-5020-0-34863900-1474834905_thumb.jpg

post-5020-0-69201300-1474834905_thumb.jpg

post-5020-0-02879300-1474834906_thumb.jpg

post-5020-0-38939300-1474834906_thumb.jpg

post-5020-0-05628100-1474834907_thumb.jpg

post-5020-0-45023400-1474834907_thumb.jpg

post-5020-0-12913600-1474834925_thumb.jpg

post-5020-0-46401200-1474834925_thumb.jpg

post-5020-0-85226900-1474834925_thumb.jpg

post-5020-0-21868200-1474834926_thumb.jpg

post-5020-0-59827200-1474834926_thumb.jpg

post-5020-0-15482400-1474834927_thumb.jpg

post-5020-0-49966500-1474834927_thumb.jpg

post-5020-0-81282900-1474834927_thumb.jpg

post-5020-0-18271900-1474834928_thumb.jpg

post-5020-0-47685400-1474834928_thumb.jpg

post-5020-0-32594600-1474834948_thumb.jpg

post-5020-0-03542100-1474834949_thumb.jpg

post-5020-0-41551200-1474834949_thumb.jpg

post-5020-0-74870000-1474834949_thumb.jpg

post-5020-0-10305500-1474834950_thumb.jpg

post-5020-0-41414400-1474834950_thumb.jpg

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavik

Всем привет!!!  С 14-летием!!!

Ольга, спасибо за организацию этого мероприятия!

Душевная обстановка, интересные встречи!!! Шикарное место, хорошая погода!

Фото со слета просто классные!

Кулинария на высоте. Правильно кто-то сказал - рестораны отдыхают)))

Уха и борщ - выше всяких похвал!!! Супер!

Торт, шарлотка и пирог - не ела ничего подобного раньше. Тем более такую воздушную шарлотку!

(очень хочется такие шедевры сделать дома - Валя очень хочу рецепт)

Шашлыки - они такие разные...

Спасибо всем за такое изобилие блюд

Жаль что всего нельзя было попробовать...желудок не безразмерный, но все было ооочень вкусно!!!

Девочки-песенники - это очень круто!

Запомнила не всех. Поддерживаю - надо бейджики.

Такие встречи заряжают энергией надолго.

Всем до новой встречи и грибных успехов!!!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavik

Нина!!! 

Отдельная благодарность за внимание и помощь. :smile141:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Я который раз пересматриваю фотографии этого слета. И мне кажется, что опушка, на которой он проходил, очень похожа на ту, весеннюю, в Михнево. Да и почему бы не быть им похожими - ведь это один район, а лес - все такой же светлый березяк. Но тогда, поздней весной, еще были строчки и вовсю колосился ТСЖ, и все чудеса этого сезона были впереди, тогда еще нам неведомые. А сейчас уже и листья облетают, и грибы уже совсем осенние растут. Каждый солнечный лучик - уже в радость... Грустно от этого как-то на душе.

А с другой стороны, чего нам грустить? Как много единомышленников собралось в этот раз вместе! А ведь если бы к ним присоединились те, кто не всяким причинам не смог приехать, то вся эта дружная компания ни на одну фотку бы не влезла! Наше сообщество растет, крепнет, и очень отрадно видеть столько молодых лиц! Правда, лица у всех, невзирая на возраст, счастливые. Потому что мы - вместе!

Да, скоро, совсем скоро придет зима. Ничего здесь не поделаешь, но ведь и грибам нужно отдохнуть, вон сколько они в этом сезоне всего выдали. Ну, где-то больше, где-то меньше, но сезон оказался очень запоминающимся. Зимой будем пересматривать отчеты и вспоминать. И ждать новых чудес от Леса.

С днем рождения, ГСП!

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ну, идея-то не нова: это дело практиковалось и на прошлых слётах. Например:http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2091&p=126032   Другое дело, что портретную съёмку, которая вносит дополнительные индивидуальные штрихи к общему портрету слёта, делать нелегко. Надо поймать ракурс, момент... Не каждый сможет. Но в этот раз автору, мне кажется, портретные фото удались. Да и вообще все фотографии очень хороши.

Поэтому и обратила внимание (прошлые слёты почти все помню), что здесь не только изумительно пойман ракурс, момент, настроение, а и настолько прочувствована индивидуальность характера каждого! )

И фотографии действительно все очень хороши.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Девочки-песенники - это очень круто!

А можно их узнать по именам? Ведь музыкантов прибавилось в несколько раз (с прошлого слёта), если мне память не изменяет )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Ой, красота то какая!. От души поздравляю всех форумчан с днем рождения форума и всех участников мероприятия с блестящим состоявшимся праздником!!! Спасибо всем за фотографии. От них веет особой душевностью, теплом и атмосферой осеннего праздника. :sm73:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

Читаю,завидую (по-доброму), я что-то прозевала сие мероприятие, никак от отпуска не оправлюсь. Поздравляю всех форумчан с днюхой! Как саказала Валентина, надо устроить слёт для прогульщиков:)) ни разу не была на слётах, уж  надо уж :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Среди восторженных отзывов участников слёта грибная кулинария осталась нераскрытой. Да и не только грибная...


Здесь всегда можно увидеть новые грибы, особенно всякие разные «поганки», открыть для себя новые виды, удивиться новому способу приготовления давно знакомых грибов и др.


 


Рецепт своего салата из строчков Ольга уже дала. Строчки есть, буду пробовать.


Jur оказалсся «под особым впечатлением от Валиных подосиновиков в острой заливке, красно-бурых рядовок и свежих кабачков в заливке». Что это за вкуснятины? Где-то можно об этом почитать и пофантазировать о вкусе?


Валентина, может не прямо сейчас, а позже, дадите рецепты грибов и заливки.


А Тигра писала о желто-бурых рядовках. Кто автор?


Уважаемые форумчане-участники, поделитесь, что было на столе. Может кто-нибудь сфотографировал сам стол и блюда?


 


P.S. О ухе и борще не пишите. Захлебнусь желудочным соком.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Нина!!! 

Отдельная благодарность за внимание и помощь. :smile141:

Не за что :). Не отпускайте больше свою родственницу никуда без телефона :).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

По-быстрому вчера отписалась, не было времени :). Всем большое спасибо за компанию. К сожалению почти ни с кем не познакомилась т.к. все-равно бы не запомнила кого как зовут))))). В следующий раз надо обязательно всем приехать с бейджиками. Идею Кряжика про ПВД с палатками полностью поддерживаю, но уже следующим летом....  И очень здорово что были форумчане, играющие на гитаре! Выезд на природу без гитары это не то!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Геолог

А можно их узнать по именам? Ведь музыкантов прибавилось в несколько раз (с прошлого слёта), если мне память не изменяет )

Рассказываю о "песенниках" -- 1) музыкант и преподаватель гитарной школы Елена Андреевна ; 2) притащившая в лес гитарку Елена геолог ( это я ) и четверо наших друзей ( Вика, Наташа, Татьяна и Жанна). А главную исполнительницу Галину мы тоже впервые увидели.

Изменено пользователем Елена Геолог
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

О ухе и борще не пишите

Нет уж, позвольте! Я поняла, что ни слова не написала о вкусностях. Исправляюсь.

Для меня на этом слете бесспорным кулинарным №1 была уха (да не обидятся на меня авторы остальных блюд, уж очень я люблю рыбку, тем более такую, самолично пойманную и с любовью приготовленную). Это просто какое-то сумасшествие!!! :yahoo:  Александр, браво!!! Надеюсь, это не последняя дегустация :victory:  :t09039: !!!

Борщ - густой, наваристый, ароматный!!! Идеальный!!!

Как уместны оказались первые блюда на свежем воздухе!!! И совершенно заслуженно оказались в центре внимания!

А вот про остальные блюда написать могу немного, так как после ухи и борща места на них почти не осталось :95: . Удалось попробовать 2 вида пирожков с грибами и грибы в лаваше. Все - супер, спасибо авторам!!! Хороши были домашние заготовки - помидоры и огурчики (маленькие шипастенькие - ваще класс!). Шашлык был сочный и мягкий, браво авторам и мужчинам, так здорово пожарившим его!

Дмитрию - отдельное спасибо за чай масала, божественный напиток!

И, конечно, Валюше - мои восторги за торт!!! И огромное спасибо вам с Мариной, что оставили кусочек, пока я по опушке бегала и опоздала на торжественное разрезание и поедание!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Геолог

Огромное спасибо всем участникам и организаторам Грибного слета ! Пришлось к вам на форум вступить, чтобы выразить своё восхищение этой встречей... Отдельная благодарность авторам УХИ, грибных пирожков и другой вкусности с непроизносимым названием..! Если будет еще какой-то выезд на природу - обязательно зовите :: смогу поучаствовать в общественных работах и приглашу новых авторов-исполнителей бардовской песни.   :fund02069:  :smile141: :sm47: 

В холодный сезон приглашаю желающих на спелео-прогулку в подмосковные пещеры ( неподалеку от метро "Домодедовская" ), там всегда + 12 гр.  

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Нет уж, позвольте! Я поняла, что ни слова не написала о вкусностях. Исправляюсь.

Для меня на этом слете бесспорным кулинарным №1 была уха (да не обидятся на меня авторы остальных блюд, уж очень я люблю рыбку, тем более такую, самолично пойманную и с любовью приготовленную). Это просто какое-то сумасшествие!!! :yahoo:  Александр, браво!!! Надеюсь, это не последняя дегустация :victory:  :t09039: !!!

Борщ - густой, наваристый, ароматный!!! Идеальный!!!

Как уместны оказались первые блюда на свежем воздухе!!! И совершенно заслуженно оказались в центре внимания!

А вот про остальные блюда написать могу немного, так как после ухи и борща места на них почти не осталось :95: .

Уха из 2 видов рыб, да на природе, да в дивном исполнении - конечно, сумасшествие!

Случилось то, чего я боялась. Сок желудочный и слюнки текут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Геолог

@Нина.

Изменено пользователем Елена Геолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Геолог

@Ольга, я прочла на прошлогоднем форуме, что у вас была идея в старых парках искать экзотические грибы. Помню - летом как-то выезжали мы в усадьбу Гребнево ( ст. Фрязино ) - вы там не пробовали грибы собирать ?..   :sm33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика