24 сентября, у деревни Вихорна состоится осенний слет грибников по случаю Дня Рождения портала Грибы средней полосы. - Страница 12 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

24 сентября, у деревни Вихорна состоится осенний слет грибников по случаю Дня Рождения портала Грибы средней полосы.

Рекомендованные сообщения

Ольга

Всяких вкусностей было настолько много, что слет грибников превратился в Праздник Желудка. Может, поменьше надо, а? Ну вот в половину меньше хотя бы. Это два.

И это пишет человек, который сварил целое ведро (!!!) ухи!)) Ну сварил бы котелок!)))))))))

Этот процесс контролировать никак нельзя. Люди у нас хлебосольные и это радует, здесь только самоконтроль - ешьте меньше.))

Насчет бэйджиков согласна.

А что делать на слете - общаться, кушать, собирать грибы, петь песни - каждый решает сам и вмешиваться в эти процессы, пытаясь их как-то организовать не стОит, я думаю.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iriska

Ольга, браво! Шикарные фото, счастливые лица, праздник удался!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Фото замечательные, спасибо! Смотришь и ощущаешь то настроение, что у вас там было. 

На фото стола смотреть невозможно))))) Разглядывала баночки - а, вот это, видимо, те самые грузди в томате.. а где салат из строчков?))) Фото ухи и борща.. добили. ))) 

 

Очень здорово, что столько народу собралось вместе и так душевно провели день. И погода волшебная..Все для вас:))))

 Я, как и Денис, сочувствую себе, как прогульщику..(( 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@kusari, тоже вот обнаружила клеща на голове сегодня с утра, печально(( вроде район отрицательный по энцефалиту?

 

Хоть я и приехала на послеобеда уже, то, что я увидела,  мне понравилось) 

Замыслителям, организаторам, участникам -  вы большие молодцы! Организаторам в особенности большой респект - титанический труд все это организовать, воплотить и поддерживать!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

Дорогие форумчане!!!! Кто забыл стул на слёте.????? Мы уезжали последними.. стул у нас!!!! Напишите как нам его передать!!!


@kusari, тоже вот обнаружила клеща на голове сегодня с утра, печально(( вроде район отрицательный по энцефалиту?

На юге говорят энцефалита нет....выкручиваем клеща ..давим и выбрасываем...ранку прижигаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

. Но ведь это не закрытие сезона! Он еще продолжается. Дай-то Бог, чтобы подольше...

Наташа, это не закрытие сезона, это День Рождения ГСП!)

И спасибо всем, кто приехал и поздравил любимый форум!)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva

Всем привет!
Хочу и я внести лепту в отзывы о Слете!
Такого душевного, гостеприимного, доброго общения - честно, не ожидала) Ведь многие почти что не знакомы друг с другом)
Но все было просто замечательно!!!
Спасибо Ольге и остальным организаторам за такой замечательный слет!
Огромное спасибо Андрею за сытный и вкуснейший борщ!
Отдельное спасибо 
Willie за горячую и ароматную уху!
Всем огромное спасибо за грибные заготовки, дегустация прошла на славу! Теперь есть с чем сравнивать)))
Шашлык, пироги, закуски, сладости....такого изобилия и разнообразия я не встречала уже давненько) Попробовать все - просто не было сил) Но уверена что каждое приготовленное с любовью блюдо было оценено по достоинству!
Спасибо участникам за прекрасные фото! 
Спасибо всем лошадным, за возможность посещать такие слеты и нам - безлошадным, за Ваше великодушие и предложения взять нас в попутчики.
Татьяна, огромное спасибо тебе за приятную и комфортную дорогу)
Отдельное спасибо девченкам с гитарой, это было чудесно. 
И хочу поблагодарить знатоков грибов, от которых я узнала о новых съедобных видах)
А еще! Со слета я увезла шапочку одного зонтика, никогда не пробовала этот гриб! Вчера я пожарила его в кляре - получилось нежное блюдо с очень приятным вкусом, которое очень понравилось мне и моей семье))) Теперь этот гриб стал и моим любимым!
Соглашусь со многими и поддержу желание - чаще встречаться)))  
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ГСП!

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Да ушш ушица видимо была потрясающая,Саша просто потрясающий кулинар.Слет этот действительно какой то особенный.Чувствуется,что все расслаблены ,как будто встретили друзей, с которыми только вчера видились.Приятно смотреть на фото,детей,собак,взрослых и совсем молодых.Всех объеденило одно увлечение и один прекрасный форум.Особенный респект тому,кто делал портреты участников.Во первых это очень хорошая идея ,во вторых можно с каждым познакомиться поближе))Можно даже создать тему(если такой нет)фото наших форумчан.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Ольга, а в самом деле, можно ведь портреты подписать, кто есть кто? :)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оль, мы обычно коллективную фотку подписываем.

Сейчас дождемся всех отчетов о слете, выберем фото, пронумеруем и подпишем)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Всех приветствую!!Спасибо огромное за теплое,живое общение!!Всё было очумительно и изюмительно!!К сожалению со многими так и не удалось пообщаться,т.к. времени для общения было не так и много...!!

Вкусностей всяких разнообразных было великое множество...до сих пор чувство переедания присутствует!!Вчера еще разбирая сумку обнаружили пирожки с грибами...очень вкусненькие!!Спасибо кто подложил!! :fund02069:

Жена вначале не хотела ехать,но по приезду домой сказала что ВСЕГДА буду ездить...и желательно почаще!!

Бейджиков реально не хватало,т.к. все время приходилось узнавать кто есть хто!!Всё равно так всех и не узнал!! :dntknw:

На будущее можно же организовывать выезды с ночевками на выходные в живописные места!!

Кто на машинах всегда если есть места возьмут безлошадных!!

В этот раз все смогли кто хотел доехать,доехали!!

Еще раз всем всем огромнейшее спасибо от меня и жены за общение,песни,вкусняшки и организацию годовщины!! 

И за наклеечку на моего Рексика!! :sm73: (счас меня можно и по наклейке узнать) :sm15:

11496048m.jpg

 

В следующую встречу замахнусь на приготовление харчо с баранинкой!!Должно быть разнообразие!!))

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карась 67

Всё просмотрел-почитал. Отличное мероприятие! Фотографии хорошо  передают,  "позитивную атмосферу" среди участников. Администрация ГСП  молодцы. Признаться... рыболовных, покатушных, туристических  "симпозиумов" - насмотрелся  вдоволь. А вот слёт, среди любителей "тихой охоты" - это для меня было в новинку )))  Всем здоровья...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Кряжик, фото не открывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Ольга,Оль не знаю...у меня всё открывается!!Делал через сапевик с увеличением по клику(всегда так делаю)!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Теперь открылась!) А меня опять нет!) Ну ладно, главное все остальные на месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

Друзья Спасибо всем кто приехал, спасибо за море позитива, за улыбки, за новые знакомства с замечательными людьми!) Все было - грибы, погода, приключения, я нашла полянку феолепиоты! Какие это инопланетные грибы!) Эмоции переполняют,

Друзья!

Замечательное обращение! Именно друзья - друзья по увлечению, которое стало таким всеобъемлющим в нашей жизни, хотя все мы такие разные.

Глядя на знакомые и новые, ставшие знакомыми, лица, хочется от всей души пожелать всем счастья, мира, новых грибных открытий и полных корзинок всяких-всяких инопланетных грибов (что душа пожелает :fund02069: )! Всегда верила, что ГСП, пережив смутные времена, снова объединит прекрасных людей! С Днем Рождения, ГСП!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Ольга,Ты у меня есть на фото......устанавливаешь и организовываешь всех для общего фото!!Но и там ты спиной оказалась!!Фото не могу загрузить,т.к. пишет много точек!! А уменьшить не получается!!Могу тебе скинуть по ваберу или вацапу!!Скинь телефон в личку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

!Фото не могу загрузить,т.к. пишет много точек!!

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Андрей, а зачем моя спина?))) Да ладно! Пусть будет такое фото!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nelly83

Всем привет! А мы наконец то добрались до дома. Вчера нас после всего это наивкуснейшего потянуло снова в лес. В итоге набралась еще одна корзина опят. Решили ехать к родителям за помощью в обработке. Сегодня вернулись уже с отварными опятами домой. Огромное спасибо Игорю и Ольге за то,что привезли на слет и от туда. Ольге за организацию слета и его душевность. В этом году в обиход нашей семьи вошло пару тройку новых и вкусных грибов.Ребенок по тихоньку втягивается в наше увлечение,что очень радует,но грибы категорически не ест до сих пор.Всем спасибо за вкусности,которых было очень много,что не реально все попробовать. Борщ и уха были кстати, вкусные и горяченькие на свежем воздухе улетели быстро. Еще раз всем спасибо за проведенный день.Очень все понравилось. В этом году наверно для нашей семьи грибные выезды закончены,но в следующем мы снова с Вами.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика