Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 46 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kot487

Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Сегодня с утра поехал я значит по грибы,до места ехать 15 минут,дольше шёл за машиной в гараж,приехал на место ,включил навигатор и пошёл.Сначала всё очень плохо с грибами было ,да и дождь мелкий достал,пока по ёлкам бродил - вымок  на сквозь но вот впереди показался пенёк берёзовый,а за ним ещё один и ещё и понеслось,опята были в разных стадиях роста и маленькие и уже перестоявшие,собирал только маленькие и то еле выволок из лесу,устал очень но приятно,всего 3,5 часа и я дома с полными корзинками опят.Фото  не делал ибо понадеялся на фотик а оказалось аккумулятор сдох,даже на пару снимков не хватило,наверное завтра опять туда поеду,родственники просили опят привезти,а мне погулять по лесу полезно будет ,может и фото сделаю.К  стати ,ни одного белого,подбера или маслёнка не нашёл ибо далеко не ходил,если б не набрёл на опят то наверное поискал бы.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тихий охотник
@ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ., а в елках пусто было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

Ну у нас ситуация противоположная. Лес встретил печально, море берез со срезами, подчистую все посрезано. На земле ситуация еще печальней, только кучки старых чернушек

11664637m.jpg 11624701m.jpg

Встречались опятки, но старые, дождевиков много

11659516m.jpg 11645180m.jpg

Думал уже вернусь с пустым ведром, и тут я задрал голову выше....

11631868m.jpg 11613436m.jpg

Пусть некоторые считают такой способ сбора грибов варварским, но запатентовать его стоит :-D 11619583m.jpg

Почему то вспомнился разговор о дрессировках собак и свиней на поиск грибов, мне пришла мысль, о тренировках обезьянок.

Вообщем, свое ведро, полное хороших опят я набрал.

11661566m.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

Лес встретил печально, море берез со срезами, подчистую все посрезано.

 

Нас такой печальный лес встретил еще в прошлую субботу, ходили далеко, чтобы по ведру набрать.

 

 

Думал уже вернусь с пустым ведром, и тут я задрал голову выше.

 

Видели прошлый выход такие же деревья, но снять так высоко грибы не получилось :unsure: .

 

Вообщем, свое ведро, полное хороших опят я набрал.

 

Замечательно :sm36: , поздравляю с более-менее удачным выходом в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

поздравляю с более-менее удачным выходом в лес

спасибо большое.

Нас такой печальный лес встретил еще в прошлую субботу

не удивлен, достаточно проходное место, тут оперативно надо... Последний раз там был в прошлый четверг, разница налицо.

Изменено пользователем АндрейМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

Завтра планирую за Бисерово, кто был в том лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

Завтра планирую за Бисерово, кто был в том лесу?

не была ... но припаркованные авто прям на М5 в центре и лазающих через отбойники видела, когда белые везде лезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

@ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ., а в елках пусто было?

Лес где я был преимущественно лиственный но были полосы ёлок,чёт ни чего стоящего не нашёл хотя смотрел внимательно,рыжиков бы пособирать но у нас их днём с огнём, не растут что ли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриболов

Всем доброго дня! Давно сижу на вашем форуме и вот наконец созрел для общения. Если кого интнересуют опята,то их еще в достатке. Много переростков,но так же много кондиционных. А если получится найти на сосновых корнях в траве,то это просто праздник какой-то! Ножки толщиной по 2 см и шляпки соответствующие. Фото выложу когда разберусь как их вставлять. Ехал наобум по А108 между егорьевкой и Воскресенском. Встал где стояли кучи машин чуть подальше. Грибов хватит всем

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

Если кого интнересуют опята,то их еще в достатке. Много переростков,но так же много кондиционных.

 

Хорошая новость для тех, кто в прошлые выходные по разным причинам не успел обопятиться :good: . Ближе к Москве неделю назад почти всё выгребли. 


Грибов хватит всем

Наступившее долгожданное потепление и дожди накануне - очень обнадеживают :yahoo: на продолжение грибного сезона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика