За целый месяц вчера был у меня единственный выходной, который я решил посвятить... 5:00. Трель будильника... -Ты куда в такую рань? -На рыбалку. -Почему бы тебе не отдохнуть в свой единственный выходной день? -Вот на рыбалке я и отдохну)) Вот эта тропинка ведёт к лесу, в котором есть множество кристально чистых родников, с радужной форелью-пеструшкой - охоте за этим благородным соперником я и решил посвятить свой день. По ходу, лелеял надежды насобирать грибов, но ни одного гриба ни в лесу, ни на лугу (думал, может хоть луговые опята полезли, ан-нет!), так и не нашел. Видимо, трехнедельная засуха, при палящем солнце дали о себе знать, и последние два-три дня мороси никак не повлияли на оживление грибниц. Пока искал грибы, увидел вот эти вот... , даже не знаю как их назвать-то, но внутри были ягоды (может кто знает как они называются, съедобные ли они?). Это импровизированный мостик, дальше уже начинается лес, с родниками полными дикой форелью, и не менее дикими комарами (причем, я заметил интересную стратегию этих комаров, они до такой степени голодные, что первым делом вонзают своё жало, и только после этого приземляются лапками)). Благо, репеленты никто не отменял, однако, кто ж знал, что нужно все тело им орошать, вот эти неорошенные "антикомарином" квадратные сантиметры комары и атаковали. В родниках вода ледянная, даже при температуре +40 и выше, находиться в родниках дольше 5-10 минут невозможно, потому приходится даже летом ходить в резиновых забродных сапогах , что доставляет массу хлопот (до дышаших вейдерсов пока рука не дошла, точнее, несколько раз заказывал в инет-магазинах, но то "акула глухая, то свисток без дырки", т.е. то размера нет, то модель другая), так и хожу - поскрипывая и потея). В лесу ловлю на спиннинг, т.к. ветки образуют подобие гротов над родниками, забросы практически все - маятникообразные (иначе никак не закинешь, или 2 из 3 забросов придется лазить по деревьям отцепляя приманку)... На опушках-предлесьях можно побаловать себя нахлыстом . Кстати, кто знает, что это за паук ? Такой красавец, и без имени - непорядок-с!) Ну, и вот, итог дня: . Как говорится, мал золотник, да дорог (ручьевая форель из наших родников больших размеров не достигает, трофеем считаются трехсотграммовые особи, а если 0,5 кг посчастливится поймать, то жизнь прожита не зря ). Ни хвоста, ни чешуи Вам! P.s. Что-то я опять намудрил с размером фотографий...