14 мая, под Михнево, состоится Весенний слет грибников Подмосковья - Страница 16 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

14 мая, под Михнево, состоится Весенний слет грибников Подмосковья

Рекомендованные сообщения

Ясочка

@Val cow, Валя, обалденный пирог! :sm36:  Ну, и мастерица Вы в кулинарии! :sm47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

И о грибах на слете: только нескольким посчастливилось их найти. Мне не повезло, однако большой кусок ТСЖ мне был подарен одним хорошим человеком:))) и выяснилось, что не в счастье и везении дело было, а в знаниях и умении анализировать обстановку!!! Так что мне еще учиться и учиться собирать грибы:))

PS: изучаю кулинарную тему-как готовить эту Диковину:))

Большинство новых рецептов уже попросили разместить в соотвествующей слетной теме, а меня, кроме всяческих деликатесов, еще очень заинтересовал молочный чайный? напиток на букву "М"-подскажите автора, и просьба к автору-поделитесь, пожалуйста, рецептом! Волшебная вещь!))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

так и хочется все в рубрику( худеем вместе)!!

Лена, смех смехом, а весы в спортзале сегодня показали на 2 кг меньше, чем неделю назад!!! Как такое возможно :sm15: ???

 

P.S. Для тех, кто не в курсе - я была вчера на слете! И попробовала там все, что смогла попробовать :128: !

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

По традиции, подписываю коллективное фото участников
 
0_1214b3_feb0cb91_orig.jpg
 
1. thrashed (Андрей)
2. alenka (Елена)
3. Dmitry74 (Дмитрий)
4. Fiona (Ольга)
5. Ясочка (Ольга)
6. Андрей, друг Foxik7
7. Чупакабра (Марина)
8. Юрий, супруг Ольги
9. MikeR (Михаил)
10. Дора (Татьяна)
11. kot487 (Константин)
12. Natusikch (Наталья)
13. Пропускаем))
14. Игорь Лебединский
15. Валентина
16. Ольга, подруга Natusikch
17. Марина71

18. veselinka  (Ольга)

19. veselinka (Игорь, супруг Ольги)

20. veereda (Владимир)

21. Val Cow (Валентина)

22. ГАЛИНАМИР (Галина)

23. Промокашка (Марина)

24. Егор, супруг Иришки72

25. Иришка72

26. Александр, сын Иришки72

27. Денис, сын Иришки72

28. Супруга Дмитрия Dmitry74 (Напомните, пожалуйста, имя)

29. Foxik7 (Ольга)

30. Nelli83 (Нэлли)

31. Павел, супруг Nelli83

32. Zloj_V (Виктор)

33. deta (Наталья)

34. Ольга

35. Seso (Сергей)

 

На фото отсутствуют:

36. sozvezdie-Gala (Галина) http://img-fotki.yandex.ru/get/29256/178085978.44/0_12136a_3eebeb05_orig.jpg

37. Артем, главный грибничок, сын Nelli83 http://img-fotki.yandex.ru/get/102061/178085978.45/0_1213b2_40b12e87_orig.jpg

38. Тимур, сын Ольги http://img-fotki.yandex.ru/get/31412/178085978.44/0_121380_de64ca94_orig.jpg

39. Александр, друг Аленки http://img-fotki.yandex.ru/get/31412/178085978.44/0_121380_de64ca94_orig.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Денис, сын Иришки72
Ой, какой он большой стал..!!!  "Ловец ящериц" !!))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Пока прочитала тему, чуть слюной не захлебнулась!!! Пора уже свой ресторан открывать - "У пенечка"! :128:

Да... на грибы ни на одном весеннем слете не повезло..., но грибы свои в другое время найдем!  :good:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@Чупакабра, Марин, поздравляю с потерянными килограммами, это подтверждает тот факт, что в лесу все "худеют вместе"!)) лишь бы все об этом одновременно подумали перед очередным кусочком шашлыка или торта))) я не взвешивалась, но в полной уверенности, что ни грамма не прибавила)))

Для тех, кто отсутствовал и обращаясь к участникам, хочется добавить о своих кулинарных восторгах: на первом месте-грибы: Ольгин салат с лисичками и маринованные грузди, соленые грузди Виктора, чернушки, белые, привезенные в подарок, и т д, простите, кого не упомянула- грибных деликатесов было много!

Спасибо шашлычникам-Михаилу и Павлу, они трудились для всех, и качество прожарки- профессиональное! Была еще крутая барбекюшница, спасибо тем, кто ее привез и Марине (Чупакабра) за рыбное "открытие"))

Пироги и пирожки, торты и напитки, закуски и салаты!!!

Огромная емкость с раками ( от Аленки?) сделала наш стол не только профессиональным с кулинарной точки зрения, но и изысканным!

Друзья, а не стоит ли задуматься об открытии совместного ресторана?:)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Артем, главный грибничок, сын Nelli83

А он под флагом сидит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona
@Марго, я пока писала-Вы тоже предложили ресторан открыть)) как третий предложит-начнем решать: где и как:))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

а мне пожалуйста рецепт салата от Иришки 72 , очень я силос люблю со свеклой!И Олин салат из лисичек,и где можно посмотреть у Сергея Доцента рецепт купены , и что Сергей такое вкусное добавил к болетам маринованным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Друзья, а не стоит ли задуматься об открытии совместного ресторана
нет. тогда грибы некогда искать будет, а этим мы пожертвовать ну - НИКАК :stop:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

То же Михнево, вид в профиль.

Так начинались несанкционированные мероприятия, предсказуемо перетекшие в поджоги мангалов и резню тортов.
9743176m.jpg 9744180m.jpg

К мероприятию заблаговременно были рассажены дубы и оборудованы водоемы.
9705264m.jpg 9754419m.jpg

Это позволило в полной мере изучить палитру майской природы и познакомиться с нашими беспозвоночными коллегами - любителями грибов.
9758514m.jpg 9731891m.jpg  

Присутствующие были вовлечены в бесчеловечные эксперименты, призванные определить летальные дозы условно-съедобных, но безусловно-вкусных грибов.
9716532m.jpg 9701174m.jpg
9701174m.jpg 9705288m.jpg

Спасибо Доценту и другим участвовавшим - Кавказ стал гораздо ближе. После всего попробованного было чувство, что поднялся  на о-о-очень высокую гору...
9717577m.jpg 9759560m.jpg

Давно известно, что если долго сидеть в лесу, вокруг появятся грибы. Чтобы выяснить, что их больше привлекает - тепло или звук, были проведены специальные эксперименты.
9701169m.jpg

Около автоклава оригинальной конструкции, позволяющего синтезировать вареных раков из грибного хитина, во время работы лучше не находиться.
9762614m.jpg


Для просветления Сиддхартха Гаутамы потребовался, по меньшей мере, один фикус. Теперь, по результатам слета, мы видим, что он вполне может быть заменен березами.
9743154m.jpg 9732936m.jpg

Середина мая - не самое богатое на грибы время. Но они нашлись! Слава талантам!
9717557m.jpg 9715509m.jpg
9750325m.jpg 9741109m.jpg

Всем спасибо!
 

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Покончив с дачными делами, хочется поделиться и своими впечатлениями. Очень рада, что удалось приехать. Познакомиться и потбщаться с теми, с кем не была знакома. Коих оказалось много и сей факт не может не радовать. Люди все замечательные! Наш форум растет и расширяется. как-то очень спокойно, душевно и радостно. Надеюсь еще будут совместные встречи и общение и грибы. О угощениях уже все сказано. Добавлю, что шашлык был приготовлен профессионально. С корочкой, сочный, ароматный. Пирожки в корзинке попробовать на слете не смогла, но один оказался в моей миске. Утром с чаем оценила. Жду рецепта. Торты - произведения искусства, грузди пропустить не могла. Это невероятно вкусно! Эмоции переполняют, хотя больше суток уже прошло. Ольга, наконец познакомилась с Сандрой. Супер собака. Никакой агрессии, настоящ й компаньон. Маленький грибник Тема вел себя по взрослому. Не ныл, снимал мероприятие, искал грибы. Забыла упомянуть о глинтвейне. Специи были подобраны очень грамотно. Одно могу сказать -надо чаще встречаться!
~V4IuUCDK.jpg ~hBxM65fW.jpg ~xN3PjhUy.jpg ~EjZm9jKw.jpg ~SNS8HW19.jpg ~EjZm9jKv.jpg ~hBxM65fV.jpg
Доцент, очень жаль, что не смог присутствовать, но говорили о тебе часто )). Столько экзотики попробовали. Спасибо! А ловец ящериц подрос конечно, так же думаю, когда на фото Ромки смотрю.

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иришка, очень рада, что ты смогла приехать вместе с семьей!

Слет получился отличный, было очень комфортно и приятно  в большой компании единомышленников и, как говорит Игорь - соучастников)

Грибов не было, но в это время кроме ТСЖ и редких строчков в лесу ничего не найдешь, так что мы были к этому готовы)

Впереди целый сезон, тоже надеюсь на совместные выезды и новые знакомства!)

Я мало чего попробовала на слете, не обижайтесь пожалуйста те, кто старался, а до его блюд дело не дошло, не сомневаюсь, что все блюда были необыкновенно вкусны!

Очень порадовало, как пошли грибы, не в лесу - на столе)) Вот что значит весна!) Соскучились!!!))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natusikch

Добрый вечер всем. Очень довольна тем что попала на встречу со всеми вами. Мою подругу зовут Ольга.

Ехали мы на электричке и на станцию за нами специально приехала Марина -Чупакабра. Большое ей спасибо за то что она довезла нас до дома.

Конечно одной встречи мало для того чтобы запомнить всех по именам. Надеюсь что когда начнется грибной сезон напрошусь  в компанию и таким образом буду всех запоминать.

 

Тут спрашивали кто съел эмблему с торта. Каюсь - мы с подругой умыкнули всю корзинку с грибами и эмблему для ее внука. Ему пять лет и он занимается профессионально мотоциклетным спортом. Вот он ее и съел. Надеюсь что он станет чемпионом в своем виде спорта. Он очень восхищался слепленными грибами и спрашивал, как их сделали. Конечно все съел с преогромным удовольствием.

 

Спасибо всем за кулинарные шедевры. Стол просто ломился. Пыталась попробовать все, но это было нереально. Очень понравились все консервированные грибы, салат из свеклы с брынзой (хочу рецептик). Шашлык был отменный, рыба тоже, раки манили к себе - такими красивыми они были. Ела пирожки, блины, рулеты из лаваша, помидоры и конечно же торты. Удивляюсь как мой организм все это выдержал. Наверное благодаря Сергею. Он рекламировал глинтвейн, затем какой-то напиток под названием "Еремей". Пробовала сливовицу. Но больше всего понравился травяной чай. Девочки насыпали в заварочный чайник  все подряд из всех коробочек и пакетиков.

 

Отдельно спасибо Ольге за организацию встречи.

 

К сожалению фотографии у меня разместить не получается. Милости прошу в мой альбом.

http://forum.toadstool.ru/index.php?app=gallery&album=54

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

К сожалению фотографии у меня разместить не получается.
http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Хочется сказать немного слов в послевкусие праздника.

Вначале я даже не настраивалась на слёт, но дней за 5 у меня уже было желание –скорей-скорей туда где можно всех увидеть. :drinks:

Все пожитки в машину, аккуратно расставив выпечку на заднее сидение, проверив наличие чая – в путь туда, где ждут меня друзья!

Погода не подкачала - прекрасный был день! Солнце, и не было жары, и даже ощутимый вначале ветерок очень быстро ощущаться перестал.

Хочу сразу отметить и поблагодарить форумчан за чистоту поляны не только после собрания , но и во время оного.

По-моему, удалось избавиться  от дисбаланса в мангальной части, когда кто-то целый день проводит, жаря мясо, в ущерб другим занятиям.

А мангальщики очень быстро и очень умело справились со своей задачей- мясо получилось сочное хорошо прожаренным , но не пересохшим, слава мужчинам, лучше них мясо не сделать!658434422.gif И рыба была великолепна, Марина, Чупакабра - это ты у нас рыбный мастер!

Единственно, горячей воды на чай оказалось как всегда мало. Приходилось варить ещё, но зато Андрей достал свою печку,  и мы воочию смогли налюбоваться и навосхищаться запасливостью опытного путешественника! И был у нас также настоящий самовар. что придало нашему чаепитию особый шарм.!

Место просто великолепное – прозрачный лесок с очень разнообразными деревьями , шикарные ландышевые поляны, давно не видела, столько ландышей с цветами, у нас уже к сожалению в основном листья.

Вот все съезжаются: и встречи и поцелушки, и обнимашки со знакомыми форумчанами, ставшими приятными друзьями, и знакомство с новыми, у которых есть перспектива…

Единственное, что меня слегка гложет :22: – я по своей дурацкой привычке всех строить в семье(с мужчинами иначе нельзя – сядут на голову свесив ноги, да и хохляцкий характер никуда не спрячешь!) чего-то раскомандовалась там, вы уж меня простите, :sm55: имейте снисхождение к слабой, но привыкшей руководить женщине!

Очень рада была увидеть Андрея и Галину, и Таню, которые собрались буквально за день , молодцы, услышать опять Галины песни, вспомнить поездку в Волочек! Очень рада познакомиться с Иришкой , Наташей (восхищаюсь её знаниями и умением и желанием постигать новое и докапываться до истины) Михаилом (хотелось увидеть человека, умеющего красиво и остроумно изъясняться!).

Столы  ломилась от всяческой еды – тут уж форумчане расстарались. Это традиция. Это возможность угостить, или, угостившись, похвалить. Все везут самое вкусное и самое любимое - этим все сказано.

Много чего попробовали за столом, ещё больше попробовать не успели, не смогли  чисто физически, ибо всякой всячины было столько, что и не описать. Но так как мероприятие называется слёт грибников, то отмечу особо Олины грузди и лисички,  восточные сморчки , соленые грузди Виктора, бронзовые болеты и рядовка обутая от Сергея Доцента!(и его же купена и джонджлоли !- вкус неведомого и кулинарный деликатес)  поразили воображение и вкусовые рецепторы,все грибы   очень разные, но вкусные каждые по-своему, а   вчера ещё бегавшие сморчки дали практический ответ на давно мучивший вопрос в отношении весенних сумчатых и их вкусовых качеств.    Мне понравились, хотя пальму первенства в гастрономическом плане всё равно отдам гигасам. (ибо такого количества сморчков мне не набрать никогда!) Блины со строчками – мням! Может что-то и забыла упомянуть, уж простите,  всего не упомнишь… Вот чуть не забыла пропеть оду изумительной дымящейся, ароматной картошечке, надо бы автору сего творения тоже написать способ и состав сего чудесного творения.

Да раки! Ещё раз спасибо Алёне за воспоминание о детстве. :smile219:

Можно сколько угодно разводить демагогию на тему «не хлебом единым» на встречах грибников, но умение радоваться жизни во всех её проявлениях и способность радовать других, в данном случае в гастрономическом плане, дорогого стоят. Здоровый морально и полный  физических сил грибник должен и любить  есть, и есть исключительно полезно и вкусно.

 А собирать грибы мы будем на совместных выездках (надеюсь сможем организоваться и на однодневные , и не только)

Грибов было немного, да и времени не было на их поиски, только слегка пробежались. Но свои 4 строчка я всё-таки нашла! Очень хочется вернуться в эти места, кажется там что-то ещё можно пособирать…

Может я не права, но для меня такие встречи – это не поиск плодовых тел, а желание пообщаться,  и попеть , и обменяться рецептами, впечатлениями и обещаниями ещё в сезон не раз встретиться. (Очень надеюсь всё-таки на совместные вылазки летом и осенью!) Это напоминание о юношеских походах и песнях у костра…

Эта встреча запомнилась мне особенной душевностью и трогательностью.Только как оказалось и ненаговорилась и ненаобщалась, маловато будет... И нам с Мариной не хватало Новика с его шутками и подколками, но он всем передаёт привет и пожелания полных корзинок!

Ещё раз спасибо Ольге за организацию, за терпение, ответственность и снисходительность.6809a95b2f62b062d6891c335a0ce270.gif

Весенний Слёт состоялся, он был грандиозен во всех отношениях, впереди нас ждёт долгожданный грибной сезон, он будет отличным, вот увидите!!! Ура нашему форуму, ура его обитателям, ура лесу, ура грибам! :sm73:
Спасибо всем огромное за радость, тепло, внимание, за то, что вы есть и все мы есть вместе, не поодиночке! От всех на встрече только и слышалось  - надо чаще встречаться, я за!

День пронёсся незаметно. Настроение чудесное. Расставаться не хочется. Но пора. Экипажи начинают потихоньку разъезжаться. Впереди еще много встреч! Спасибо всем за прекрасный день, внимание, доброту и общение! Несмотря на разный возраст и характер, мы одно целое! Мы семья! :smajlik-daj-pyat::smajliki-davaj-pyat::smajliki-daj-pyat:
Обнимаю всех!

(Ну опять развела целый трактат, а хотелось несколько слов… :smile434: )

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

нет. тогда грибы некогда искать будет, а этим мы пожертвовать ну - НИКАК :stop:

Валентина, положа руку на сердце, согласна! Со знанием дела-общепит вещь настолько геморройная, то лишать себя немногих удовольствий от жизни в виде сбора грибов-Никак Нельзя!:))

Были бы мы звездами кино, или эстрады... так-пусть они сами эти проблемы с ресторацией загрЕбают, а мы будем в свое удовольствие разгрИбать:)) и кормить деликатесами своих близких и друзей-соратников:))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Очень обидно, что не удалось попасть на слет..! Но поздравляю всех кому в этом плане повезло!

 

Дорогие друзья! Как я понимаю Доцента! Когда читаешь ваши радостные сообщения о таких чудесных встречах, то начинаешь немного жалеть о своей географической удалённости. Как было бы здорово поучаствовать хоть раз в таком слёте, познакомиться со всеми лично, почувствовать себя частью сообщества, погулять по незнакомому лесу... 

 

Но даже чтение ваших рассказов наполняет сердце радостью и светлыми эмоциями. Молодцы, что сумели организоваться и встретиться. Поздравляю!!!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Как здорово было познакомиться воочию !!! Все было отлично ! А я сфотала уже остатки пиршества )))))) 9737897m.jpg 9708201m.jpg9700009m.jpg9762472m.jpg9744040m.jpg9739944m.jpg9725608.jpg9722536m.jpg9714344m.jpg9706152m.jpg9757355m.jpg [url=http://savepic.ru/9749163.htm]9749163m.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика