Мухомор красный - Страница 6 - Лекарственные грибы России - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Мухомор красный

Рекомендованные сообщения

Доцент
В 09.11.2017 в 08:33, Лидия Бам сказал:

убралась папиллома с кожи ,просто отвалилась

Когда это прочитал, попробовал на своей проблемной крупной папилломе выросшей не в очень удобном месте, постоянно цеплял ее и она сильно раздражала..  Так вот сделал компрессов пять и она в итоге высохла и отвалилась..  Так что действительно Мухоморовая настойка обладает еще и косметическими свойствами..))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.
8 часов назад, Доцент сказал:

Когда это прочитал, попробовал на своей проблемной крупной папилломе выросшей не в очень удобном месте, постоянно цеплял ее и она сильно раздражала..  Так вот сделал компрессов пять и она в итоге высохла и отвалилась..  Так что действительно Мухоморовая настойка обладает еще и косметическими свойствами..))

Когда то, пробовал вывести папиллому с помощью чистотела, наш врач так сильно ругалась.))) Типа, легко можете запустить процесс перерождения, так как до корней компресс может не достать. Советовала или лазер или азот.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andy_khb

Доцент,  добрый день!

подскажите пжл.  компресс на ночь привязывали или кратковременно мазали ?  Вам почему - то личные сообщения нельзя отправить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andy_khb

кстати, мухоморов осенью так и не взял, но димексид все-таки купил. Не терке  натер прополис (чайная ложка) и залил 50% раствором димексида (40 мл, бутылка из под меновазина).   стояло почти месяц,  получился приятно пахнущий препарат (смолянисто-восковый).  Вот этой жижей отлично снимаются осенне-зимние обострения хондрозно-артрозных болей.   естественно все индивидуально....    с особой осторожностью для остальных 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
В 02.01.2018 в 23:30, andy_khb сказал:

Вам почему - то личные сообщения нельзя отправить.

Да, переполнилась..  Почистил...

 

Просто брал, делал из бинтика турундочку мочил ее настойкой прикладывал к папиломе и приклеивал пластырем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
В 02.01.2018 в 22:31, Владимир Б. сказал:

Советовала или лазер или азот.

Возможно просто принцип - рука руку моет..

 

Не стал сразу отвечать, решил понаблюдать какое то время..  Сейчас нет даже какого либо следа на коже свидетельствующего о том что тут что то было..)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dima_student2

Привет всем! Ребята, подскажите пожалуйста, мне нужно пару рецептов настойки из красного мухомора. Я нашел тему про него в разделе лечебных грибов, но там нет нигде никаких точных дозировок, а это важно на мой взгляд. Сообщение там написать тоже не дает. Так вот, есть сушеные шляпки и необходимо узнать:

1. Настойка для внутреннего применения. Есть медицинский спирт. В какой пропорции смешивать и сколько настаивать.

2. Настойка для наружного применения. Лучше спирт или там все рекламили димексид? Нужно ли разбавлять? Опять же пропорции

Буду очень признателен, если кто поделится данной информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
5 часов назад, dima_student2 сказал:

2. Настойка для наружного применения. Лучше спирт или там все рекламили димексид? Нужно ли разбавлять? Опять же пропорции

Грибы нарезаются кусочками и плотно набиваются в емкость, все заливается либо водкой, либо спиртом или димексидом разведенные как водка - 40 градусов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
22 часа назад, dima_student2 сказал:

...но там нет нигде никаких точных дозировок, а это важно на мой взгляд.

Содержание различных веществ в грибах может сильно колебаться от возраста плодовых тел, места произрастания и времени сбора. Так что всё - на свой страх и риск.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Привозил мухоморы одной старенькой бабушке, целительнице, травнице, проживавшей на хуторе Верхнеширокинский. Она делала мази от радикулита, мяла мухоморы, плотно забивала их в банки, накрывала банки несколькими слоями пергаментной бумаги и обвязывала шнурком.  Банки  убирались в середину навозной кучи на месяц - полтора. Потом этой мазью , очень вонючей мазью, я  намазывал спину , обматывал это место пленкой ( чтоб не воняло и не пачкало вещи) и ложился спать. Утром снимал, обмывал спину и 3 - 4 дня забывал  о боли в спине.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Запасаюсь, потихоньку)

68822893-427F-429B-B559-26892895DA22.jpeg

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голубая акула

Я использую мухомор красный в лекарственных целях таким образом:

Сушеные грибы истолочь в порошок и добавить его в облепиховое масло(аптечное) до пастообразной консистенции, настаиваю в холодильнике и делаю повязки на раны, укусы и тп.

Кстати, ем я его с большим удовольствием, вкусный!!!

 

IMG_20200821_190039.thumb.jpg.e4250125936299aeecc778781c8d9f76.jpg

IMG_20200821_190031.jpg IMG_20200821_190026.jpg IMG_20200821_185927.jpg IMG_20200821_191104.jpg
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Два молодых красных. На 0,5 водки.

Месяц настаивать.

 

Все раны изнутри лечит!

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, andrejK сказал:

Все раны изнутри лечит!

Мухомор из рецепта можно исключить :)

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Нет!!!!

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
4 часа назад, andrejK сказал:

Два молодых красных. На 0,5 водки.

Месяц настаивать.

 

Все раны изнутри лечит!

 

Мускарин-то хоть при этом разваливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Голубая акула а пропорции какие для масла? есть не решусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 часа назад, Игорь Лебединский сказал:

Мускарин-то хоть при этом разваливается?

Нет.

Там вся суть в том, что его в этих мухоморах почти нет. Мусцимола тоже. В них как-то значимое содержание другой отравы - иботеновой кислоты. В данном случае, если  и отравишься, выпив ведро водки, настоенной на ведре мухоморов, то скорее водкой. Чтобы получить LD50 иботенки, надо съесть 10 кг мухоморов за раз.

 

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голубая акула

 

6 часов назад, Ириска сказал:

@Голубая акула а пропорции какие для масла? есть не решусь)))

Я сыплю порошок в масло до пастообразной консистенции, не густой и раскладываю в фарфоровые баночки от крема, храню в холодильник е. Язвы долгоиграющие заживляет это факт, испробовано.  И ещё, недавно при спасательной операции мои руки очень сильно покусала бездомная кошка, сразу сильный отек, хотя раны были обработаны быстро, ночью не могла уснуть от сильной боли левой кисти. После наложения повязки с целебным мухомором, боль прошла через полчаса!!!

Отёк быстро спал и через 3 дня остались только видимые следы на коже.

Бездомыш была благополучно пристроена и я осталась в добром здравии, чего и вам желаю!

А кушать зря опасаетесь, у меня куча друзей, коллег и родни его испробовали, вердикт: очень вкусен этот мухомор!

IMG_20200822_071217.jpg IMG_20200822_071154.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Может, это локальная особенность. Но у наших мухоморов при варке проявляется землистый запах. А в готовом блюде и землистый привкус. ИМХО краснеющий мухомор вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика