Предварительная подготовка к весеннему слету грибников. Подмосковье 2016 - Страница 6 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Предварительная подготовка к весеннему слету грибников. Подмосковье 2016

Весенний слет  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Дата проведения слета

    • 2 мая
    • 8 мая
    • 14 мая
    • Устроит любая дата


Рекомендованные сообщения

fungeman

Я бы поехал, вот только доехать нормально могу только до щечка часов эдак в 6.00 могу быть на месте., а там....???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Я поеду из Мытищ,могу подобрать пару человек по дороге

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я бы поехал, вот только доехать нормально могу только до щечка часов эдак в 6.00 могу быть на месте., а там....???

@fungeman, давайте я Вас запишу, а по мере приближения к дате, мы разберемся.

Из Иваново путь не близкий, думаю, обязательно кто-нибудь подхватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да Андрей в Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

@Ольга,

В михнево подъезд хороший.....можно даже на детском электромобиле....а вот к месту на 85 км только там где я нарисовала можно подъехать..вдоль очень молодого не проходимомого березняка.....потому что с другой стороны березняка дорога в глубоких ямах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, я думаю, нам нужно выбирать место с хорошим, удобным подъездом, а поляна есть там?

Посмотрела - там одни поляны))

И удобно от станции будет народ забрать, если кто-то на электричке поедет.

А самое главное дачи далеко, никому не будем мешать!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

И достаточно большой лес за ж.д......только не знаю как там ситуация со сморчками и строчками....свом ходом от станции через деревню и поле к лесу шли примерно 30минут...по жаре было тяжко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Если хотите, можем в личке обменяться картой строчковых мест в этом районе. Я как раз планирую этой весной в Донино по обе стороны от железки искать. В прошлом году набрать удалось, но не сказать, что было изобилие.

На востоке в том году было не то чтобы не густо, но нетипично - на проверенных местах порой ничего не было, а на тех, где гигасы никогда не попадались раньше - находил. Весенние росли согласно инструкции - на своих местах  :128:

А что касательно сморчков? Есть местечки?  :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SeSo

Если хотите, можем в личке обменяться картой строчковых мест в этом районе. Я как раз планирую этой весной в Донино по обе стороны от железки искать. В прошлом году набрать удалось, но не сказать, что было изобилие.

Я здесь "на новенького". Про Есино-Гжельско-Раменское направление  - знаю. Использую Гарминовский GpsMap 60c. Треки есть. С удовольствием составлю компанию по сбору на паритетных началах. Согласен, прошлый год по весенним грибам был не ахти. Думаю, что из-за уровня воды и не попадание в сроки. Да и вообще, места массового сбора весенних грибов стали стремительно "перемещаться что-ли?". Никак не удается составить правила сбора" Если этак, то ищи там !".  Надо разведывать новые места. Хочу "полазать" в районе 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.683101&lon=38.303146&z=14&m=b&show=/24191490/ru/Последствия-лесного-пожара-2010-года

Не знаю, как отреагируют остальные участники планируемого мероприятия на "сепаратный сговор"!?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@SeSo, слет -  это слет! Люди встречаются для общения и знакомства, сбора грибов и поедания всяких вкусностей. Это форумский праздник.

На форуме бывает два традиционных слета: весной - открытие сезона и осенью - 26 сентября в день рождения портала Грибы средней полосы, собираются все.

А совместные вылазки  - это другое, их может быть сколько угодно и в любом составе. Есть специальная суперпопулярная в сезон тема  Кто со мной за грибами? Ищу попутчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Ну, что, братья и сестры? :drinks:

Смотрю, звезды встают так, что рисуется 14 мая и 85 км по Павелецкому направлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

Главное не путать с платформой 85-ый км...на ней нет второй платформы в сторону Москвы...с подругами несколько раз ездили туда и лесом, полем ходили до шугарово....однажды решили в электричке что сегодня вернемся с 85км в Москву..надо посмотреть расписание как приедем....выходим. ..где же расписание?.....смотрим удивленно по сторонам....какое расписание. ....где вторая платформа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Смотрю, звезды встают так, что рисуется 14 мая и 85 км по Павелецкому направлению?

Посмотрел по карте - без машины добираться удобно, чуть менее 1.5 часа на электричке от Павелецкого вокзала. На мой взгляд, вполне удачное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, ты там места хорошо знаешь, скинь мне в личку точку общего сбора, пожалуйста и подробно -  как на электричке доехать, я новую тему открою, уже с картой и уточнениями списка участников - кто откуда и лошадный - безлошадный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

Я так поняла что устраевает место от платформы Михнево?...я ведь два варианта предлогала...первый был от платформы 85км.

Через час буду дома...всё нарисую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, я про это место https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AGedyKDVJp_8Y85-PWTl7Fhc94ZkK8Zjv&source=constructor&ll=37.993446%2C55.134638&z=14

Это от платформы Михнево? Чтобы и на пузотерках можно было проехать. Или что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

Да....это от Михнево....встречаться лучше около касс ....напротив есть рынок...утром бабульки продают молочко козье и вся ко разно...тут же есть рынок обычный привозной..с фруктами и мясом...скоро буду дома нарисую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, может, ты точку сразу у леса еще поставишь, где пикник будет, в самом городе неудобно будет на машинах толкаться, к кассам подойдут те, кто поедет на электричке, если мест не хватит, там мы их подберем. Если всех в Москве подберем, то вообще - замечательно. Короче, нужны две точки - у касс и у леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

https://maps.yandex.ru/?um=constructor:MoQ8qjtA6rPuksK0h0KUuiM8WTc32TIk&source=constructor

 

 

от платформы идёт линия как пешком ходили а от М4 как на машине ехали но могу ошибиться...ездили по навигатору....по улицам Тимирязева и Шоссейная перед прудами могут быть тупички..но не сложные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, спасибо, 3 км от станции до вырубки, люди будут с вещами, поэтому будем забирать со станции и отвозить потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика