Планы на сезон - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наблюдатель

Как известно, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра. Однако часто бывает, что не запланируешь чего-то, так и не сделаешь. Так что предлагаю поделиться планами на предстоящий сезон (тем более, что где-то он уже начался), чтобы потом в "грибной горячке" не упустить чего-нибудь важного. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

О! Хотелось бы повторить 2015 год. Весну и начала лета отстреляться по грибам на Кубани, а потом поехать в среднюю полосу и отстреливаться в МО, КО, РО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

Вот мои планы.

1. Разведать алексинское направление (с-з от Тулы). Ещё никогда туда за грибами не ездил!

2. Попробовать съездить на границу с Калужской областью. Летом вполне возможно попробовать на автобусе.

3. Понаблюдать за интересными дубовиками, обнаруженными в прошлом году в одном новом местечке. Если, конечно, они там вырастут.

4. Применить новую тактику сбора грибов. В прошлом году обычно проходил лишь меньшую часть запланированного маршрута (грибы собирались хорошо) и потом терзался любопытством - а как там в других местах? Теперь хочу попробовать в начальной части маршрута, если он запланирован большой, грибы брать по чуть-чуть, а остальное добирать потом, ближе к выходу из леса (нахально, да?).

5 (?) Поискать сморчки/строчки. Всего один раз видел живой строчок, и то во Владимирской области, и то нашёл не я. Не факт, что решусь собрать, а найти - интересно.

6. Всегда брать с собой фотоаппарат! Но стараться фотографировать только интересное - и так уже сотни снимков белых, подосиновиков, подберёзовиков..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

и отстреливаться в МО, КО, РО....

Главное, чтобы не в молоко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

! Хотелось бы повторить 2015 год. Весну и начала лета отстреляться по грибам на Кубани, а потом поехать в среднюю полосу и отстреливаться в МО, КО, РО....

Хитренький ты!!! Не пусть будет как в 2013 году, что бы я тебе не завидовала,  ты мне.. сидя в МО. :) :)


и так уже сотни снимков белых, подосиновиков, подберёзовиков..

Но они такие красивые!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Но они такие красивые!!!!!!

Ага!) Каждый год их фоткаем, и что характерно - ни одного одинакового!) Я буду продолжать))

А планов у меня очень много, но про них промолчу, чтобы не рассмешить никого....)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Однозначно - ходить за грибами!!!

А там видно будет. Хочется и новые направления разведать, и совместные выезды устроить, и новые грибы найти, и новые рецепты опробовать, и т.д., и т.д.

Что из этого удастся осуществить - за то и буду благодарна Богу,  Лесу,  Людям,  Погоде и Удаче!

 

P.S.

Подруга уже ждет, не дождется начала сезона. Говорит, я ее заразила в прошлом году (вообще-то она и раньше ходила, но без фанатизма. А теперь - всё, маньяк).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Dum spíro, spéro   :fund02069: Осенью - в Вологодскую за боровиками..... и  под Муром, за ними же....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Осенью - в Вологодскую за боровиками..... и под Муром, за ними же...
, Сергей, так , поподробнее пожалуйста, и пожалуй  за рыжиками, за рыжиками и груздями разными надо.

совместные выезды устроить
Марина, вот согласна насчёт совместных выездов абсолютно.И ещё очень, если у мужа машину вырву, хочется в ваши края - на границу с Тверской съездить, да и в Смоленскую хочется. Ой, держите меня крепко, а то ведь сбегу из дому...c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif:43:
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow, Валя, в Тверскую приглашаю, можем поехать вместе, присоединяйся. Уж туда-то я точно поеду, вряд ли что-то меня остановит.

А за рыжиками буду напрашиваться с вами, возьмете куда-нибудь?

Ну и за мечтой, надеюсь, выберемся дружной и веселой компанией :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

А за рыжиками буду напрашиваться с вами, возьмете куда-нибудь?
Возьмём, если место большое найдём, то, что я знаю- маленький кусочек, может в Елкино только, или гуглить молодые сосновые посадки или молодые ёлки там еловые рыжики, по мне так жареные они вкуснее сосновых.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Хотелось бы повторить 2015 год

А я 2015 вспоминаю с ужасом. Поэтому, если уж повторять, то 2013-2014 гг. Вот тогда было грибное раздолье. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@NewMushroom,

Валер, главное что бы этот год был не хуже предыдущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@Артур, хуже, по моему, быть уже не может. А вот быть похожим на 2015 - это запросто.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А я 2015 вспоминаю с ужасом.
Так я о 2015 не как о грибном годе, а о том чтобы повторилась возможность съездить в отпуск летом в Москву как в 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sumrak

Планирую больше внимания обратить не на количество, а на качество. Заставлю себя брать только идеальные грибы.

Также хочу в основном приготовить грибы по традиционным рецептам (несколько экспериментальных рецептов не удались).

Планирую обходить-объездить среднеудаленные лесопосадки а также проверить стародавние плантации.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Планы у меня пока расплывчатые.Но желание есть большое  как нибудь изведать и разведать тульское направление.Говорят оно богато на рыжики.А вообще всему буду рада и все дары леса приму с благодарностью.Чую сезон будет грибным.Про боровики даже не мечтаю пока.На наш рынок их соленых и сушеных завезли уйму.Увидила их в продаже,улыбнулась и про себя подумала -все наши боровики собрали)))Вспомнив Вышний волочек.Ну в этом то сезоне мы возьмем реванш.Уверена)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

а о том чтобы повторилась возможность съездить в отпуск летом в Москву как в 2015.

Ах вот оно что. Тогда да, тогда без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Планов много,озвучивать даже страшно!!!!Вот уж истина,не насмешить бы Бога!Обзавелась проходимой машиной,(спасибо мужу,подарок на юбилей),он давно смирился с моими поездками за тридевять земель в погоне за грибными мечтами и решил подарить мне настоящий внедорожник.Теперь ещё больше хочется ехать в неизведанное далёко.Очень хочется совместных веселых походов,это так здорово разделить радость с такими же немного сумасшедшими,по хорошему, людьми!А ещё очень хочется найти груздёвые места и ,конечно же,боровики!!!!!!И в Карелию хочу!!!!Так много хотелок,что лучше молчать пока,что бы не сглазить)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Планируем в июне совершить автопутешествие на север в среднюю полосу ( Для москвичей это будет наоборот, южное направление). Воронежская, запад Саратовской, юг Пензенской областей. При прокладки маршрута заинтересовал Хопёрский заповедник. Кто-нибудь бывал в тех местах? Фразы : "Ну, вот я и в ХОПРЕ" не интересуют.

P.S. На сайте Хопёрского заповедника я узнал, что по славянскому календарю, который наступает в марте, следующий год - это ГОД ШИПЯЩЕГО УЖА.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика