Грибы Владимирской области 2016 - Страница 3 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Марина Горбунова

Грибы Владимирской области 2016

Рекомендованные сообщения

Hadushka

Добрый день!

Сегодня решили прокатиться в лес на разведку после пары дождливых дней. К сожалению с собой был только старенький телефон, так что извините за качество фото.

В лесу очень красиво. Плантации ландышей благоухают на весь лес и куча всяких других интересных цветочков.

Про грибы! Мы нашли первые у нас подберезовики и сразу целых три штуки, небольшие, конечно, но все же!!! УРА!   :46:

 

9829956.png  9827908.png  

 

Нашла первый в своей жизни сморчек! только он уже практически сгнил :128:

 

Еще встретились пару раз на поваленных ветках березы странные и новые для нас грибы, которые внешне смахивают на строчки, но по консистенции как дрожжалка/желе какое то :) фото конечно не очень, но может будет понятно что это такое:

 

9782855.png  

 

Ну и общее фото подберезовиков дома на фотик:

9821766.png  

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

что это такое

Это Дрожалка листовая - Tremella foliacea
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Hadushka, поздравляю!!!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

Добрый день!

Про грибы! Мы нашли первые у нас подберезовики и сразу целых три штуки, небольшие, конечно, но все же!!! УРА!   :46:

Ну и общее фото подберезовиков дома на фотик:

 

Малодца  вливайтесь, мои поздравления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Всем доброго вечера!

Наверное сегодня многие ходили в лес, и мы - не исключение! Мы ходили на разведку на предмет подберезовиков и в надежде на красики/белые, которых мы, к сожалению, не встретили :(

Подберезовики попадались, всего видели штук 10-12. Некоторые уже переросли и были основательно поедены, хотя и молодые, на вид крепкие, экземпляры оказывались напрочь червивыми(((

Фото подберов:

9900289.png  9955584.png  9953536.png  9959680.png
 
9957632.png  9947392.png  9945344.png  9951488.png
 
9949440.png  9939200.png  
 
В лесу, кстати, очень сухо, хотя и было столько дождей (грозы не было ни разу). Попадались какие-то "поганочки", которые пока не определяем, 2 масленка уже сгнивших почему то, две совсем крошечных сыроежки и, скорее всего, был найден шампиньон (фото что то не сделали).
 
Еще попался птенец, который совершенно нас не боялся и, высоко задрав голову, дал себя пофотографировать с разных ракурсов, все время поворачивая голову по ходу наших перемещений :)
9933059.png  
  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

В лесу, кстати, очень сухо, хотя и было столько дождей (грозы не было ни разу

 

 

@Hadushka, я сегодня тоже на это обратила внимание. Ельник у нас совершенно сухой(

Некоторые уже переросли и были основательно поедены, хотя и молодые, на вид крепкие, экземпляры оказывались напрочь червивыми(((

Вот как нас прошлый год избаловал, мы совсем забыли, что майские грибы большей частью фотографические, нежели заготовительные)

Еще попался птенец,

Это дрозд, возможно рябинник)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина Горбунова

Еще попался птенец, который совершенно нас не боялся и, высоко задрав голову, дал себя пофотографировать с разных ракурсов, все время поворачивая голову по ходу наших перемещений  

Это певчий дрозд. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

@Ольга,@Марина Горбунова, я тоже дома по фото поискала и подумала, что это дрозд, хотя изначально было подозрение на кукушенка :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Сегодняшний разведывательный поход по красичковым местам принес только все напрочь изъеденные подберезовики от мало до велика. Некоторые настолько съедены и сгниты, что только лужицы от них практически и остались   :sm57:  даже совсем крошки напрочь изъедены, только внешняя оболочка держит гриб, а трогаешь - рассыпается как трухляшка :(

Специально не считала, но попадались довольно частенько и групками штук по 5-6, всего штучек 30, наверное, видели. может и чуть больше, домой привезли 1,5 штуки  :128:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend

Свежие вести из лесов есть?

:128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Пришло сообщение: сегодня во Владимире возле одного из магазинов был замечен человек, продававший целое ведро маленьких белых!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@ЗщярВь, с ножками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Ольга, сначала не поняла, что или кто с ножками - человек, или ведро? А потом дошло - не червивые ли ножки у белых :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Интересно, где их насобирали???

Тоже хочу ведро белых, ну или хотя бы ведерко:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

@Ольга, родственники позвонили и сообщили, подробностей не знаю. Кроме белых, сказали, были еще какие-то грибы вроде дарьюшек (свинушки по-нашему).
@Hadushka, вот как раз это и не спросили, когда подходили посмотреть, жалеют теперь. Ценно было бы знать хотя бы направление или район.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

а вот шампиньоны кто собирал во владимирской обл??? не так чтобы 1-10 штук а ведро чтоб на жареху со сметаной и лучком, а ????

я как-то в детстве наткнулся на шампиньоны когда ходили в поход школьный, набрал тогда целую авоську, потом с отцом туда на зазе приезжали еще пару ведер собрали, но вот уже лет 5  пытаюсь найти у нас шампиньоны и не могу (((((((

вчера вот с детьми гуляли по городу и в добром у дороги увидели желанные белые шляпки... брать конечно их нельзя, но это сигнал - это значит что они пошли и нужно искать...  и торопиться а то пройдут и червяки слопают все без нас ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

А вот еще вести. В районе Мошка уже собирают и кушают маслята.
И мне в Судогодком р-не в воскресенье попался под ноги один маленький масленок, когда я пытался сфотографировать зеленого дятла в сосенках.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

И мне в Судогодком р-не в воскресенье попался под ноги один маленький масленок, когда я пытался сфотографировать зеленого дятла в сосенках.

Дмитрий, Вы с этими птичками совсем грибы забросили, а скоро земляника и не видать нам от Вас отчетов...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Мне сегодня звонили из Судогодского района,сказали,что дней через десять лисички массово будут,примордии и мелкие россыпью уже

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Всем доброго вечера!

Сегодня после дождей и холодов (грозы у нас ни разу не было и града тоже) первый раз вышли в лес! К сожалению, в лесу ничего не фотографировала, т.к. телефон "не захотел" (глючил вобщем :)  ) Фото все из дома.

Что мы нашли:

1) лисички - в лесу их огромное множество совсем крошечных, до нас их уже успели поразгребать из-под листьев, потоптать, повыдирать, так что мы брали только самые крупные, ну и мелкие выдернутые. Собирали быстро,т.к. комары нещадно сразу на нас набрасывались:

10058862.png  10045550.png  

2) подберезовики - попадалось очень много, большинство либо изъеденных напрочь, либо уже сгнивших, но небольшую кучку все же привезли:

10052709m.jpg

3) красички - мои любимые - ура! Наконец то нашли! классные! толстенькие! крепенькие! и почти все чистые:

10077285m.jpg 10059877m.jpg

4) болотовики - всего два, почти полностью червивые

 

Белых замечено не было, но в местах где раньше их собирали было видно, что кто-то копошился, видимо искали, но следов присутствия вроде не видно было. В лесу уже ходят - видны тропы, срезки, разрытости и грибники (было встречено две пары)

 

Натюрморт из самых красивых грибочков :D :

10040421m.jpg

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика