Ягодная мечта - Страница 2 - Отхожие промыслы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Артур

Ягодная мечта

Рекомендованные сообщения

Артур

Борьба с ненужными мне пнями.

9060528m.jpg9052336m.jpg9056432m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Не выдержал, купил таки в Ашане еще один сорт для своей коллекции. :smile3:  Правда сортовое соответствие необходимо проверять.

9169031m.jpg9142407m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Правда сортовое соответствие необходимо проверять.

 

На упаковке сорт не указан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да мало ли что на упаковке написано, как и на заборе..))  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

На упаковке сорт не указан?

Сорт указан. Но веры в то что сорт соответствует заявленному у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Чем больше открывается от снега земли, тем больше не знаешь за что же взяться. Помимо своего бардака на участке обнаруживаются подарки от соседей.

9301530m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

У меня сейчас все из разряда глаза боятся, а руки делают. В сравнении с февралем изменения глобальные, хоть сам себя ругаю что ни фига ничего не сделал. Одна сторона практически готова, осталось перекопать и можно сажать.

 

9353107m.jpg9345939m.jpg9313171m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Артур, а как же грибы?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Артур, а как же грибы?)

Так пока особо не до грибов. Да и я вчера пытался сунуться в лес, но там еще снега полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Получена первая глобальная посылка с саженцами. Пришло 6 сортов земляники для пополнения коллекции.  Сейчас посылки на меня посыпятся только так.

9416764m.jpg9399356m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сегодня состоялась глобальная посадка саженцев. И прежде всего на ягоду.

9612581m.jpg

Посадочные ямы сделаны с нарушением, так сказать. Но ничего не поделаешь, все упирается во время.

9568549m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Итак саженцы посажены, междурядья заделаны каким-то материалом, да бы трава больше не лезла там где не надо.

9667611m.jpg9671707m.jpg9662491m.jpg Дай бог теперь саженцы будут нормально развиваться, а я по тихоньку буду доводить до ума участок.

Больше никогда не буду связываться с саженцами ОКС, по крайней мере в больших количествах. В итоге выходит пустая трата денег и потерянное время.

9687066m.jpg9676826m.jpg

9660442m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Первым в моей ежевичной коллекции зацвел сорт ежевики с красной ягодой Букингем Тайберри.

9958750m.jpg9947486m.jpg
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Время не стоит на месте, нужно двигаться дальше. И с этой целью приобретен (почти), новый участок. На этом участке я безусловно все буду делать по уму. Не так как с предыдущем все в попыхах и быстро быстро.  Будут так сказать соблюдать абсолютно все нормы посадки и так далее. А все выглядит вот заросшим, но ничего мы через это уже проходили. Прорвемся.

10041960m.jpg10081899m.jpg10071659m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Артур, у тебя участки хоть по соседству находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Артур, у тебя участки хоть по соседству находятся?

Нет, но машина  решает эту проблему. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Ягодная мечта ягодная мечта, увы пока это только мечта. Хотя в принципе изначально было понятно что вс не на один и не два года. Пытаюсь договориться с местными, так сказать гигантами по продаже саженцев дыбы через них можно было бы продавать саженцы, но увы пока сплошной отказ. Работать  с частником не желают. Но как говориться будет стараться, будет пытаться дальше.

А пока тем временем начал так сказать производство саженцев для своего второго участка, где планирую посадить саженцы конкретно только на ягоду.

10556956m.jpg

Посаженные весной саженцы, увы не все выглядят хорошо у многих очень слабый прирост, некоторые в принципе засохли. Осенью-весной придется засаживать заново, надеюсь уже своими саженцами.

10579487m.jpg

Работа продолжается...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Знаете я  удивляюсь российским продавцам саженцев, ценовой политике. Такой менталитет у наших людей что ли, максимально срубить бабла за саженцы. И ладно бы саженцы соответствовали цене, но нет же. Приходит ведь под час. не известно что. И просят за саженцы до 3000 тысяч рублей, ужас. Иногда становится просто обидно за людей, ладно у меня есть возможности приобрести разные сорта, дорогие новинки, но у очень многих нет больших финансовых возможностей. Я долго думал и отказывал людям в приобретении саженцев, так как их доставка  несет в себе сложности, но ценовая политика продавцов меня окончательно убедила начать доставки по России. У людей должна быть возможность приобретения саженцев по адекватной цене.  В связи с этим я решил еще больше снизить цены на саженцы ежевики. Так что если у кого-то вдруг есть желание или есть знакомые желающие приобрести саженцы ежевики ( малина под вопросом) обращайтесь. С решением вопроса доставки будем думать.  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Артур, я желаю, я уже писала. Только я хочу малину, а ежевику заодно бы немного прикупила. Мне, правда, надо немного. Я, конечно, могу купить и на рынке, и в садоводческом магазине, но в качестве саженцев и соответствии заявленному сорту уверенности нет.

А с доставкой - есть же фирмы, которые работают с интернет-магазинами. Доставка - в пункт выдачи (это обычно недорого), выбираешь удобный для себя и забираешь заказ. Мы недавно так покупали комбайны для сбора ягод (из Питера привозили). Ну и вообще я пользуюсь таким сервисом при покупке различных товаров.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@Чупакабра,Марина, а поделитесь ссылкой на такие фирмы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика