Салаты, холодные закуски... - Страница 18 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
babuwka

Салаты, холодные закуски...

Рекомендованные сообщения

Промокашка
1 час назад, =SM= сказал:

Вы пробовали шарики из брынзы скатывать?

Я про сладкий перец спросила.)  Всякие халапеньо и т. п. мне не нравятся. Я и черный перец никуда не добавляю. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
1 час назад, Чупакабра сказал:

можно нарезать кольцами высотой около 1 см, и положить в серединку начинку - брынзу, сыр 

Марин, а что, может и можно, если такими кружочками его мариновать.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Марин, Сергей выше писал, что маринует "на скорую руку". Можно ведь и кружочками замариновать. А еще можно вдоль пополам разрезать, "лодочками". Тоже удобно, тогда начинка не вывалится

 

Ой, уже так хочется такого перчика, прям слюнки текут:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Блин, похоже опять придется выращивать маленький перец на окне, ради такого деликатеса. :D

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 часа назад, Чупакабра сказал:

Наподобие такого:

Типа именно такого - брать неудобно, вываливается, проверено. Однако, если это положить на кружочек "мясного" томата - то выходит супер. Оно на томате и так отлично, а в таком виде можно больше начинки положить и ровнее :) Это речь, разумеется, про начинку из тертого сыра с чесноком и майонезом, а не про брынзу. И перчик тут свежий, без обработки, к месту. Но это не будет отменять выложенных там же и целых подмаринованных фаршированных [как по мне, лучше полуострых] перчиков.

 

PS

Я, кстати, из "конфеток" делал полуострые - кидал в кипящий маринад кусочек адского перца.

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
7 часов назад, Чупакабра сказал:

просто сыром заполняете, или что-то добавляете?

Тоже захотелось сделать. Думаю чеснок и зелень добавить, должно неплохо сочетаться 

@Чупакабра ,  сыры  использую  разные ,  сначала  пробовал  вставлять  шарики  моцареллы ,  они  есть  разного  диаметра ,  под  разные  круглые  перцы , есть  вытянутые  цилиндры подходящие  под  длинные  перцы ,  очень  удобно ,  но ...  не  очень  вкусно ,  слишком  пресноватый  сыр.  Пробовал   катать  шарики  из  адыгейского  сыра  и  сулугуни ,  получилось  вкуснее .  Делал  начинку  из   сливочного  творожного  сыра ,  получилось  ещё  лучше .  Потом  пробовал  греческие  сыры

сиртаки ,  фета ,  фетакса ,  нормальные  по  вкусу ,  но  можно  добавлять  молотый  перчик  или  немного  чеснока ,  это  уже  на  ваш  вкус .

Покупаю  маринованные  перчики  малого  размера ,  удаляю  ножки  и  семена ,  заполняю  сыром ,  протираю  перцы  от  лишнего  сыра ,  чуть сбрызгиваю  маслом ,  чтобы  блестели  и  на  стол ...

IMG_20211231_193254.jpgIMG_20221206_000120.jpg

Подсоленным   сыром   заполнял  свежие  помидоры  черри ,  тоже  нормально.

IMG_20221205_235159.jpg

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Это очень вкусно, особенно как холодная закуска) 

Последовательность действий и пропорции на фото)

Сахара добавляю в 2 раза меньше соли - вы их не увидите, но они есть:))

IMG_4817.JPG IMG_4818.JPG IMG_4819.JPG IMG_4820.JPG IMG_4821.JPG IMG_4822.JPG IMG_4824.JPG IMG_4823.JPG IMG_4825.JPG IMG_4826.JPG IMG_4827.JPG IMG_4828.JPG IMG_4829.JPG IMG_4830.JPG IMG_4831.JPG IMG_4832.JPG
  • Нравится 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@Амбидекстр  Всё своё?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
4 минуты назад, Промокашка сказал:

Всё своё?)

У меня нет огорода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛёляМ
23.09.2023 в 10:01, Амбидекстр сказал:

Это очень вкусно, особенно как холодная закуска) 

Последовательность действий и пропорции на фото)

Саша, как красиво снял! Обалдеть! :good:

Даже смотреть твои фотки вкусно! :blum_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Давеча топил баню. Наварили с приятелем креветок к пиву, да как то не рассчитали. На следующий день оставшиеся креветки почистил и порезал мелкими кусочками. Также кубиками порезал отварные яйца, маринованные огурчики, в качестве зелени использовал молодые побеги чеснока и выдавил зубчик чеснока, добавил острый чили соус и майонез. Перемешал и мне показалось что салат будет через чур сытным и тяжелым, поэтому добил еще и зеленый горошек.

b9zy8dkinb88c251uwc7_tn.jpg lrz3o5ltnu9itwuva7vv_tn.jpg m3n1lqqyolmsw2vfn0pq_tn.jpg 

 

si58wxrwlyhi3fsm842w_tn.jpg wc5obkd6xbjmnblklp36_tn.jpg gf2vvfprb2zu9rl1wcyv_tn.jpg 

 

n46t6h5cyy1shrl2dvyn_tn.jpg x37zu4n3jxgfodogfjmj_tn.jpg 5zxzm7s598nw3kfkcbnd_tn.jpg

 

Приятного аппетита!!!

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Блюда в азиатском стиле.
Креветки с соевой спаржей.
Королевские креветки разморозил и почистил. На смеси растительного и сливочного масла обжарил ломтики имбиря и нарезанный чеснок. После обжарки имбирь убрать. Добавить репчатый лук, после сладкий перец соломкой и продолжать обжаривать. Параллельно сушеную спаржу замачиваем кипятком и когда она размягчить, порезать кусочками соизмеримыми с креветками. Спаржу и креветки отправляем в сковороду, добавляем устричный соус, соевый соус, тимьян, ложку чайную с горкой меда и половинку сока лимона. Да и для остроты чили соус Шрирача.. Готовим до выкипания жидкости, постоянно перемешивая. Перед подачей украсить свежей зеленью и посыпать семенами кунжута.

P.S. Головы и панцирь креветок не выбрасывайте, заморозьте, если вы готовите суп Том-Ям или биск... Будет дополнительной вкусовой добавкой.

 

xpghtpen1xnqbfwi3mvq_tn.jpg 71zkdpv69fmcct0hhta3_tn.jpg 7rds51klej47q9fuxgbn_tn.jpg

 

ztcswopar6nlramsmb56_tn.jpg t4m6mdjh625f7pks4cmd_tn.jpg xrl6r51z0gy63yndnjpt_tn.jpg 

 

az8t7yg9hoxylelmlycl_tn.jpg 567sfroeheptqiitjvla_tn.jpg vb6q2yjvx2stsinyvsgk_tn.jpg

 

m2di6glvh2l7dt4x1t93_tn.jpg

 

Приятного аппетита!!!

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

В детстве и молодости думал что Соте это армянское блюдо. Так как все знакомые Самаркандские армяне готовили соте на зиму. И соседка армянка научила этому рецепту мою маму. А оказалось что это блюдо имеет французские корни..)
Соте их баклажанов:
Баклажаны помыть, порезать на ломтики и присолить. Можно замочить в соленой воде, что бы они забирали меньше масла при жарке. Затем обжариваем на растительном масле и откладываем их на бумажное полотенце что бы оно впитало лишнее масло. Параллельно обжариваем довольно много репчатого лука и когда он становится прозрачным, добавляем тертую морковь, после чего нарезаем болгарский перец соломкой и отправляем к луку. После чего кубикам нарезаем помидоры и отправляем тушиться к остальным овощам солим. Когда основная масса сока испариться кладем в сковороду баклажаны, добавляем резанную зелень и давим чеснок, немного яблочного уксуса и сахар, черный молотый перец. аккуратно перемешиваем что бы не развалить баклажаны и оставляем на ночь настояться.

 

ufimqi0zik2ve915lax2_tn.jpg

 

fub0pnqcs0gxhusvbuy5_tn.jpg aridhbvxcqg4634n7uop_tn.jpg naoy9saj7nxf4mdkrzl5_tn.jpg gix7zxoohyxzti4gku6q_tn.jpg t8cswg0mji6wsu8xfkdy_tn.jpg

 

m9yblw20ezm79fz5bmee_tn.jpg 9xxo780ikbjjlrrjpptp_tn.jpg dqs5nltvzdg5grafr8lr_tn.jpg a79n8xdcdemjqlhr34p8_tn.jpg


Приятного аппетита!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Обычные   маринады ,   главное  чтобы  было  не  только   вкусно   но  и  красиво. 

IMG_20240118_182208.jpg IMG_20240118_182132.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Китайский рецепт. Маринованные огурцы в спрайте.

Я взял два средних огурца и экономкой распустил их на ленточки, затем уложил в глубокую миску, добавил на этот объем чуть больше половины чайной ложки соли и пол чайной ложки сахара, добавил нарезанный чили перчики ( если кто не любит сильно острое можно покрошить один перчик) две столовые ложки рисового уксуса и залить это все спрайтом. Спрайт я в магазинах не нашел, заменил Dew, по вкусу они схожи. Отправить миску в холодильник на два часа...

11г.jpg12.jpg6qa3c30auX0.jpg

14.jpg


Это бомба!!! Огурцы очень хрустящие и очень вкусные, особенно часа через четыре-пять.
16.jpg
Приятного аппетита!!!

  • Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Тар тар из тунца с авокадо.

Тунца хорошо просушить бумажными полотенцами, порезать мелким кубиком. Переложить в мисочку добавить оливковое масло, подсолить, перемешать и дать постоять. После чего чистим спелый авокадо и так же нарезаем кубиком, перекладываем в миску и добавляем к авокадо, цедру лимона, немного сока лимона или лайма, соевый соус ( я в данном случае добавил более густой соус на базе соевого - Хайсин). Добавляем мелко нарубленную кинзу или зелень которая вам больше нравиться, так же мелко нарезаем несколько каперсов. Перемешиваем, мясо тунца добавляем перед самой подачей чтобы кубики оставались красными, яркими.
7а.jpg8.jpg9.jpg

 

10.jpg11.jpg11а.jpg
Приятного аппетита

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

@Доцент , Сергей, попробуй добавить в заправку к тунцу капельку кунжутного нерафинированного масла. Вдруг понравится? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
9 часов назад, Иришка72 сказал:

капельку кунжутного нерафинированного масла.

Ирин, недавно купил вот такое трюфельное масло.

WhatsApp Image 2024-01-20 at 09.16.46.jpg

Добавляю по пару капель в салаты или в супы грибные. Это очень вкусно.

Хотя жене почему то не нравится. 

А кунжутное я добавляю в плов когда готовлю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

@Доцент , а мне тоже не нравится трюфельное масло, а мальчишки мои обожают! Надо будет попробовать кунжутное в плов добавить, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Первый   вариант  --  тренировался .

          Креветки  варёно - мороженные ,  500 гр.  при  разморозке  они  на  мой  вкус  несколько  пресноватые ,  тоэтому  я  при  разморозке   добавил  в  пакет  жидкий  соус  терияки  ,  креветки ,  на  мой  взгляд  получились  просоленные ,  классные ,   на  вкус  супруги  пересоленные .

     Обжарил  несколько  болгарских  перцев   в  небольшом  количестве  растительного  масла .

Открыл   маленькую  баночку  морского  коктейля ,   добавил  немного  уже  готовой  корейской  морковки  и  спаржи ,  порезал  укроп ,  добавил  бользамический  соус ,  перемешал  ...    получилось  вкусно ,  но  внешний  вид  так  себе  (  поджимало  время  ).

IMG_20240124_171936.jpg

Второй   вариант .  ( Было  время  повозиться )

   Креветки   варёно  мороженные ,  500 гр .  при  разморозке   жидкий  соус  терияки  добавил  совсем  чуть  чуть .  Креветки   понравились   и  мне  и  супруге .

Слегка  обжарил  три  разных  по  цвету  болгарских  перца  без  добавления  масла ,  готовый  перец  чуть   хрустел .

    Порезал   крупные  крабовые   палочки  и  замариновал  их  с  соусе  унаги  (  можно  резать   тоньше ,  и  мариновать  можно  дольше ) .

Порезал  фиолетовый  лук  и  замариновал  его  в  бальзамическом  соусе .

   Открыл   баночку   морского  коктейля ,  снова  использовал  готовую  корейскую  морковку .  Красиво  ( на  мой  взгляд  разложил  )  чуть  взбрызнул  бальзамическим  уксусом  и  всё .

IMG_20240123_183434.jpg

Оба  салата  хороши ,  но  второй  нам  понравился  больше.

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика