Выпечка с грибами - Страница 4 - Блюда из грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Val cow

Семейство лопает пирог со смесью лисичек и трубчатых, очень-на им понравился , сказали сделать ещё.А я мужественно не ем (типа худею).

На всякий случай рецепт-

0.5 кг грибов - примерно

1 морковка - натереть на терке

1 луковица,- порезать

Поджарить лук и морковь добавить грибы , поджарить до готовности + 2 ст.л. сметаны.

Переложить грибы в разъемную форму, смазанную и обсыпанную мукой

3 яйца,

0.5 ч.л. соли

0.5 ст кефира(простокваши, йогурта)

3ст.л. майонеза

1ст муки+ 2ч.л. разрыхлителя

(я ещё добавила 1ст.л сахара,хотя в рецепте нет)

Всё взбить, тесто как густая сметана.Вылить сверху на грибы.

Выпекать в предварительно разогретой до 180 град духовке около 20-30 мин до прбы на сухую палочку, запеченной корочки и сумасшедшего запаха!

Остудить на решетке, перевернуть, чтобы грибы оказались сверху и наслаждаться.

Грибы можно любые.

7690677.jpg  7689653.jpg

  • Нравится 18
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Val cow, спасибо, скопировала. Вроде все есть, грибы завтра добуду. Уж на пирог наскребу. Вооружусь ножичком для карвинга :). Буду фигурно вырезать червяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сегодня захотелось грибочков попробовать которые я закрывал в собственном соку.
 
Цветные болетовые.
 
0_df7d4_7ba2ae38_orig.png

 

 

Открытые слойки с грибами и курицей.

 

Мелко порезал лук и обжарил его на сковороде, затем добавил к луку мелко нарезанную грудку куриную и продолжил жарку.

 0_df7d6_18f59485_orig.png

 

Грибы также мелко порезал и отправил потушиться к грудке.

 0_df7d8_e8f8c850_orig.png  0_df7da_3aab653e_orig.png

 

 

Натереть на терке твердый сыр.

 0_df7dc_6e19d814_orig.png

 

 

Слоеное тесто (у меня готовое слоеное дрожжевое) раскатать  нарезать квадратами ~ 9-10 см.  Сделать надрезы в уголках как на фотографии.

 0_df7de_2f3a9fc5_orig.png  0_df7e0_d3250b9b_orig.png

 

 

В середину выложить начинку, положить сверху ломтики помидоров, посыпать тертым сыром. И завернуть защипнув уголки теста.

 0_df7e2_e920b993_orig.png  0_df7e4_a409f3b6_orig.png  0_df7e6_802006c6_orig.png  

 

 

Выложить на противень, смазать яйцом и посыпать кунжутом. Поставить в разогретую духовку при температуре 180 градусов на 15-20 минут до зарумянивания.

0_df7e8_fc595feb_orig.png  0_df7ea_67dffb58_orig.png
 

 

Приятного аппетита!!!
0_df7ec_48b281ea_orig.png  0_df7ee_f55b8b10_orig.png

  • Нравится 11
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Доцент, какое оригинальное решение с тестом! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Доцент, красота какая! Сами придумали? Хоть ешь, хоть на елку вешай, жаль, праздники закончились. Обязательно сделаю такие, можно с разными начинками попробовать. Спасибо! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сами придумали?
Нет, подглядел в соц.сетях..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Ага очень красиво. Всегда у меня проблема как завернуть .:) ещё и разворачиваются ..,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Пирог с грибами, сыром и зеленью.

Вроде такого не нашла в рецептах. Посему выкладываю.

Грибы (у меня лисички)

1 луковица

Сыр

Зелень

2 яйца

1 стакан кефира (у меня 0%)

1 стакан муки

щепотка соли

1ч.л.разрыхлителя

Грибы (у меня лисички) поджарить на сковороде с луком. По объему - где-то сковородка без верха в сыром состоянии. Минут 20-30.

2 яйца смешать с кефиром. Всыпать муку и разрыхлитель, соль ,еще раз перемешать. Тесто должно получится что-то вроде сметаны густой.

Всыпать в тесто:

- порезанную зелень (у меня было 2 веточки петрушки и 3 веточки укропа)

- тертый сыр (сыр любой). Я тру на глаз на крупной и мелкой терке, чтобы заполнить весь объем теста, получается грамм 80-100.

- подготовленные грибы. После жарки перемалываю их в блендере несколько секунд, не очень мелко, но чтобы не было крупных кусков. И тоже в тесто.

Все перемешиваю вместе с тестом до однородности и равномерности. Заливаю полученную смесь в форму для выпекания и в духовку примерно на 30-40 минут.

Приятного аппетита.

post-3962-0-44764400-1469421205_thumb.jpg

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Мне кажется с ТСЖ тоже будет вкусно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Нет пирогов красивее, чем у Доцента, Ну я ж лентяйка. Взяла тесто слоеное и вывалила на пласт лисички с луком, тушеные в сметане. Сверху положила листик сыра из готовой нарезки. защипала края, помазала сметаной сверху и в духовку. В конце готовки на 10 минут под гриль. Фоткать уже нечего, :28:

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Эклеры с грибами :)

 

1 ст.холодной воды
120 гр маргарина или сливочного масла
½ ч.ложки соли
1,5 стакана муки
6 яиц
Грибы
Лук
Растительное масло
 
В 1 ст.холодной воды порезать кубиками 120 гр маргарина (хорошего или сливочного масла), добавить ½ ч.ложки соли. Довести смесь до кипения, но не кипятить.
Снять  смесь с огня и  засыпать 1,5 ст. муки. Муку засыпать постепенно, постоянно помешивая. Быстро размешали и опять  на огонь, где постоянно помешивая, провариваем смесь минуты 4 -5.
Снять смесь с плиты и остудить до 70-80 гр.
Ввести в смесь постепенно три яйца, перемешать и ввести еще 3 яйца, перемешать все очень хорошо (это важно – хорошо перемешать и растереть буквально, чтобы не было комочков и увы, миксером нельзя, перемешивать ручками и ложкой столовой, иначе эклеры не взойдут как надо)).
Столовой ложкой (смачивать в воде,  чтобы тесто не прилипало) или кондитерским шприцом (альтернатива – обычный пакет пищевой, надрезанный с одного угла) выкладываем  эклерчики на противень. Эклеры должны быть чуть продолговатой формы. Противень – горячий и смазанный раст.маслом.
Выпекаем при 180-200 гр примерно 30 минут. Готовность – как эклеры  полностью поднимутся и раздуются; цвет у них будет приятно песочный.
Готовые эклеры чуть  остужаем и надрезаем сбоку
Заранее приготовленную начинку – обжаренные с луком грибы (любые, хорошо идут шампиньоны, опята), закладываем в этот разрез в полость эклеров и эклеры выкладываем на блюдо.
Ну вот и все, собственно)
 
Немного комментариев:
·   Количество яиц зависит от их размера. Если очень большие, то можно добавить 5 штук, если маленькие совсем, то наоборот – чуть больше. Но обычно достаточно 6 штук в среднем; все смотрите сами на этапе заброса яиц в смесь, которая должна получиться средней вязкой консистенции, но не растекаться.
·   Важно: когда эклеры выпекаются стараться не открывать духовку лишний раз, тк при каждом открытии духовки эклеры «сдуваются», а нам надо, чтоб они были воздушными.
·   Если не можете определить готовность эклеров, проткните один эклер зубочисткой – нужно чтобы на ней не оставалось тесто (только быстро все делать, чтобы не опустить наши эклеры в духовке)))
·   Начинка может быть разной – от грибов до паштета или красной икры. Для другой начинки эклеры делать меньшего размера, либо шариками и выкладывать на противень чайной ложкой.
Чтобы получился полный противень эклеров, нужно  кол-во приведенных тут продуктов делать в двойном размере.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Приятного аппетита!!!

0_df7ec_48b281ea_orig.png  0_df7ee_f55b8b10_orig.png

Какая вкусняшка :). Надо срочно купить слоеное тесто!

Спасибо за рецептик :).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

Сезон грибов начался, бабка вовсю разнообразит меню. Испекла пирог, нам с бабкой не очень понравился. И грибы не так пожарены и картофель в сметане не успел набрать вкус. А дочке с зятем понравился и очень. Так что на вкус и цвет ...

 

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибы есть

Всем привет :)

Да будет моё первое сообщение о прекрасном французском блюде - киш с маринованными лисичками и сыром (камамбер,моцарелла,голубой сыр) 

Делаю его обычно на глаз, но примерно он выглядит так :)


Тесто:
Вода кипячёная ледяная - 3 ст. л
Масло сливочное (замороженное) - 100гр
Мука пшеничная - 250 гр
Яйца куриные - 1 шт
.
Заливка:
-лисички 100-150гр (с маринованными вкуснее)) 
-3-4 яйца (смотря какая форма) 
-200мл сливок 20%
-камамбер, моцарелла, с голубым сыром - 80гр (смотреть по форме и распределять на глаз)) 

Приготовление:
-Замороженное сливочное масло натрем на тёрку, добавим муку. Руками перетрем в крошку.
Добавим 1 яйцо и ледяную воду.
Быстро соберем тесто в шар, завернем в плёнку и отправляем в холодильник на 30 минут.
Через 30 минут тесто вынимаем. -Руками распределяем по форме, сделаем бортики и наколем вилкой. Уберем в холодильник на 10 минут. 
-Через 10 минут вынимаем форму из холодильника. Тесто застелим пекарской бумагой (или фольгой) и выкладываем на неё какой-нибудь груз. У меня был нут (можно заменить фасолью,рисом и т.д.) -Отправляем в разогретую до 210ºC духовку и выпекаем в таком виде 10 минут. Затем удаляем груз и выпекаем ещё 5-7 минут.
-Приготовим заливку. Для этого смешаем в миске яйца, сливки, смесь перцев. 
Хорошо перемешаем.
-Лисички обжариваем с 2 ст.л. растительного масла или со сливочным маслом и перекладываем в миску. 
Сыр режем тоненькими слайсами, кроме голубого. 
Выкладываем всё в выпеченную основу.
-Аккуратно заливаем заливкой. Выпекаем в разогретой до 160ºC в духовке 30-40 минут. Начинка должна хорошо «схватиться».
Готовый киш вынимаем из духовки, даём полностью остыть. Горячий или холодный, в обоих случаях отличный, особенно под рислинг

Screenshot_20190906_210257.jpg Screenshot_20190906_210207.jpg

Изменено пользователем Грибы есть
  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Грибы есть , добро пожаловать!

Аппетитное начало)))

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибы есть
7 минут назад, Чупакабра сказал:

@Грибы есть , добро пожаловать!

Аппетитное начало)))

 

Благодарю=) Пока осваиваюсь - читаю)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

Очень, очень вкусные блинчики фаршированные зелёным луком, грибами и яйцом. Бабка сделала их 6 штук, как обычно, но это явно мало желание их кушать не пропадёт наверное и на сотом ... .

 

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Всем привет! Второй раз пеку интересный пирог с мясным фаршем, грибами и сыром. Так понравилось, что решила поделиться с дорогими форумчанами.

Итак.

Ингредиенты

Бездрожжевое слоёное тесто.

Фарш из индейки с луком.

Жареные грибы с луком. У меня подосиновики, подаренные летом Эмили, из заморозки.

Тертый сыр и немного моцареллы. 

Приготовление

Раскатвть пласт теста, по краям выложить фарш, загнуть края конвертом.

В середину выложить грибы с луком, сверху сыр.

выпекать 30-40 минут, 180 гр.

IMG_3819.JPG IMG_3820.JPG
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика