Возможно кто знает? - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Артур

Возможно кто знает?

Рекомендованные сообщения

Артур

Всех  с новым годом. У меня в семье появилась под самый новый год такая проблема. У отца закрывают фирму, ему в марте будет 59 лет. До пенсии 1 год. Почитал в интернете, вроде при таких обстоятельствах для мужчин с 58 можно выйти на пенсию. Собственно вопрос, может кто сталкивался с данной проблемой? Реально ли получить пенсию в 59 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, там прояснят ситуацию. В крайнем случае можно на пол года встать на учёт на биржу труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Может кто сталкивался, случился инфаркт. На сколько реально после этого уйти на пенсию или хотя бы оформить пенсию по инвалидности? Человеку 59 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@Артур, не очень понятна ситуация с закрытием фирмы. Увольнение произошло? По какой статье, если да?

Если нет, то больничный по инфаркту оплачивает соцстрах..далее зависит от статуса закрытия и способа закрытия...

Сообщите все детали, пожалуйста, я работаю в юрфирме, у нас есть трудовая практика, могу проконсультироваться у них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@Артур, не очень понятна ситуация с закрытием фирмы. Увольнение произошло? По какой статье, если да?

Если нет, то больничный по инфаркту оплачивает соцстрах..далее зависит от статуса закрытия и способа закрытия...

Сообщите все детали, пожалуйста, я работаю в юрфирме, у нас есть трудовая практика, могу проконсультироваться у них....

Фирма в итоге не закрылась. Сейчас случился инфаркт. Восстановление займет 4 месяца. И вот интересует возможно ли в таких условиях получить пенсию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@Артур, а больничный лист фирма не оплачивает? Вы не ответили про факт увольнения....

Оформление пенсии -само по себе дело хлопотное, пенсию до наступления пенсионного возраста могут дать по инвалидности, которую тоже нужно предварительно оформлять...

Уточните у врачей по поводу инвалидности, и если подтвердят-оформляйте, хотя бы на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика