Я получил наследство в Соединённом Королевстве! - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Тиныч

Я получил наследство в Соединённом Королевстве!

Рекомендованные сообщения

Тиныч

Можете меня поздравить!
Сижу, значит, вечером у компа, смотрю, какой-то мистер из Англии просится ко мне в скайп. Я включил его в список контактов. Посмотрел данные - адвокат. Сижу, жду что будет дальше. Где-то через час стучит.
Привожу переписку полностью оригинал и перевод.

[17:36:39] Frank Andrews: Hello my dear friend. How are you today?
[17:38:24] Сергей Житков: Hello. Perfectly.
[17:40:04] Frank Andrews: very well
[17:40:14] Frank Andrews: My name is Mr. Frank Andrews, Special Counsel, Consultant and Solicitor at Andrews & Kurth LLP Law Firm United Kingdom.
[17:41:27] Сергей Житков: I've seen your data
[17:41:50] Frank Andrews: good
[17:42:34] Frank Andrews: I am highly delighted to contact you on behalf of my late client Mr. Michael Zhitkov who i confirm is related to you
[17:46:20] Сергей Житков: How long have died Mr. Michael Zhitkov?
[17:47:41] Frank Andrews: he died on 2007
[17:48:05] Frank Andrews: Mr.Michael Zhitkov is related to you either by lineage or extended family which you may not remember him due to his long stay here in London. He spent all his live time here in London, on his death his bank started on contacting me to present to them my late client relative, which i have tried on still i got your contact here.
[17:48:16] Frank Andrews: Before the death of my late client your relative, he was about establishing a telecommunication company, which he made some deposit to the Bank, but could not accomplish his dreams due to death.
[17:48:36] Frank Andrews: After his unfortunate death, the bank which he made the deposit started calling, because i was his Attorney for 18 year.
[17:48:52] Frank Andrews: They asked me to present the relative of my late client to stand as the beneficiary of the deposited money.
[17:49:02] Frank Andrews: That's why i contacted you, because you are related to my late client, which you may not know due to his long stay here in London.
[17:50:48] Сергей Житков: I thought that he was a rich man
[17:51:26] Frank Andrews: sure
[17:52:05] Frank Andrews: Indeed,you may not know him in person,and i think you haven't met him before,because he has lived long here in England,but the name Michael Zhitkov is what he is known with here in UK,besides,you may know him with other names.
[17:54:31] Сергей Житков: http://www.rutinto.ru/reviews/view/249/
[17:54:58] Сергей Житков: It is written about you
[17:56:19] Сергей Житков: Will there be more questions?
[17:56:40] Frank Andrews: sure

 

Перевод:

 

[17:36:39] Frank Andrews: Привет, мой дорогой друг. Как ваши дела сегодня?
[17:38:24] Сергей Житков: Привет. Прекрасно.
[17:40:04] Frank Andrews: Очень хорошо.
[17:40:14] Frank Andrews: Меня зовут г-н Франк Эндрюс , Специальный советник , консультант и поверенный в ТОО Эндрюс и Курт юридической фирмы Великобритании.
[17:41:27] Сергей Житков: Я видел ваши данные.
[17:41:50] Frank Andrews: Хорошо.
[17:42:34] Frank Andrews: Я очень рад, что смог с вами связаться по делу моего покойного клиента г-н Майкла Житкова, который имеет отношение к вам.
[17:46:20] Сергей Житков: Как давно умер Майкл Житков?
[17:47:41] Frank Andrews: Он умер в 2007 году.
[17:48:05] Frank Andrews: Mr.Майкл Житков является вашим родственником. Вы, вероятно, не можете его знать, так как он всю жизнь прожил в Лондоне. После его смерти его банк обратился ко мне чтобы я представил банку родственников моего клиента. Ваш контакт я нашёл здесь в скайпе.
[17:48:16] Frank Andrews: Незадолго до смерти мой клиент - ваш родственник участвовал в создании телекоммуникационной компании и сделал несколько депозитов в банке, но не смог осуществить свою мечту в связи со смертью.
[17:48:36] Frank Andrews: После его кончины мне позвонили из банка, в котором он сделал депозит, так как я являлся его адвокатом на протяжении 18-и лет.
[17:48:52] Frank Andrews: Они просили меня быть представителем интересов моего покойного клиента с передачей вклада в моё доверительное управление.
[17:49:02] Frank Andrews: Я с вами связался, так как вы являетесь родственником моего клиента, но, вероятно, не можете его знать из-за его долгого пребывания здесь в Лондоне.
[17:50:48] Сергей Житков: Я думаю, что он был богатым человеком.
[17:51:26] Frank Andrews: Конечно.
[17:52:05] Frank Andrews: Вы не можете его знать на самом деле и я думаю, что вы не встречались с ним раньше, потому что он долго жил в Англии. Здесь он был известен как Майкл Житков, но, кроме того, вы могли знать его под другими именами.

 

(Пока он писал последнюю фразу, я вбил в поиск Frank Andrews и нагуглил ссылку)

[17:54:31] Сергей Житков: http://www.rutinto.ru/reviews/view/249/
[17:54:58] Сергей Житков: Здесь про вас написано.
[17:56:19] Сергей Житков: Будут ещё вопросы?
[17:56:40] Frank Andrews: sure

 

После этого он удалил меня из своих контактов :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Так что дальше-то могло быть? Допустим, вы согласились бы получить наследство. И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Так что дальше-то могло быть? Допустим, вы согласились бы получить наследство. И?

Лишили удовольствия работать на одном форуме с миллионером. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Забавно,но я такие "письма счастья" получила и в Испании на испанском,и в Синге на английском!Думала,я их притягиваю,но,видимо,это сейчас в тренде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Кстати,с самого начала очень резануло само обращение,ни один адвокат не обратиться подобным образом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Раз в два месяца получаю такие письма... Запарили просто... началось еще года три-четыре назад, я даже повелся, вел переписку с адвокатом из США. Пока он не стал просить номер карты и пароль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

По моему, как с интернетом познакомился, так и родственники миллионеры стали находится. Да, примерно каждые два месяца.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

Так что дальше-то могло быть? Допустим, вы согласились бы получить наследство. И?

Я, конечно, поторопился ссылку ему дать. Нужно было показать заинтересованность в наследстве. Каким образом он потом деньги бы попросил?

А Вы по ссылке почитайте, там в отзыве описано довольно подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Тиныч, Голодные африканцы атакуют)
КАк бы он попросил деньги - зависит от фантазии и уровня подготовки.
Мог бы попросить открыть счет или перевести какую-то сумму на его счет, чтобы он решил какие-то там тонкости в законах.
Мог бы попросить доступ к вашим счетам, чтобы оформить перевод )))
Я такие письма получаю уже лет 10 как. Когда время есть, затягиваю общение, устраиваю троллинг)
Как-то раз сказала, что я миллиардерша и меня ваши несчастные 5 млн долларов не волнуют, заберите их себе.))) 
Потом устраивала встречный развод с предложением перевести деньги от моего имени на счета ЦАХАЛ, на счета МОССАД, предлагала завербоваться ему, в общем, веселиться можно бесконечно)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

Надо будет попробовать устроить им встречную атаку, всем добавляться в его скайп с требованием разыскать родственников-миллионеров))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Мог бы попросить доступ к вашим счетам, чтобы оформить перевод )))
Именно так все и было...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Для того, чтобы перевести деньги, достаточно знать номер карты. А если требуют ещё пароль, тогда всё понятно. Неужто ведутся? Ведь все банки твердят постоянно: пароль нельзя говорить никому! Даже директору банка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Чаще просят перевести определенную сумму на их счет для якобы улаживания юр. формальностей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я бы ответил на это: пусть вычтут из моего будущего наследства )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

У меня тоже с переодичностью в месяц два приходят такие письма счастья.Полина права,это африканцы мошенники.Как мне объяснили специалисты, им нужны наши паспортные данные.Не счета и номера счетов,а наши подлинные паспортные данные и лучше всего если мы им их отсканируем.Зачем,если честно я уже забыла.Сейчас впоминаю,как я как дурочка занервничала когда получила первое письмо.Это было лет 10 назад.Мне становится смешно.Тогда было не до смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Как мне объяснили специалисты, им нужны наши паспортные данные.

Всего-то! Да пожалуйста! Я придумаю сколько хошь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

они скан просят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

Надо будет попробовать устроить им встречную атаку, всем добавляться в его скайп с требованием разыскать родственников-миллионеров))))))

Его имя в скайпе у меня осталось. Могу опубликовать :)

 

Здесь многие пишут, что им часто поступают такие предложения. У меня же это впервые. Поэтому я так обрадовался наследству :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А у нас в семье никто электронную почту не читает. Когда скапливается несколько сот писем - удаляем. Эх, сколько наследств пропустили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А...вы про скайп! В скайп не ходим, надоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика