26 сентября, слет, по случаю дня рождения ГСП - Страница 16 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

26 сентября, слет, по случаю дня рождения ГСП

Рекомендованные сообщения

Ольга

Марин, Промокашка, спасибо! Я, как одна из организаторов слета, а мы все в какой-то степени организаторы,немного переживаю, что грибов маловато набрали, за остальное не переживаю, все было супер!)

Всегда трудно выбрать место, их практически никто не предлагает, поэтому еще раз хочу поблагодарить Елену за очень существенную помощь в организации этого слета!

И кстати , может ежегодные слеты все таки делать не сильно далеко от Москвы, новичкам легче приобщиться . А вот место для совместных выездов выбирать по принципу самого грибного и интересного места , вне зависимости от расстояния.

Марина, по такому принципу сейчас слеты и проводятся. Все ради новичков. И хорошо, что их с каждым слетом прибавляется.

Спасибо за отзыв)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina71

Это было не все что я хотела сказать , но все сразу не пропускалось, и смайлики пришлось выкинуть, а то не проходит

Вторая часть :)

Теперь о приятном ! раздача (в самом положительном и приятном смысле!! ) СПАСИБО 

Спасибо Валентине ValCow, без нее я бы просто не нашла всех :) три раза проезжала последний поворот ,который в рощицу уже ,  надо отметить что я была такая не одна :) За чай тебе отдельное спасибо, ну оочень вкусный ! и за брауни, ну ооочень вредно, но таааак ВКУСНО !

Сергей , Новик,  копчености ,особо форелька, я не рыбак, но душа рыбная, были ну просто ...  умереть не оторваться!

Марина , по моему Чупакабра, я еще все таки путаю народ , икра была просто суперская, утащила в стаканчике домой, наслаждаюсь :) ткните плиз ссылкой в рецепт .

Марина ,Промокашка , за обсуждение чаев ,  в след сезоне буду пробовать делать :)

Оля , Fiona, за очень вкусный салат, и за общение на начальном этапе нашей тусовки, момент вливания всегда " немного нервительный ":)

Спасибо всем, всем, всем  за то, что приняли радушно новичка,  за все вкусности и главное за общение.

Отдельное спасибо организаторам что это все организовали и провели .

Ольга ваш маковый пирог был такой красивый, но я прохлопала ушами, и так и не попробовала, но надеюсь в след раз : ) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

А вот место для совместных выездов выбирать по принципу самого грибного и интересного места , вне зависимости от расстояния.

 

Тоже согласна, может, не ограничиваться двумя слётами в год? А выбираться компанией человек по 5-7, и для общего сбора грибов,и для поддержания живого контакта :) Хотя не знаю, как тут у старожилов принято, может, такие вещи тоже делаются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

К тому что для основного состава наверно главнее попасть в сильно грибное место, а потом пообщаться. А для новичков, мне кажется, больше наоборот главное познакомиться  и пообщаться , а грибалка приятное дополнение

 

Думаю, у всех по-разному, мне равно важно и то, и другое. Хочется и встать рядом и с местом, где хватило бы на всех, чтобы за несколько км от стоянки бегать не пришлось, оглядываясь на время, и потом посидеть, не торопясь и со вкусом пообщаться. Вчера вторая часть удалась идеально, на первую я по первому разу не особо рассчитывала, но в перспективе хотелось бы грибов побольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Sasha, скажите место, мы все , поедем ))) Это как лотерея , повезет или нет )))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Промокашка, хитрая :))) 

 

Может, и назову, мысли были.

К весне посмотрим :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А выбираться компанией человек по 5-7, и для общего сбора грибов,и для поддержания живого контакта

Так выбираемся!) Даже за 400 км в Вышний Волочек ездили. Приглашались все желающие.

А тема Кто со мной за грибами именно для таких совместных выездов и создана)

Ага, ждем весны!)))) Хотя, может и в это году куда-нибудь съездим)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Ольга, так, интрига ))) Енто далеко ли вы съездите )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Прошу меня извинить, но в связи с бессонной ночью и нездоровьем не смог в должной мере оценить все кулинарные яства уважаемых форумчан...  Из всего изобилия, меня хватило только попробовать колбаску и полрыбки копчёной..и то уже сахар повысился. Диабет... мать его! Так что огурчиками немного похрустел, истекая слюной, смотря с каким аппетитом поглощают деликатесы все присутствующие...  :128:

Насчёт места, конечно привязка к железнодорожной станции для удобства добирающихся своим ходом, оказало негативное влияние на сбор грибов. Надо было всем проехать ещё километров семь и устроить слёт в нормальном грибном лесу. Но так как мне грибы были не нужны, а приехал исключительно чтобы пообщаться и попробовать, как получились первый раз изготовленные колбаски и закоптить рыбу... тоже в первый раз, то остался на обустройстве лагеря. Почти сразу как все умотали за "журавлём в небе", пришли местные бабульки и начали сбор грибов чуть ли не у стола. Одна особо наглая старушенция с довольным визгом хапнула штук пять белых чуть ли не в метре от установленных мангалов... . да и потом, уходя, они часто нагибались, собирая грибы...

Ну а в общих чертах, всё очень понравилось! Стол был просто шикарный! Очень приятно было пообщаться со всеми! В общем, огромная благодарность всем присутствующим на слёте за изумительную встречу!   :good:      Больше пока даже нет словов....    :drinks:

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А когда людей на фотке подпишут? А то запуталась я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Подпишу, Шань! Скоро!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ящерица

Ох...мы очень хотели к вам присоединиться, но дети заболели блин(, сидим теперь тихо завидуем....  :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Новик, Сергей, кто сказал, что там много опят? Только попробую сказать, что не ты !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

А мне нравятся такие междусобойчики.Чтоб без комплексов можно было и полежать на травке и тихо пообщаться с форумчанами и посмеяться и вкусно покушать и чаи погонять .Это же так замечательно.Да еще на природе,в лесу.Среди своих друзей единомышлеников.Я то уже пенсионерка,куда мне с молодыми тусить))А за вас искренне радуюсь и смотрю ваши фотки и улыбаюсь во весь рот.Очень приятно ,что все так хорошо прошло.И погодка не подвела.И грибы были.Ну что еще то надо?Молодцы вы все.Особенно молодцы те ,кто эти встречи организует .Ведь все такие неорганизованные.Попробуй собери всех в кучу и устрой такой грандиозный праздник.Чтоб всем было хорошо и комфортно,вкусно и грибно.Надо увязать не увязаемое)))Но все таки все получилось!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Почти сразу как все умотали за "журавлём в небе", пришли местные бабульки и начали сбор грибов чуть ли не у стола. Одна особо наглая старушенция с довольным визгом хапнула штук пять белых чуть ли не в метре от установленных мангалов.

 

Идиоматических эпитетов в вашу сторону не было?  :128:  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

0_120c2a_a5905b91_orig.jpg  0_120c2c_eb31074f_orig.jpg
 

 

1 Виктор, Zloj_V

2 Ольга veselinka

3 Ольга Fiona

4 Ольга Foxik7

5 Злата

6 Юрий, муж Ольги

7 Глеб, сын Владимира Mozger

8 Татьяна, мама Елены kusari

9 Марина, Промокашка

10 Марина, Марина71

11 Саша, Sasha

12 Игорь Лебединский

14 Елена kusari

15 (?) супруг Елены kusari

16 Владимир Mozger

17 Валя Val Cow

18 Игорь, супруг Ольги veselinka

19 Павел Nice

20 Юлия, супруга Павла Nice

21 Владимир, супруг Шансоньетки

22 Сергей, Новик

 

НА ВТОРОМ ФОТО

 

23 (4) Павел, супруг Алены, Panda_2009

24 (5) Алена, Panda_2009

25 (6) Ольга

27 (10) (?) сестра Елены kusari

28 (21) Марина, Чупакабра

29 (25) Лариса, Шансоньетка

 

30 Сандра, урожденная дворянка. На фото нет)))

 

Леночка, kusari, приношу свои извинения, с мамой мы общались, а имя твоей сестры и имя замечательного супруга, на плечи которого легли заботы о шашлыке я не запомнила. Напомни мне пожалуйста.

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

@Новик, Сергей, кто сказал, что там много опят? Только попробую сказать, что не ты !)))

я же сказал, в липняке по земле в Починках!  Или вы про воинку? Дык там в августе идёт, а на Торбеевских вырубках и вообще в октябре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

Какие вы все молодцы, что не поленились и собрались на такое замечательное мероприятие! Погода тоже была на вашей стороне.

Как с рыбалкой? Кто-то грозился с снастями прибыть... И не только грибы собирали, но и знакомились, общались, чревоугодничали, чаёвничали и даже покатушки устроили, загнали машинку в непролазные дебри))) Как там говорил один мультяшный персонаж: общественный труд - он объединяет)))

Кароче, все собравшиеся СЧАСТЛИВЧИКИ и просто замечательные люди... :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Я то уже пенсионерка,куда мне с молодыми тусить))

 

А я бы с удовольствием с вами потусила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Сашуль может еще и потусим когда нить)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика