10 МАЯ в Малино состоялся весенний слет грибников - Страница 7 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

10 МАЯ в Малино состоялся весенний слет грибников

Рекомендованные сообщения

Zeff

Сморчки конические - главные герои сегодняшнего дня

Ошаленное фото! 

https://img-fotki.yandex.ru/get/3609/35934905.2bd/0_107c34_154e04bd_orig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Впечатление от слета просто великолепное!!! Для меня этот слет прошел под лозунгом "мечты сбываются"! Как же я мечтала найти сморчок. Хоть один. Хоть посмотреть как в живую выглядит и где растет. А тут целый 31 !!! 

Фото со слета кроме грибных нет. И те с телефона (как всегда извиняюсь за качество).

 

    7270270m.jpg        7215990m.jpg    7217014m.jpg    7213942m.jpg

 

    7214966m.jpg     7269001m.jpg      7270025m.jpg     7267977m.jpg

 

    7273097m.jpg     7274121m.jpg     7271049m.jpg     7272073m.jpg

 

    7260809m.jpg     7261833m.jpg     7258761m.jpg

 

А это уже дома итог 

 

7259785m.jpg

 

Отваренные

 

 7265929m.jpg

 

И вот что я в итоге сделала.

 

7262857m.jpg

 

Пожарила с луком на сливочном и нерафинированном масле. По 1 грибочку попробовали оч.вкусно. Остальное закрыла в баночке в масле на Новый год. (Надеюсь не испорчу).

 

Очень была рада увидеть всех! Очень приятно было познакомится с теми с кем еще не знакома! 

Отдельное спасибо Ивану за подсказки где искать грибы мечты и за великолепное место. Ольги за организацию! И всем за компанию и приятное общение!

Строчков только вот не нашла. И шапочку хотелось увидеть. 

По количеству грибов, по дружеской атмосфере слета и по вкусняшкам могу сказать, что слет прошел на 5 с плюсом.

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну что я могу сказать..!!??  Здорово конечно провели время, у многих исполнилась мечта - найти и набрать сморчки, а кому то строчки...

 

Пособирали грибов в сласть, пошашлычали, пообщались!

 

 Жаль все никак не могу попасть к вам на подобные слеты!!((

 

Поздравляю всех счастливчиков!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Я забыла компас. Что нужно делать в таких случаях ? Тусоваться рядом с местом сбора. Мне посоветовали ориентироваться на солнце. А я ещё забыла, что компас забыла))) Птички щебечут, строчочки попадаются, красота !!! Вот время незаметно прошло и нужно возвращаться...так, где мой ориентир ? Иду, иду, иду, станции не видно . Вышла на тропинку, а там велосипедисты едут, я у них спросила где станция и по указанному направлению пошла. Опять иду, иду, иду, люди, Ау... где я ?? Вот вижу жилые дома, дядечка в саду копается, калитка открыта, захожу, там меня облаяла собака и её хозяйка - Ходють тут всякие, совсем страх потеряли быть укушенными собаками ))) Узнала,что в станция рядом, Ура ! Что- то станция не похожа......... Хи-хи-хи , Фирсановская станция называется, а Малино следующая ))))))) Села опять на электричу ))))))) Прихожу , а там такой стол !!! Тут тебе грибы и рыба разных видов , и шашлык разнообразный, пирогов много !!! И все вкуснющее !!! Спасибо всем, за отличную компанию !!!!!

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

В последние два дня перед слетом опускались руки, было желание взять и отменить эту поездку, оставить только осенний слет на ДР ГСП.

Но вот все закончилось, и поняла, что пока кому-то на форуме это нужно - будем проводить.

Усталость прошла, сморчки, которые в таком количестве я никогда не собирала а шапочек вообще, в глаза не видела, пожарены и съедены, зато осталась масса позитивных эмоций от встречи! Еще раз всем спасибо за такой чудесный день!)

Даже мне издали было видно, как непросто всё это собиралось! Однако результат того явно стоил. Если в прошлом году были по духу продолжателями той, исчерпавшей себя традиции, то сейчас всё - как в первый раз. С чистого листа. Как было до того момента, когда певцы ртами под гитару отпугнули от участия в мероприятиях любителей грибов. Это прекрасно, я считаю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Как же я мечтала найти сморчок. Хоть один. Хоть посмотреть как в живую выглядит и где растет. А тут целый 31 !!!

Это в 31 раз больше, чем мечталось. А представляете, если бы вы мечтали найти 10 сморчков? Нашли бы 310. А если 100? Страшно подумать...)))

 

Искренне рад за всех, что всё удалось, что мечты многих сбылись, и даже многократно )))  Это очень здорово, когда грибные мечты сбываются!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Уважаемые слётчики! Поздравляю с прекрасным открытием. С тем, что вам повезло с Иваном. С тем, что грибам не повезло с вами :128: И еще. "Камерные" слёты, мне кажется, лучше очень больших, т.к. шире возможность общаться плотнее.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Игорь, да кто хочет петь - пусть поет) Дело не в этом.

Я считаю, что на майские праздники очень трудно собраться.

Смысл весеннего слета прежде всего в изучении весенних грибов и биотопов их произрастания. Все остальные грибы присутствуют осенью.

Поэтому позже проводить весенний слет не имеет смысла.

Я думаю, что на следующий год, не буду устраивать голосований по дате и месту.

Это всегда нервотрепка.

Не буду составлять список участников.

Место определяем заранее.

Тема - изучение весенних грибов

Организация - самовывоз самоорганизация.

Будет тема с датой и местом и приглашение всех желающих, которые, общаясь в теме, могут заявить о своем желании поехать и договориться насчет того, как добраться.  Все.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

"Камерные" слёты, мне кажется, лучше очень больших, т.к. шире возможность общаться плотнее.

Ира, согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Будет тема с датой и местом и приглашение всех желающих, которые, общаясь в теме, могут заявить о своем желании поехать и договориться насчет того, как добраться. Все.

Хорошая мысль. Возьму на вооружение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вот групповое фото с номерами:

0_ce131_8c2f312d_orig.jpg

1 merlu Иван
2 Виктор, супруг Vasilinka
3 LeinaD Елена
4 Денис, супруг LeinaD
5 Veereda Владимир
6 Ольга
7 Willie Александр

8 Юрий, супруг Ольги

9 Игорь Лебединский

10  Vasilinka Ольга

11 Александр, супруг Елена71

12 Елена71 Елена

14 Валентина

15 Промокашка Марина

16 Чукапабра Марина

Изменено пользователем Ольга
подпись коллективного фото
  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fungeman

Молодцы, завидую!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veereda

В этом году я ещё не собирал строчки, потому сразу нацелился на них, однако за первые пол часа кроме подсохших стробилюрусов не встретил ни одного гриба.  Появилась даже мысль: "неужели я совсем ничего не найду?", - и тут же попался строчок, а рядом ещё один. 

 

6840050m.jpg 7210678m.jpg

 

Стало понятно в каких местах искать и пакет начал потихоньку заполняться )

 

Помимо строчков нашлась пецица, новые для меня калосцифа и урнула

 

6826738m.jpg 6831858m.jpg 6875893m.jpg

 

 

и даже что-то совсем незнакомое

 

6874869m.jpg

 

Напоследок лес подарил роскошную полянку из 15 строчков.

 

Замечательный получился слёт. Огромное всем спасибо за компанию, угощение и неспешные разговоры у костра.

Жена, наслушавшись восторженных рассказов, сказала что в следующий раз непременно составит мне компанию, так глядишь тоже увлечётся лесом и грибами )

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Очень рад за всех!   :drinks:   К сожалению работал.... и не смог быть...  :dntknw:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Новик, жаль, весенних грибов был полный ассортимент: строчки, сморчки, сморчковая шапочка, трутовик майский, стробилюрусы, урнула бокаловидная, калосцифа блестящая, саркосцифа австрийская. И пикник отличный)

Всем, кто сейчас пишет в темах Подмосковья о мечтах найти хотя бы один сморчок: надо было присоединяться!)) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

На слетах- МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Очень рада за всех!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Друзья, поздравляю с прекрасным слетом! Марина- Промокашка, приветствую коллегу! На прошлом слёте в "трех соснах" меня больше часа искало более чем половина участников слета, так что Вы легко отделались! Иван- Мерлу, Ваши отчёты всегда очень интересны. Оля, как здорово, что слет прошёл так, что все с благодарностью вспоминают организаторов. Читать отчёты одно удовольствие!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ребята какие вы молодцы.Очень за всех вас рада.Спасибо Ольге,что все организовала.Спасибо всем, кто несмотря не на что, приехал на слет.И дал нам, отфилонившим, возможность порадоваться за вас на форуме и полюбоваться вашими прекрасными фото.МОЛОДЦЫ!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

А я говорю слет был супер! Представляете сегодня... под дождем... в мокром лесу и мокрых кустах. Б-р-р-р.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Да, повезло нам. Организаторы знали в какой день слет назначить !!! )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика