Весна пришла 2010 - Страница 2 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
scorpio

Весна пришла 2010

Рекомендованные сообщения

Nek

А весна то - полным ходом!! Завтра до + 10 обещали! Выбираюсь на дачу и сразу же в лес с фотоаппаратом, сил уже нету!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Да, сегодня пригрело хорошо, сугробы тают на глазах. Но в лесу гораздо медленней пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сегодня зпт во время прогулки вдоль леса зпт мною были замечены: мухи- в неограниченном кол-ве, "шоколадницы"- 4 штуки.

Посмотрела на телефоне даты фоток позапрошлогоднего сбора строчков ( в прошлом не собирала)- 16 апреля.

Ждемс, ждемс... :rolleyes:

Фото с телефона, с приближением. Никакой эстетики, просто как факт :lol:

09de95a4b814t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Более того, уже какой-то бешеный комарик в дом залетел. Может и не кусачий, разбираться не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Более того, уже какой-то бешеный комарик в дом залетел. Может и не кусачий, разбираться не стал...

Ага... и мухи оживают во всю. :rolleyes: Сегодня просто нереальная погода. Так тепло - хоть в футболке ходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Более того, уже какой-то бешеный комарик в дом залетел. Может и не кусачий, разбираться не стал...

Неужели того... прихлопнули? А вдруг японский, эксперементальный- японцы создали комара, который будет вакцину переносить, от болезни переносимой песчанными мушками. В планах у них еще и ,,антималярийный,, комар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Может и японский, не знаю, не представился :rolleyes:

А ночью уже мотыльки в окна бьются. Удивительно, какая была суровая зима, и какая скоротечная идёт весна.

Но в лесу снега по-прежнему полно, только на полянках есть прогалины, ну и южные опушки в основном растаяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лет пять-шесть назад, мы купили землю для теплицы, а она оказалась с грибницей шампиньонов. Года два, наряду с овощами, собирали мы шампиньоны и довольно прилично. Потом лафа резко прекратилась. Эту землю, я стала использовать для домашних цветов, ну года два использую точно. В прошлом году сбылась моя мечта, у меня появился привитый лимон, но оказался очень капризным, чуть что не так, листья сбросит и стоит унылый, чуть до инфаркта меня не довёл. Я прочитала кучу литературы, устраивала ему баньки,создала тропические условия, опрыскивала через каждые полчаса и что вы думаете :rolleyes: ? В лимонном горшке выросли шампиньоны!!!

Вот так нежданно-негаданно, открыла я грибной сезон. Не заходя в лес!

post-341-1270103360_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Прямо к празднику сезон-то открылся! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Лет пять-шесть назад, мы купили землю для теплицы, а она оказалась с грибницей шампиньонов. Года два, наряду с овощами, собирали мы шампиньоны и довольно прилично. Потом лафа резко прекратилась. Эту землю, я стала использовать для домашних цветов, ну года два использую точно. В прошлом году сбылась моя мечта, у меня появился привитый лимон, но оказался очень капризным, чуть что не так, листья сбросит и стоит унылый, чуть до инфаркта меня не довёл. Я прочитала кучу литературы, устраивала ему баньки,создала тропические условия, опрыскивала через каждые полчаса и что вы думаете :rolleyes: ? В лимонном горшке выросли шампиньоны!!!

Вот так нежданно-негаданно, открыла я грибной сезон. Не заходя в лес!

Я могу ошибаться(если так, то приношу свои извинения)

Но судя по покоцанности и помятости шляпок шампиньонов-выросли они не в этом горшке. :lol:

Первое апреля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

В древности грибы в глазах человека представляли собой обособленные, разбросанные по природе (пророю мифические) отдельные объекты.

В свете научных данных гриб - это прежде всего переплетенные грифы мицелия скрытые от глаз средой обитания.

Думаю, что завтра(примерно так через 1000 000 лет), определение высших грибов будит содержать то, что сейчас от глаз скрыто почти полностью.

И будит выглядеть примерно так:

Грибы это --- фитодрионы.

«Грибы — это промежуточная субстанция овульгированных в многополярной мерности молекул. Фитодрионы деморализуют предшествующие воздействию композиты, включенные в полный объем клетки, снимают накопившийся потенциал в виде свежей животрепещущей информации о возможных новых включениях в новый цикл восприятия межмерных пороговых виртуальных сущностей. Они проецируют голограмму старой (в их памяти хранящийся) молекулы в ту точку пространства, где незаполненная фазовыми колебаниями мобильная площадь готова к восприятию имеющейся группы сигналов. Все сведения об этих компонентах собираются на антеннах фитодрионновой частоты», плодовых тел.

Необходимо добавить, что действительно при прохождении внутреннего пространства, ограниченной видимыми плодовыми телами наблюдаются эффекты кванто-механического воздействия на внутренние области подсознания, а положительный эффект полного оздоровления всего организма грибника происходит поэтапно (иногда не сразу) но уверенно - устойчиво, вплоть до самой смерти.

Завтра будит лучше, чем сегодня.

Поздравляю с 1 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Вот так нежданно-негаданно, открыла я грибной сезон. Не заходя в лес!

Кутуся, здОрово ты меня...)))) пока фото не посмотрела...

Самые лучшие шутки- это наиболее приближённые к действительности! И особенно, когда в них фигурируют люди, которых ты знаешь. В них свято веришь и удивляешся необыкновенности происходящего :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Хи-хи-хи, всех с 1 апреля!!! :lol:

nebularis, у меня взрыв мозга! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Хи-хи-хи, всех с 1 апреля!!! :lol:

nebularis, у меня взрыв мозга! :rolleyes:

Класс!! А на ветки можно было маринованных навешать!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ходила сейчас в лес. Снега практически нет, даже в ельнике. Но очень много воды, поэтому до строчковых мест не дошла... Да и не жалею, земля еще стучит под ногами...

К "шоколадницам" добавились лимонницы. :rolleyes:

Но, это все здесь- в Московском.

Завтра схожу в лес на даче! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Уважаемый Дончанин, сегодня прочитала Ваши отчеты по сморчкам. Обязательно возьму на вооружение Ваш способ поиска! Может они и у нас есть... а я хожу мимо... :rolleyes:

Спасибо Вам! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Кутуся, молодец, наш юмор! Повеселили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Сегодня дети сделали вылазку в лес около дачи(Недалеко от добрынихи чеховского района).

Опушки оттаяли и примерно 100 метров вглубь леса оттаяло тоже.

Внутри леса снег лежит слоем 15-20 см.

Грибы мелкие научные есть. промысловых нет. и даже намека на них нет.

Принесли засушенные зимние опята, не могу сказать, что они мне понравились, но дочка решила отварить и пожарить....на удивление..получилось вкусно, в сковородке ничего не осталось.

Рядом с домом можно писать картину"грачи прилетели" столько птиц не видел уже давно. Судя по тому что они чем то питаются с земли, червяки тоже оттаяли.

Появились первые ростки моркови и укропа посеянные под зиму, нарциссы выставили стрелки на 10 сантиметров.

Короче, Весна пришла.

Скоро за грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А я до опушки не дошла... идти лень было, а на машине сунулись- сыро. У меня там знаковая опушка,южная сторона.

А вот что под Питером http://mycoweb.borda.ru/?1-1-0-00000420-000-20-0#012.001.001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ходили вчера в лес в районе Апрелевки.

В лиственных посадках и липках еще лежит снег.

Но не смотря на это,удивляет просто засилье бабочек, муж всю дорогу переживал : чем они питаются, ведь еще ничего не цветет!

Оказывается - цветет! За этими цветочками я и потащила всех в старую, березовую рощицу!

Там вовсю цвела лещина! Мало кто обращает внимание на эти малюсенькие цветочки малинового цвета на орешнике, да еще когда в лесу лежит снег!

Пока крутились вокруг куста, выбирая ракурс, щедро были обсыпаны пыльцой с сережек! :rolleyes:

К сожалению, моя мыльница оказалась бессильна перед этими "гигантскими" цветками :lol: , хорошо, что рядом была племянница вооруженная более серьезной техникой!

Чуть позже выложу фото цветочков. А грибов в лесу никаких не обнаружили.

d057e6977db7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика