10 МАЯ состоится весенний слет грибников Подмосковья - Страница 7 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

10 МАЯ состоится весенний слет грибников Подмосковья

Весенний слет ГСП  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Дата проведения слета

    • 3 мая
    • Устроит любая дата
    • 10 мая
  2. 2. Место проведения слета

    • Лыткаринский лесопарк
      0
    • Шугарово, Ступинский район
    • Малино, Зеленоград, Москва


Рекомендованные сообщения

Промокашка

Сморчковых мест нигде нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

Платформа 85км...и шугарово...есть озерце, рядом платформа....там и на машине по обочинам паркуются..и сморчки и строчки собираю. ..а местные жители эти грибы не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вот под Михнево очень хорошие леса! В прошлом году весной туда собирались.

Может в этом съездить?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сейчас посмотрела в гуглмап это место, дорога до пруда шикарная.

Леса вокруг полно!

Может поедем без разведки 10 мая, а?

Вон, Иван -merlu, электричку хотел. Она рядом!)

Что-то оно мне сразу на душу легло. Понравилось.

Ну что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Мне вроде как и все равно по датам, но 3 как то вернее и надежнее. До 10 я не загадываю). Да и погоду никогда не угадать - утром яндекс обещал 3 мая и сильный дождь и 13-14, а сейчас +20, возможен дождь. До 3 мая предсказания погодных экстрасенсов 5 раз поменяются, а до 10 мая и все 100))

По поводу места сама предложить ничего не могу, ничего на ум не приходит...((  но готова поехать в любое без разведки. Мы грибники или как?)) В леса всегда едешь и не знаешь наверняка, каков будет результат поездки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я тоже за авантюру)

Тут дело вот в чем, 3 мая сморчков еще может не быть - рано, а 10 мая -это их время, и строчки еще будут.

А может и ТСЖ уже пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Пусть будет так, как решит большинство. По-любому, всем не угодишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Давайте решать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

У меня на примете есть три хороших места для подобного рода мероприятий. До всех, с учетом пробок в выходные, удобнее добираться на электричке.

 

1. Берег канала

Как добраться: до Лобни - 30 минут на электричке с Савеловского вокзала, далее автобусом 40 минут до Новосельцево, далее 15 минут пешком до места, на машине подъехать можно прямо на место.

Преимущества: удобно добираться всем, очень живописное место, есть оборудованные пикничные места.

Недостатки: не знаю, есть ли там сморчки, весной я там ни разу не был.

 

2. Поляна под Донино

Как добраться: до Донино - 60 минут на электричке с Казанского вокзала, далее 30 минут пешком до места, на машине можно подъехать за 200 метров до места.

Преимущества: еще удобнее добираться, место средней красоты, сморчки в прошлом году были.

Недостатки: хвойно-березовые рощи расположены между болотистых участков.

 

3. Берег Введенского озера

Как добраться: до Покрова - 2 часа на электричке с Курского вокзала, далее на такси (автобусе) до Введенского, далее 5 минут пешком до места, на машине можно подъехать прямо на место.

Преимущества: необычайно красивое место (храм на острове, можно посетить), промысловое по части сморчков (в прошлом году почти не было, а вот в позапрошлом было много).

Недостатки: довольно долго добираться по времени, хотя и удобно.

 

Сам я с 1 по 4 мая буду на месте номер 3. Если вдруг выберите его - обязательно присоединюсь. Можно даже приготовить собранные грибки на месте, если будет желание - посуду я притащу с дачи.

 

P.S. Кстати, вблизи места номер 1 я могу пообещать по осени устроить мероприятие под названием "Опятная Оргия". Дело в том, что там за полдня запросто нарезать ванну опят, причем грибников именно в тех местах, где растут опята, почему-то нет. Уже который год езжу туда осенью, и ни разу не было, чтоб не выросло супер-урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Willie, спасибо.

Первое отпадает нужен дикий лес, третье - очень далеко. А второе место интересное, но до машин далековато.

Удобнее когда все рядом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Люди, давайте определяться с датой окончательно.

С местом определились, поедем искать сморчки и строчки в Шугарово.

Мне сегодня нужно тему новую создать с окончательным списком и разобраться кто кого сможет подхватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
adrenalin

Добрый вечер,лучше конечно 3 мая,какая погода будет 10 неизвестно,сама еду из г.Железнодорожный,до курского вокзала,электричкой,хотелось бы уточнить время и место встречи,что-бы рассчитать дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
adrenalin

Посмотрела расписание электричек,до Шугарово 1.30 мин в пути с Павелецкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Хочу предложить хороший "бюджетный" вариант на случай дождя или какой другой случай.
Это лес в окрестностях Зеленограда вокруг Щепкина болота в районе платформы Малино Октябрьской ж.д.
Лес довольно обширный, смешанного типа с преобладанием ели. Лес пересекает ЛЭП с натоптанной тропой вдоль. Строчки водятся, народу обычно там практически нет. В дождливую погоду уж наверняка никого не будет. Из достопримечательностей - озеро Щепкино болото с клюквенником по берегам и прочими болотными растениями.
 
0_1076d4_1c783614_XL.jpg
 
У платформы Малино конечная остановка городского автобуса, здесь созданы парковочные места, от которых в 10-50 метрах уже можно делать шашлыки.
Подъезд для автомобилей шикарный - дорога пустая, ею пользуются разве что для учебной езды. Для безлошадных тоже очень удобно - в минуте от платформы Малино.

0_1076d5_8707332a_XL.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

В шугарово можно ехать и от метро нагатинская и от метро варшавская и метро тульская..в самом шугарово есть магазин с парным местным мясом. .и т.д. если мало будет..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иван, 3 мая в ельнике, боюсь строчков еще не будет. А сморчков там, наверное, вообще не бывает.

Думаю, для весенних грибов лучше широколиственные леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@adrenalin, подождите.

Когда начнем обираться, может кто-нибудь подхватит из Москвы.

Ну что? 3 мая, иили 10 мая, давайте срочно голосовать.

Я свой голос не меняю, меня устраивает любая дата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я свой голос не меняю, меня устраивает любая дата.
Логично!!))

 

А чего вы так упираетесь в эти две даты? Есть еще выходные 2, 4, 11...  (1-е и 9-е в расчет не беру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

4 и 11 исключены, все с праздников домой поедут.

Доцент, я конечно понимаю твое беспокойство, насчет неопределенности с местом, накануне слета, но добавлять еще неопределенность с датой (а именно для этого ты тут отписался) не стОит. Шутку оценила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Иван, 3 мая в ельнике, боюсь строчков еще не будет. А сморчков там, наверное, вообще не бывает.

Думаю, для весенних грибов лучше широколиственные леса.

 

Да я особо и не настаиваю. Это скорее альтернатива Лыткарину.

Если народу нужен гарантированный сбор, то конечно, нужны места надёжные и проверенные.

Правда, в прошлом году осенью на юге от Москвы была сушь несусветная.

 

Что касается меня, то я ограничен во времени и 3-го и 10-го. В Лыткарино ещё может смог бы добрать за 1,5 часа, часа 4-5 оставалось бы на слёт. Более далёкие варианты проблематичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика