Флаг и атрибутика ГСП для дончан - Страница 3 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Флаг и атрибутика ГСП для дончан

Гололование по флагу   

6 пользователей проголосовало

  1. 1. Обозначать ли привязку к местности на флаге ГСП?

    • Да, обозначить
    • Нет, оставить как есть


Рекомендованные сообщения

Вячеслав

Флажки для авто можно напечатать на баннерной ткани - и к воде, и к снегу, и ко льду стойкость есть. Печать в хорошем качестве стоит 450р/м2, в плохом качестве 170 р/м2. Пропорции посмотрю завтра в справочнике "Флаги Мира" и предложу пару-тройку вариантов размеров. О наклейках не спрашивал, но могу спросить, правда мне нужны советы автомобилистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Я тут почитываю, и мне кажется, что грибников определяет именно интерес к грибам, и не важно в какой местности растут грибы или из какой грибники, главное - общее увлечение !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

Наверное, здесь, все -таки соглашусь! Есть бренд - ГСП и не нужно делиться ни на какие филиалы, отделы, представительства, головные и не головные офисы, это подразумевает градацию и вызывает протест. Есть один общий дом в котором все на равных правах - это главное.

Написать "ГСП" и не париться! Многие из нас ездят в другие регионы, и лучше, если символика будет единой. Если действительно хочется выделить регион, напишите Ростов, Кубань, Москва и т.п. И НИЧЕГО больше не надо. Какие к черту филиалы? давайте еще приляпаем нечто такого вида: "Ростовское отделение (филиал) форума (клуба) ГСП, Новочеркасское подразделение, п. Хотунок, грибник дядя Вася". :) На интернет-слэнге- многабукав. Любые из словечек типа "филиал" или "отделение" звучит по-торгашески либо чрезмерно официозно, как на сайте gov.ru. И даже надпись "грибы говорят" лучше убрать. Лаконичность-сестра таланта. Название для форума- нормальное, но на флажке ему не место. Кратко и симпатично: "ГСП". И ничего боле не надо. Максимум- приписать название столицы региона или область.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

главное - общее увлечение !!!

 

ГСП - и в Африке родной и желанный дом! Будет ли на флаге регион, или нет - мое отношение к форуму и сайту не изменится.

Совершенно верно!

 

Больше скажу. Моё отношение не изменится независимо от того, будет ли флаг вообще!  Но уж если он есть, флаг, то надо обговорить все детали - это же не просто символический кусок полотна. Лично для меня важна каждая "мелочь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кратко и симпатично: "ГСП". И ничего боле не надо. Максимум- приписать название столицы региона или область.

 

АлексС, а вы видели флаг-то? Там уже есть ГСП, только не аббревиатурой, а полностью на эмблеме написано "Грибы средней полосы"

Повторяться-то зачем? Это ещё хуже.

 

Поэтому я и открыл голосовалку: может, не придётся вообще ничего дописывать.

А если придётся, вот тогда можете предложить самую лаконичную надпись!

 

Вячеслав, отлично! С тебя флажки и наклейки (нашивки?). Уточни размеры, что почём, будем заказывать. И в хорошем качестве, конечно - не на один сезон делаем. Пропорции вроде как 2:3 (отношение ширины к длине).

 

О большом флаге я сам позабочусь, как только определимся. До открытия успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лаконичность-сестра таланта. Название для форума- нормальное, но на флажке ему не место. Кратко и симпатично: "ГСП". И ничего боле не надо.

Здесь соглашусь. На старом флаге Грибы Говорят отсутствовали http://shot.qip.ru/0056xC-27WXfIyFA/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Здесь соглашусь. На старом флаге Грибы Говорят отсутствовали http://shot.qip.ru/0056xC-27WXfIyFA/

Отсюда само напрашивается: вместо "Грибы говорят" указывать регионы. О чём я талдычу всё время. Пусть по областям-краям-округам, без филиалов - неважно. Главное, чтобы шаблон был один.

 

И будет видна широкая география нашего сайта! Неужели не видны плюсы от такого подхода? Это как на Олимпиаде: олимпийский символ один - 5 колец (как наша эмблема), но сколько стран в ней участвуют!

 

Ведь у нас есть Львов, есть Харьков, есть Чечня, есть Сибирь... Представляенете, флаги ГСП с надписями: Львовская область, Харьковская область, Чеченская республика, Крым, Башкирия, Дагестан, Сибирь!

 

Красота! Многие ли сайты могут похвастаться таким единением народов?

 

Глядишь, с нашего примера  начнётся возрождение СССР! (Остапа понесло )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

И будет видна широкая география нашего сайта!

Да это здорово! И раньше я это поддерживала! Но "филиал" и "головной-не головной офис" все испортили...

Главное, чтобы все чувствовали себя уютно, голосовалка открыта, как народ решит - так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Но "филиал" и "головной-не головной офис" все испортили...

Это вариант я рассматривал отдельно для дончан, если основной флаг будет таким, как теперь - с "Грибы говорят!".

Если же все согласятся на вариант с указанием вместо этой надписи краёв-областей, тогда другое дело! Никаких филиалов. Тогда я согласен и на "Ростовскую область", как угодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Олег, я на этот счет четкой позиции не имею, подчинюсь решению большинства.

А Грибы говорят, на флаге, действительно, лишнее.

Что-то мы тему слета завфлудили, может в тему о флаге перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Грибы говорят это так сказать прикольная фишка, которая лично мне очень нравиться. Своеобразная изюминка вызывающая у сторонних людей интерес. Эта фраза должна существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Своеобразная изюминка вызывающая у сторонних людей интерес.

Скорее у потусторонних... Ну, у тех, что любят уходить по ту сторону... в параллельную реальность. (Шутка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

прикольная фишка,

Убрать эту надпись. Я про "грибы говорят". это заголовок тут на сайте, а человек неосведомленный, увидев такое, пальцем у виска покрутит. Это понятно лишь в нашем кругу.

Мне вообще, интересны наклейки, поскольку ездить буду много! Хожу с ведром, поэтому наклейка-самое то! Будет очень занятно встретить кого где-нибудь за 400-500 верст с такой же. На ведра обязательно наклею. Машина под вопросом- не люблю чем-либо приукрашивать транспорт. А небольшой флажок на выездах прицеплю обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

:sm33:  :sm33: Не, ну можно назвать нас "Внучата Ильича ГСП" :128:

 

 

 

Кстати, о *внучатах*.  Когда мы ими были, то весь класс был поделен на *звездочки*. Абсолютно равноправные. И все мы были октябрята. В пионерии были звенья....  Это упрощало организационные моменты, но не умаляло прав каждого)  

Так что мысль о *филиале*, в принципе, правильная и логичная.

 

P.S. Может, чтоб не так *жестко* звучало назваться Ростовским отделением? :sm33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Будем по итогам голосования судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Поскольку на данном этапе голоса поделены поровну, активность низкая, а сроки поджимают, вынужден взять решение по флагу на себя.

 

Никаких надписей делать не будем. Надеюсь, что такой вариант устроит всех. 

 

На флаге будет только эмблема ГСП и фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Вот, вот! И я буду в понедельник делать так же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Внимание!

 

Вячеслав заказал 12 наклеек (15 см диаметром) и квадратный метр стандартных маленьких  флажков. Пока. Делается всё моментально. Поэтому по флажкам-наклейкам обращайтесь к Вячеславу в этой теме или в личку. Если что, он дозакажет.  Деньги за первый заказ он заплатил свои. Если придётся дазаказывать - всё с Вячеславом обсуждайте: количество, оплату... Раздача, оплата - на слёте. Кто захочет получить раньше - опять же с Вячеславом обговаривайте способ передачи.

 

Я буду всех желающих добавлять в первый пост темы, где открыл список!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Вернулись,вечером скину на новый счет.

Не сбрасывайте! Могу передать все, что нужно, либо числа 18 -19 (надеюсь с Олегом встретиться и в Кумжу), либо на слёте. Напишите мне в личку, чего и сколько.

 

Олег, понял! Если все благополучно, при встрече передам. Флажки тоже захвачу парочку, обсудим, может поправим чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НатаЮра

Почемуто в личку не могу отправить.Два флажка и 3 маленьких наклейки.Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика