А маслята в этом году в Подмосковье еще могут быть? - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ангел

А маслята в этом году в Подмосковье еще могут быть?

Рекомендованные сообщения

Ангел

Подскажет может кто-то, когда возможно появятся (или появляются ) маслята в Подмосковье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bux

Бывает вплоть до заморозков появляются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослав

В конце сентября собирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангел

И где они растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

По ельникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист
По ельникам.
Да уж скорее по соснякам.В прошлом году последние находил вместе с польскими под Шатурой 25 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZLO

День Добрый. Пока не поздно бегите в сосновые посадки, сейчас маслята еще в самой кондиции. Шляпки 1-4 см. Московская обл. Запад. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Знать бы ради чего ехать. За двумя-тремя грибами машину гнать не хочется. Массово ли пошли маслята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZLO

У нас на западе пошли массово. Начиная с субботы идет хороший слой. В день по хорошей корзине (15л). Вчера вечером такое же количество собрано. Пока кондиция 1-4см шляпки. Фото к сожалению выложить не могу. Народу на посадках что в будни что в выходные много, но на улове не отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

УРа-ура!!!

Сегодня на Выхино выдела 20 литровую корзинку опят,чистенькие,см4-5.Видимо по Рязанскому направлению пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья
У нас на западе пошли массово. Начиная с субботы идет хороший слой. В день по хорошей корзине (15л). Вчера вечером такое же количество собрано. Пока кондиция 1-4см шляпки. Фото к сожалению выложить не могу. Народу на посадках что в будни что в выходные много, но на улове не отражается.

ZLO, я тоже на Западе живу, Вы не могли бы подсказать, где Вы собираете маслят (коль на улове не отражается)? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
УРа-ура!!!

Сегодня на Выхино выдела 20 литровую корзинку опят,чистенькие,см4-5.Видимо по Рязанскому направлению пошли.

А я, между прочим, об этом еще вчера писала в теме про Елкино. Почему-то никто опять не реагирует... :blink: Странно даже - про опят написала - не заметили, про маслят - тоже. Может меня не видно на форуме? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
У нас на западе пошли массово. Начиная с субботы идет хороший слой. В день по хорошей корзине (15л). Вчера вечером такое же количество собрано. Пока кондиция 1-4см шляпки. Фото к сожалению выложить не могу. Народу на посадках что в будни что в выходные много, но на улове не отражается.
ZLO, я тоже на Западе живу, Вы не могли бы подсказать, где Вы собираете маслят (коль на улове не отражается)? Можно в личку.

Я тоже присоединяюсь к просьбе Настасьи, ибо маслят хочется, а сосновые посадки на западе МО мне неизвестны, хотя дача поблизости от Можайска. У нас там всё больше ельники и смешанные леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

И я присоединяюсь к страждущим "западникам". А то ездить из Филей в Елкино ну очень неудобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
А я, между прочим, об этом еще вчера писала в теме про Елкино. Почему-то никто опять не реагирует... :blink: Странно даже - про опят написала - не заметили, про маслят - тоже. Может меня не видно на форуме? :rolleyes:

Да не .заметили.Просто когда своими глазками видишь :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artig
И я присоединяюсь к страждущим "западникам". А то ездить из Филей в Елкино ну очень неудобно!

зато безпроигрышный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZLO
зато безпроигрышный вариант

Это точно, там огромнейшие посадки. Я когда жил в Люберцах, только в Елкино и ездил за маслятами и козлятами. Сейчас далековато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кремль
:dntknw: !!!!!!! Я была в Палкино,грибов много.Очень напугала эта огромная гора какой то выработки,а еще вывески химзавод.ГСмотрю теперь на эти маринованные грибы и боюсь есть.Кто знает ,что это???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Интересно, а как обстоят дела с маслятами в Подмосковье на сегодняшний день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика