Грузди соленые: что из них приготовить? - Страница 2 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Грузди соленые: что из них приготовить?

Рекомендованные сообщения

Валентина

Пекла в прошлом году пироги из дрожжевого теста с солеными груздями.

Начинка: обжаренные лук, грузди и сырой картофель. Перчили и чуток оливкового масла брызгала. Никаких лишних специй. Получается очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Ну не нравятся мне сырой засол. И никому не нравится(

А мне нравится) Наслаждаюсь чернушками с прошлой недели (впервые осознанно их ем). Выложить в посуду, добавить немного подсолнечного масла, чесночка или лучка и дать постоять часик (чем больше, тем лучше), потом есть (с вареной картошкой кусочками) - так люблю. У родителей целый бак их на балконе и у меня несколько баночек, скоро и белые грузди подойдут.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

А я в этом году чернушки и волнушки квасила. До этого года солила и честно говоря, не очень то они мне нравились. И открыла для себя блюдо - рыба (камбала или красная - нерка, кижуч) и чернушки/волнушки квашенные! Ну просто восхитительный вкус !!! Только вот мало грибов осталось, всего одна литровая банка. Было бы так литров 30....или 50( мечта) .....))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Всем гостям грузди холодного посола понравились. Предложила продегустировать, еле сфотать успела.

~GSrg7WpT.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Забыла сказать, сырой засол( или квасол !)))) и у меня , очень мне понравился !!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Соленые грузди с лучком-чесночком-укропчиком в сметане...

DSC07303.jpgDSC07305.jpgDSC07307.jpg

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

@Val cow Вы там интересовались пирогами с солёными груздями. Как вставить ссылку из другой темы, не знаю(

 

Вот кто помочь может: 

В 12.10.2017 в 21:42, Ваsилич сказал:

неплохо получились пироги с обжаренными солеными груздями и с капустой

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flint

Не знаю как так получилось, но сегодня жена смешала соленые грузди с шашлычным кетчупом. Мне и ей очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Солёные грузди с чем угодно хороши. Попробуйте их в винегрет вместо солёных огурцов. Или в оливье.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
45 минут назад, Дончанин сказал:

Солёные грузди с чем угодно хороши. Попробуйте их в винегрет вместо солёных огурцов. Или в оливье.

 

Олег.. вот сейчас было больно.. В винегрет..!!:smile8: То, чего нет даже в запасах и в реальных перспективах. Да если они  ВДРУГ наберутся, то я лично, наверное, до следующего лета поштучно буду на самом красивом блюде их подавать зимой:172:

И не только осиновые, любые грузди!

  • Нравится 2
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 3
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
18 часов назад, Хася сказал:

Олег.. вот сейчас было больно.. В винегрет..!!:smile8:

 

Простите, если задел за больное - я не знал, что у вас всё так плохо с груздями. Ну а вообще винегрет грузди не портят - они его облагораживают!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Мы как-то здесь уже обсуждали винегрет с солеными чернушками. Говорят, вкусно, кто пробовал. Мне пока не удалось попробовать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика