6-й осенний слёт грибников на Дону: подготовка - Страница 4 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

6-й осенний слёт грибников на Дону: подготовка

  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Дата осеннего слёта на Дону

    • 1 ноября
    • 2 ноября
    • 3 ноября
      0
    • 4 ноября
      0
    • 8 ноября
      0
    • Без разницы
      0
    • Вообще не проводить
      0


Рекомендованные сообщения

Дончанин

Да, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Внимание! Обновлена информация в первом посте http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3370&page=1

 

Указаны место и время слёта, схема проезда.

 

И не забывайте отписываться те, кто поедет, мне надо список пополнять! Отписывайтесь конкретно здесь: кто, с кем и сколько людей можно взять (если на авто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейАлександрович

@Дончанин, Добрый день, я поеду с супругой на машине, буду выезжать с Батайска, есть два свободных места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

С высокой степенью вероятности я еду. Пока без водителя и, соответственно, без компании. Думаю, меня можно уже записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@АлексейАлександрович,

Хорошо, записываю.  Если из Батайска вам через Западный несложно (через Гниловской мост), тогда может заберёте или Юлию с супругом, или меня с женой - мы на западном живём.

 

Там, ближе к делу, разберёмся.

 

Вячеслав, записываю тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tyutyunov

Еду я. Со мной будет еще один человек - мама, которая тоже имеет интерес к собирательству грибов.

Пока есть два свободных места.

Дончанин, могу забрать в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Tyutyunov,

Хорошо, спасибо.

С женой вдвоём, надеюсь, поместимся.

Если с Западного, то выезжать надо примерно в 7.30. Дорогу знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

И ещё просьба: безлошадные, договаривайтесь с "лошадными" в личках или напрямую. Сообщайте, кто с кем едет. Проявляйте инициативу! Буду отмечать в списке, следите за обновлениями.

 

Надо, чтобы всем мест хватило (пока, вижу, мест свободных много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Скорее всего поеду на сходку,насчёт места узнаю тока в пятницу(родители рвутся на природу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

Если получится, не против заскочить по пути, для знакомства с сочувствующими и "товарищами по несчастью" :). Чай-кофе, и - на свои места. Как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Так и я. Лучше поехать подальше, но туда, где народу поменьше, а грибов и леса побольше. То есть бродить по Усть-Донецким и Нижнекундрюченским лесам не имею никакого желания ввиду явного перевеса в формуле: число грибников/кол-во грибов в пользу первой составляющей этой формулы. Уверен, что с этой поездки никто не приедет пустым, вопрос только в количестве и качестве улова + в полученном удовольствии от общения с природой. А это как с соседями- я уже на грани готовности дачи денег соседскому сынку на покупку глушителя для своего пипилаца, чтобы нас по ночам не будил, так и с "грибалкой"- готов уехать на край земли, чтобы быть наедине с природой, слушать пение птиц и хруст веток под своими ногами и рыскающих неподалеку кабанов, а не постоянную перекличку и шум моторов жаждущих. Извините за прямоту, но большинство из нас в грибалке видят удовольствие именно в уединении с природой.

"Для бешеной собаки 100 км- не крюк". :)

Туда подвезу, обратно- не обещаю. Или только тех, кто поедет дальше со мной. Не исключаю варианта поездки впустую, хотя вряд ли. Еду подальше от Миллерово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Если получится, не против заскочить по пути, для знакомства с сочувствующими и "товарищами по несчастью"

Заскакивайте. Слёт - это традиция, поэтому сбор грибов, конечно, главная часть программы, но не единственная. И количество собранных грибов на качество слёта не влияет.

 

Слёт - это и обмен опытом, и опознание неизвестных найденных грибов, и просто хорошее общение с хорошими людьми. Ведь одно общение в реале не заменит и сотни в виртуале.

 

Значит, я записываю вас и Игоря Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Олег и другие опытные охотники придут с грибными  заготовками а мне что брать,мясо,дрова,мангал...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Итак, что брать (у кого что есть - лишним не будет!):

 

 - Мангал, шампуры (чтобы не было, как весной - про шампуры все забыли), барбекю.

 

 - Дрова-уголь, хотя не обязательно, обычно на месте находили.

 

 - Запасы воды (питьевой и технической).

 

 - Раскладные столики, стулья.

 

 - Одноразовая посуда, салфетки или бумажные полотенца, мешки для мусора.

 

 - Топор

 

 - Спички

 

Мясо для шашлыка - обычно кто-то один этим занимается: закупкой и т.д. На слёте скидывается, деньги возвращаем. Но с этим ближе к концу недели определимся, когда станет ясно, сколько человек поедет. Чтобы не купить лишнего или наоборот. Последние 2 раза  таганрожцы проявляли инициативу (у них там своими свиньи бегают :)), но в данном случае, если Таганрог будет представлять Вячеслав в единственном числе, да без машины, то Таганрог отпадает.  Игорь, но если у тебя  есть желание заняться мясом - никто возражать, думаю, не будет.

 

Всё остальное, что касается продуктов - на усмотрение. Если кто-нибудь захочет похвастаться домашними заготовками (в т.ч. грибными) - пожалуйста, здесь вы не ограничены в выборе :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

У нас изменились планы и на слет не получается поехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У нас изменились планы и на слет не получается поехать!

Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Будем ждать сморчкового или строчкового открытия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Смотрю прогнозы на 25-е - меняются кардинально. То солнечно и тепло, то похолодание с заморозком и ветром, то дождь.

Значит погода хорошая будет! :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Обновил список. Павел (Волгодонец) и Олеся с Военведа - просьба подтвердить своё участие.

 

На данный момент безлошадных трое: надо забрать Элеонору с Северного (Станичник?), Вячеслава с  пригородного вокзала, если он один будет  (кто?) и Ксению_Ростов (кто, откуда?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SIMA

Как дожди повлияют на дорогу, проехать туда можно будет и на чем? Желание имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@SIMA,

Записываю.

 

Дождей со среды не обещают - подсохнет. Как проехать - знает Станичник. И вроде ещё кто-то там был...

В крайнем случае сами путь найдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика