Подмосковье - Восток, сентябрь 2014 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 17 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Восток, сентябрь 2014 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Анатольич

....кустами высохшей череды, которая своими семечками превратила мою кофту в какую-то "ежню" - не знаю, как теперь эти занозы из флиса извлекать...

Знакомое дело....из флиса только пальцами...чем только не пробовал :swoon: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люсьена

Добрый всем вечерок!Напишу здесь о своей поездке,потому как ездили в этом направлении.Спасибо всем,кто помог советами,в каких местах искать опята!Нашли мы и еловый сухостой,и валежник,ну и грибочки мы тоже нашли.Свои две корзинки набрали.Конечно,не галлика,которых очень хотелось,а обычные осенние опята.Но спасибо лесу и на этом.Будем искать их(галлику) и новые места в следующем году.Люблю узнавать и исследовать что-нибудь новенькое.Я в этом году,благодаря этому форуму,узнала много интересных мест и парочку мы посетили,и даже кое-что нашли.Писать много не буду,без фоток не очень интересно читать.Вот научусь вставлять фото.тогда будет другой разговор.

 PS:Место,куда ездили,не буду называть.Были там впервые,по наводке приятеля мужа.Опят там мало.нам повезло с полянкой.Когда резали грибочки,налетел такой страшный ветер,деревья закачались,как  начали скрипеть,трещать,сначала одно упало,потом второе,жуть!То ли пугал нас лес,то ли прогонял, не знаю.Но мы не из пужливых,добрали корзинки до верха и только тогда уехали.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Люсьена, рада, что Вы нашли свои опята. Наверное, Вы  правильно сделали, что не поехали в наши края. Я сегодня было хотела на ужин немного набрать, пусть и больших, пошла в свой ближний овраг за остатками - а они за два дня уже все переросли и высохли. И заморозков не было...  А такое впечатление, что под мороз попали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люсьена

deta,да,жаль конечно,но с опятами придется попрощаться до спедущего года.Казалось,вот они только появились, и вот их уже нет.Но у меня теплится надежда пособирать какие-нибудь позднеосенние грибки.Не хочеться закрывать сезон и прощаться с лесом.Жду и надеюсь на рядовки фиолет.,мы их как-то в снегопад собирали(года 3-4 назад).Маякните,если где-то на них нападете,окей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Люсьена, если вдруг найду, кончено сообщу. Я всегда грибные новости выкладываю в западной ветке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика