Журнал Санкт-Петербургского Микологического Общества "Планета Грибов" - Страница 2 - Литература и СМИ о грибах, грибные ссылки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
SNI

Журнал Санкт-Петербургского Микологического Общества "Планета Грибов"

Рекомендованные сообщения

SNI

Друзья, вышел №2 (6) за 2014г номер журнала "Планета Грибов" :smile3: . Он прекрасен ( "глянцевые журналы" отдыхают :yahoo: ) как по содержанию, так и по оформлению. Номер фотографировала на выставке, так сказать, в полевых условиях. Разберусь с фото, дам анонс.

 

Просьба ко всем, оплатившим комплект или последний номер журнала, сообщить в мне лс ( для ускорения отправки, т.к. впереди еще второй этап выставки живых грибов в БИНе ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

Вот и подошел к концу грибной сезон - 2014. Боровики, лисички, грузди и подосиновики теперь будут отдыхать до следующего года. Убраны ножи, корзинки и сапоги. Казалось бы, грибникам и любителям леса остается только вздыхать, вспоминая прошедшие моменты счастья.

 

Но можно повести свободное от грибной лихорадки время более продуктивно - например, изучить разнообразие млечников-солеников, познакомиться с загадочными миксомицетами или заглянуть в потрясающе красивые карпатские леса.

 

А самые вдумчивые читатели смогут проникнуть в тайны воздействия грибов на человека.

 

Но не будем раскрывать все тайны сразу - вперед, "Планета Грибов" ждет вас!

 

94fcb5fb05b5411bf9b7838c1f994ea55bbe7319 29ed498d295e4c7c70663a37179fd8165bbe7319 f4e5f298ed2168bf0b5fe873902006155bbe7319 03c38e0d28a0b1208bb6c73b3bac01775bbe7319

 

3ee0d7553a1ec1e42efb712d7a0d8a1f5bbe7319 a018a4dd7bebfcf69c9436939d8a8de75bbe7319 30caac7c7dfb044e7ba39231e2a835415bbe7319 ca257ad5085f56cf03ca76235a5210385bbe7319

 

Будем рады выслушать ваши отзывы, как улучшить содержание журнала, вопросы авторам, обсуждения  статей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

На фото 4, где рассказывается продолжение истории ГСП, вторая иллюстрация сверху: строчки обозвали сморчками... Как же такой ляп корректоры прозевали?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

@Дончанин,

Думаю, голову пеплом надо посыпать корректору. :swoon:

 

Спасибо. Учтем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Foxy

Дорогие коллеги-форумчане!  

 

Мне очень приятно, что наш журнал "Планета грибов"  вызывает интерес на форуме "Грибы говорят".  И я очень рада тому, что Наталья (SNI) сама проявила инициативу и  открыла здесь отдельную ветку, посвященную "Планете грибов", где рассказала о всех вышедших выпусках и помогла решить проблемы заказов и подписки.  

Наталья, искреннее СПАСИБО!!!!!  Вы все сделали очень хорошо! 

 

Кроме того, я благодарна всем, кто внимательно читает журнал, отмечая и достоинства, и недостатки.  Увы, никто не застрахован от ошибок, а они так и норовят проскочить в самых неожиданных местах.  Большое спасибо Дончанину, что отметил ошибку в подписи к фотографии. Честно скажу - не представляю, как она могла там появиться, т.к. в исходных материалах все было правильно.  Но в любом случае, редколлегия (и, прежде всего, я как главред) должны быть более внимательными, отпуская новый номер в свет. В следующем номере мы обязательно сделаем "Работу над ошибками", а пока представьте все наши головы в пепле.... 

 

Немного полистав ветки этого форума, я поняла, что здесь собралось множество литературно-мыслящих людей, которые при этом увлечены грибами.  Поэтому я очень хочу пригласить вас к дальнейшему сотрудничеству по изданию журнала "Планета грибов".  Вы можете стать авторами статей, фотографами, корректорами - простор для деятельности огромный.  Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку!

 

Главный редактор журнала "Планета грибов"  

Татьяна Светашева

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поэтому я очень хочу пригласить вас к дальнейшему сотрудничеству по изданию журнала "Планета грибов"

Татьяна, спасибо! От таких опечаток застрахован только тот, кто ничего не печатает, это совершенно не портит впечатление от журнала.

Я его, правда, еще не получила)

Мы готовы к сотрудничеству и только приветствуем его, недавно произошло значимое событие, жаль на нашем форуме оно не было освещено http://mycoweb.borda.ru/?1-0-0-00000808-000-0-0-1413783440 . Надеюсь, в будущем, мы его тоже не пропустим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Foxy

Ольга, спасибо за добрые слова! 

 

24-31 сентября в Волгоградской области прошло XIII Рабочее совещание по изучению макромицетов РБО 

Читайте о нем на форуме Грибы Калужской области, т.к. невозможно одним и тем же людям написать на все форумы России :)

 

Если к событиям такого рода есть интерес и на форуме ГСП, то в следующий раз мы обязательно и здесь поместим приглашение участвовать.   Предварительно могу сказать, что мы планируем провести следующее 14 совещание через два года, т.к. в 2016 г, (скорее всего конец августа или начало сентября) в республике Татарстан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Foxy,

Раз видеть на нашем форуме!

 

Я знал о совещании, Ребриев меня приглашал, и недалеко вроде, но опять с отпуском несовпадение вышло.

Однако теперь с работой ситуация поменялась, и мой отпуск отныне  не будет привязан к определённому сроку - теперь я его буду привязывать к сроку, который считаю для себя удобным.

 

Так что до встречи в Татарстане в будущем году (надеюсь)!

 

 


Вы можете стать авторами статей, фотографами, корректорами - простор для деятельности огромный. Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку!

Так вы говорите в этой теме, что именно требуется, о чём материал нужен и т.п - народ обязательно откликнется.

 

@SNI,

Сегодня оплатил все 6 номеров "Планеты грибов", выслал скан платёжки на почту. Жду журнал. К Новому году вот получу целую кучу и буду на праздники вкушать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я вчера получила два журнала за 2014 год. Спасибо!

Много интересного, пока, только, пролистала, теперь буду читать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

Много интересного, пока, только, пролистала, теперь буду читать

Верю, что понравится. :smile3: 

Всем, кто выслал подтверждение на эл.почту ПГ, журналы отправлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Получил сегодня все 6 номеров "Планеты грибов!" :thank_you:

6264399.jpg

 

Будет чем с пользой и удовольствием заняться скорыми промозглыми вечерами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поздравляю всех причастных к издательству журнала с Новым 2015 годом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

@Доцент,

 

От имени всех благодарю за поздравления.

 

К весенней выставке грибов готовится новый выпуск журнала. Ждем предложений, замечаний, новых статей от участников форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

новых статей от участников форума.

А о чём конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

А о чём конкретно?

Да все о них, родимых, о грибах. И обо всем, что связано с ними.  :smile3: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да все о них, родимых, о грибах. И обо всем, что связано с ними. :smile3:

Да понятно, что не о крокодилах. Я не о том спрашивал... :sm17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Получил свои экземпляры:

 

6751526.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

А еще можно выписать или как то приобрести???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Думаю можно!

Я поговорю, узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

Марго

 

 


как то приобрести???

Можно. Оплата через банк + письмо об оплате по e-mail: planeta_gribov@mail.ru (см. сообщение 1 темы)

Обязательно необходимо указать, какие номера журнала, т.к. экземпляров значительно поубавилось после осенней выставки грибов.

 

А вот новый номер журнала " Планета Грибов" будет готов к весенней выставке живых грибов :yahoo:

 

И еще. Вопросы по работе Общества, о журнале, о грибах можно задать и в соцсетях http://vk.com/planeta_gribov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика