Обсуждаем перспективные грибные места - Страница 3 - Куда податься? - Грибы средней полосы Перейти к публикации
iscalaguru

Обсуждаем перспективные грибные места

Рекомендованные сообщения

kot487
44 минуты назад, atica1974 сказал:

Хорошие места. Я раньше ездил в леса / боры район посёлка станции Пожога. До Кривандино на электричке, а дальше (в сторону Рязановский) идёт одно вагонная супер ж/д колесница (как правильно назвать не знаю). Места Замечательные. Только мне долго ехать, перестал.

Посмотрел на карте.... это не просто далеко, это жесть как далеко даже "по прямой"... 2 ч 40 мин это если от Казанского ехать, плюс 36 минут до Пожоги (поезд три раза в сутки ходит)... :175: если еще метро, то больше 400 р. в один конец... не льготнику... сомнительное удовольствие...

колесницу нашел вроде - это рельсовый автобус называется ))

 

47344_600.jpg
  • Нравится 7
  • Плюсуюсь 3
  • Ржу... 3
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
41 минуту назад, kot487 сказал:

колесницу нашел вроде - это рельсовый автобус называется

Даже и не знал, что такие бывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
atica1974
57 минут назад, kot487 сказал:

это рельсовый автобус называется

Да, именно Такой вариант. А внутри вообще комфорт, кресла как в самолёте. И ещё бонус.  С Кривандино до Пожоги стоило 22 рубля, а обратно БЕСПЛАТНО (т.к. в лесу кассы нет). Пробовал в ж/д кассе в Кривандино взять билет туда/сюда, кассир отказал. Сказал, что на этот маршрут не продают. Так и ездил всё время с билетом в один конец. :sm36:

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

Да, это еще +30км от Шалаховсого.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
20.09.2019 в 21:19, atica1974 сказал:

Хорошие места. Я раньше ездил в леса / боры район посёлка станции Пожога. До Кривандино на электричке, а дальше (в сторону Рязановский) идёт одно вагонная супер ж/д колесница (как правильно назвать не знаю). Места Замечательные. Только мне долго ехать, перестал.

 

Общественным транспортом добраться можно, но да, долго. Я туда попадаю, только если кто-то из друзей на машине загорится съездить.

 

23 часа назад, kot487 сказал:

Посмотрел на карте.... это не просто далеко, это жесть как далеко даже "по прямой"... 2 ч 40 мин это если от Казанского ехать, плюс 36 минут до Пожоги (поезд три раза в сутки ходит)... :175: если еще метро, то больше 400 р. в один конец... не льготнику... сомнительное удовольствие...

колесницу нашел вроде - это рельсовый автобус называется ))

 

Мы с Витей @грибник-странник ездили как раз общественным, на большую разведку, в 2016. Это вполне по силам, правда, "кукушка" до Рязановского идёт со скоростью 40 км/ч, поэтому такая долгая дорога. И от самого Рязановского ещё нужно не один км преодолеть пешком. Биотопы там совершенно разные и грибы совершенно разные. Но сейчас пусто, просто потому, что пусто везде. И даже если везде не пусто, там может быть пусто, так как восток - дело тонкое, коварен.

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика