Дождевики - Страница 5 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

=SM=
1 минуту назад, Дончанин сказал:

Суп не варил.

У меня с ними технология такая: сначала их режу, средние, обычно на 4 части каждый, а те, что крупнее, на 8. Но, они у меня редко крупнее. Не мою! Предпочитаю собирать отдельно, чтобы никакой земли на них не насыпалось потом.. Или, если надо мыть, то сначала, до резки, а потом подсушиваю от мокрости, она жарить мешает. Жарю на большом огне в растительном масле, вот  до такого состояния, как у Доцента на фото 2. Аккуратно высыпаю со сковородки дождевики в кастрюлю, а в том же масле, так же жарю морковь и лук. Это, потом, тоже в кастрюлю. Дальше, мытая и немного замоченная перловка + резанная картошка, специи (черный перец, лаврушка, можно чуток зиры, на любителя),  и до готовности. На мой вкус, один из самых лучших вариантов для супа - именно такой. Соперничает, разве что, с летними опятами.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
10 минут назад, kapitoschka сказал:

Всегда думала, выливая отвар из-под дождевиков, что он уж очень ароматен. Опробовала на нем в этот раз супчик - еще одно блюдо для семьи, вкус яркий, насыщенный и приятный.

 

А если их сначала обжарить, а потом на жареных (вместе с маслом, на котором они жарились и всеми смывками со сковороды), сварить, так вообще шикарно!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика