Грибы Брянской области 2014-2016 - Страница 2 - Брянская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Егор

Грибы Брянской области 2014-2016

Рекомендованные сообщения

Егор

обильный дождь прошел в понедельник и до этого были грозы, вчера на двоих более 200х малышей , сегодня больше 100 но по обьему больше чем вчерашние 200штук, гриб по качеству весьма не плох, вот думаю рвануть ли из Питера...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Егор, рваните!) Очень хочется видеть все это богатство!)

Вести, как с другой планеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

всего 500км от Москвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

что за райские кущи такие - брянская область???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

 

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

с пылу, с жару! :)

 

 

грибов сейчас мало, но кто ищет - тот всегда найдет!  :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озеров

Всем добрый день. Грибов много, как и в соседних с нашей областями. Много подберезовиков, подосиновиков, белых. На трассах полно людей, продающих грибы. Собирал вчера. В первом лесу из интересного желтый груздь переросток в одном экземпляре
~15A7EBST0.jpg
Несколько экземпляров бледной поганки. Как мне показалось это именно она из-за наличия вольвы. Если нет, поправьте
~PoBBoNt3.jpg ~mqQ2hySr.jpg
Второй лес был очень богат на подберезовики, подосиновики. Брал только маленькие экземпляры, т.к. было из-чего выбирать.
~15A7EBST1.jpg ~hBxM62pl.jpg
Если брать, все что попадется, нужно с собой возить прицеп)) Как например вот здесь
~mIrA3J4z.jpg
Ну и конечно же белый. Скажу честно, такое количество собираю в первый раз, за мою трехлетнюю сознательную «карьеру» в грибоводстве. Как же они прекрасны с этой слегка влажноватой окаймленной белой полоской шляпкой. Червивость белых – 20% из общего сбора
~15A7EBST2.jpg ~mIrA3J4M.jpg ~PoBBoNt4.jpg
 
~mqQ2hySs.jpg ~hBxM62pj.jpg
Это биотоп, в котором они собирались
~hBxM62pk.jpg
Из интересного волосатые грибы, повышенный тестостерон наверное, такой Васягриб с Кавказа. Кто знает, подскажите, что это за паразит такой
~15A7EBST3.jpg
А это итог сбора: ведро маленьких подосов и подберов, которое раздал знакомым и белые, примерно штук 150

~mIrA3J4O.jpg ~mqQ2hySt.jpg ~hBxM62pm.jpg

Изменено пользователем Доцент
  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
@Озеров, поздравляю с отличным грибосбором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Да уж,сбор просто суперский!Поздравляю с такими качественными грибочками!Просто загляденье смотреть на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озеров

@Доцент, Аксинья, спасибо!

Доцент, Вы отредактировали мое сообщение. Что не правильно сделал? Это я так, на будущее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Несколько экземпляров бледной поганки. Как мне показалось это именно она из-за наличия вольвы. Если нет, поправьте

Мне кажется, что это мухомор вонючий... белая поганка.. Ну хрен, редьки не слаще..

А что это со шляпкой? Рассматривала, рассматривала, так и не поняла..

http://f4.s.qip.ru/PoBBoNt3.jpg

 

Урожай шикарный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озеров

А что это со шляпкой? 

Как мне показалось, это плёнка от яйца из которого гриб вырос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Доцент, Вы отредактировали мое сообщение. Что не правильно сделал? Это я так, на будущее... 
Да в общем то ничего страшного не сделали, просто все фотографии были выставлены вертикально, я немного скомпоновал, что бы меньше крутить ролик приходилось - для удобства пользователей..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

ничего себе боровиков!!! в этом году не попала. сухо было долго. а те, кто попал позже по 130-150 чистых боровиков за раз собирали :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озеров

Решил написать миниотчетик. Собирал вчера. Температура утром за бортом +5 градусов.  Надеюсь, что сбор не последний в этом году. Старался выбирать только малышей. Очень порадовали крепенькие подберезовочки со своей коричневатой матовой шляпкой – красота!!!

~ETcrHskp.jpg~hT9jS5MQ.jpg~ETcrHskq.jpg

С десяточек белых и конечно подосиновички, куда же без них.

~hT9jS5MS.jpg~bVqSAcFx.jpg~bVqSAcFw.jpg~16qWhW9Fa.jpg~y4Fn5h7t.jpg~bVqSAcFv.jpg~16qWhW9F9.jpg~hT9jS5MR.jpg~ETcrHskr.jpg

Итог двухчасовой прогулки по лесу

~ETcrHsks.jpg

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Малышня в корзинке супер!!!  :good: И еще у вас очень красивые фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

не совсем грибы, но Брянщина. возвращались с охоты на белых груздей (охота была весьма и весьма удачная :good:).

по дороге обратно увидели сочный клевер. в деревне у нас коза есть :)

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

и опять Брянщина. прошу прощения за оффтоп (не грибы. они обязательно будут. в ближайшее время)

 

вот такие цитрусовые (тангерины) выросли у нас на подоконнике на даче :)

 

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Новости с трубчевского района , подберезовики растут хорошо , можно и под сотню наковырять  качество приемлимое , но червивые попадаются . по белым инфы толком нет ,Батя сам поедет смотреть на днях . думает штук 10-20 найти)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Вот я и на брянщине.сегодня ездил на разведку. Нашёл больше 30ти белых.качество обычное для колосовиков . 20 взял остальные старые штук 5ть сгнивших .где то неделю назад можно было найти первые белые. Так же попалассч пятак с лисичкпми штук под 100. Штук 20взял т.к немелкие. Фото постараюсь скинуть позже.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика