Ярославия 2014-2015 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Pavelpp

Ярославия 2014-2015

Рекомендованные сообщения

Pavelpp

Черемуха зацветает. Дня через 3-5 слой сморчка будет думаю, пора корзины готовить. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Pavelpp, приветствую, будем ждать отчетов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolgopper

Всем привет! 12 го ехал в деревню и на перегоне Калязин-Углич в деревне Леонтьевское стояла женщина торговала подосиновиками, на вскидку штук 20-30 на столике у неё лежало их причем были как молоденькие так и переростки, сегодня примерно там же остановился купил землянику у местных, спросил как "обстакановка" по грибам, они сказали что 2 червивых подоса нашли, других грибов нет, сам было хотел на часок на своё место заглянуть...но сильный ливень всё спутал((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@dolgopper, хорошие новости!) Значит есть надежда на грибы, на следующие выходные!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Ольга, рад теплой встрече:) ситуация на грибном фронте: лисички 1 литр час, болетовые 1 литр час, соотессно для опытного грибника. неопытные могут уехать пустыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

но это для Опытных грибников, лисички только по "теплым-влажным местам", а так пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Pavelpp, привет, приятно прочитать лаконичный отчет опытного грибника, я без иронии!)

А что у вас с земляникой в этом году?

Я была в Калужской области чуть больше недели назад, отчет писать не стала - не о чем, в 10 утра уже домой вернулась.

Грибов нет, земляники нет, такую, какая есть - я не собираю, если за 4 часа нельзя набрать 8-9 литров - это не земляника, да простят меня многие))

Сижу жду лесную землянику по известным просекам.)) Пока ни ягодки не заготовила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Змляника подвыгорела, скорость-литр в час, там где в нормальный год скорость сбора 2.3-3 литра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolgopper

вчера опять ехал из деревни, в районе Углича -Калязина по трассе опять подосинновики по 2-3 чел возле каждой деревушки стоят торгуют

почему молчит ярославская ветка не пойму...есть грибы и в достаточном количестве, сам к сожалению опять не смог открыть сезон((

но чуствую уже скоро...подпирает))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolgopper

Всем доброго здоровьеца! был в деревне на выходных, в воскресенье по ходу движения тормознул, проверил пару хороших точек, побродил полтара часа, вердикт-  в лесу сухо и комфортно, комаров почти нет да и грибов собственно тоже не считаю хиленького подбера и такого же подосика + была ещё одна сыроега

5608131m.jpg5596867m.jpg5599939m.jpg

обратно ехал по дороге продают немного лисичек, наверно бруснику и чернику

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolgopper

собирал недалеко от деревни Лом ( Рыбинский район)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asnerd

Мдя, тоже не густо, только южные направления радуют и каким то образом Владимирская область по непонятным причинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7

Ярославия, что, никто на разведку не ходит?Хотим в субботу в Переславль съездить, стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Дениролюбой сборщик треть этого соберет в норм год.

Павел, куда-то Вы запропали!) Как дела на ниве грибосбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@Ольга,

им некогда, они грибы косят!

Вчера ездил на газ-66 полдня по лесу на западе ярославской области.

Море подберёзовиков, море подосиновиков, море белых. А какие там крупные волнушки!

фотика не было, собирать не мог.

Не знаю как не помер от жабы грибной.

Лес старый, берёзовый с примесью осины.

много осины - больше подберов и подосов.

меньше - больше белых  Стоят и старые и молодые грибы.

Ну очень много грибов. Местные сказали, что пошли дней 10 назад.

Не знаю как теперь идти в наш подмосковный лес.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7

В прошедшие выходные съездили в Переславль.

Ведро подосиновиков, два ведра подберезовиков и ни единого белого :dntknw:

ОЧЕНЬ сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@Людмила7,

у вас обстановка как под Сергиевым Посадом,

а выше я писал про Кашинский р-н.

И про Талдом пишут, что много грибов,

может скоро и до С. П. и до Переславля-З.

волна грибов дойдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

Был у себя в деревне, что под Угличем с 15 по 19 сентября. Первый раз, 16 числа, зашли вдвоём с возлюбленной в перелески на полтора часа - 2 ведра с горкой + небольшая корзинка, даже в одежду пришлось заворачивать :) Набрали подберёзовиков, подосиновиков, маслят, один белый. Так же нашёлся незнакомый мне гриб, (фото 2) по виду похожий на польский, но губка у него более холодного оттенка. Синеет на срезах не везде, и очень слабо, в жареном виде очень вкусный.

 

pk689wjuf6na.jpg 56tlhz8286oh.jpg r6ke4z3iayg9.jpg kqtpl8pf40qa.jpg yo2wkg42ce76.jpg 5yd5mj4w1mcb.jpg krhdqydfc62m.jpg bvedza9tycna.jpg mhxcuze5hl8x.jpg ab4c8up9gtc6.jpgay54m9ahwk56.jpg x0m5mkx95dm7.jpg nzsrjf1j5udg.jpg sdofnjain6vx.jpg trx6oav7s5ci.jpg e74hdmlry1rz.jpg 05vuseda20o3.jpg ulpntkm1nzb6.jpg g1vyqutcfbgj.jpg b9ip242cifw3.jpg q0s4yuy5lkt3.jpg 6c5adbje0su1.jpg m4vrpn9o62cq.jpg q721ptwsowvp.jpg

 

Второй раз, 18 числа, заехали в большой лес. Там всё было уже не так радужно, ибо все края леса были исхожены вдоль и поперёк, а сильно вглубь заходить без приборов навигации мы не решились. Тем не менее, ведёрко подосиновиков, подберёзовиков, маслят, и, по всей видимости, козляков (фото 11, 12) мы набрали. А так же 2/3 ведёрка белых.

 

9qoe8toeqx7x.jpg 1xhohkv9h4u5.jpg ja36yntx4932.jpg rg6853vup40x.jpg evlogxh0t6md.jpg sgcl8tr4rlvd.jpg 7b76yaqkm5qs.jpg sxsct6fcbhn0.jpg 254jgoncqj9e.jpg koxj5g2sy4bt.jpg 0evhru9moit3.jpg vwj6ung934hx.jpg 0fy4h3l404o9.jpg f3gyv2k5w6i3.jpg

 

Ну и 19 числа, перед самым отъездом в Москву я забежал к одиночным берёзкам и набрал за 10 минут немного молодых и крепких подберёзовиков.

 

6fdntzb0jk8w.jpg

 

Давно столько грибов не собирал. Даже в самой деревне вдоль дороги у самого асфальта растут подберёзовики (!)

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@BKcigars, отличная прогулка и фотографии очень красивые! :ok:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам
BKcigars

 

Отличные прогулки и грибочки!

На фото 2 несомненно польский,просто более "упитанный" и возможно слегка подсохший - поэтому и не сильно синеет и губка немного тусклого цвета.Вкусный!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика