Казань сезон 2014 - Страница 8 - Татарстан - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Артур

Казань сезон 2014

Рекомендованные сообщения

Артур

Сегодня открыл для себя новый груздево-белый лесок. Это было очень тяжело. Вес лес это сплошной овраг. Всю дорогу вверх вниз и обратно. Но это стоило того.Столько груздей я никогда в жизни не собирал.

5787114m.jpg5788138m.jpg5775850m.jpg5779946m.jpg5800417m.jpg5825005m.jpg5805539m.jpgwMVdr.jpgHq5I0.jpguRFYA.jpgmoJ0Z.jpg

 

EH6Jb.jpg на фотографии овраг из которого выскочил ломая ветки "шпион" :128:. Благо выскочил не с моей стороны.

В общем итоге набрал 65 белых, грузди не считал думаю не плохо для первого раза. Ну и разумеется надеюсь на большее и на лучшее.  

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

груздь - это хорошо. может и у нас что-то проклюнется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drug

сегодня под Казанью за 3 часа набрал 5 ведер подосиновиков и подберезовиков, за белыми, груздями и свинушками не пошел: авто нет, да и обрабатывать долго:)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@drug, добро пожаловать на форум!) Поздравляю)

Артур, шикарные грибы! И супер наборчик!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

сегодня под Казанью за 3 часа набрал 5 ведер подосиновиков и подберезовиков, за белыми, груздями и свинушками не пошел: авто нет, да и обрабатывать долго :)

Добро пожаловать! Поздравляю  с отличным набором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drug

спасибо :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BarYana

Перебралась я из Белгородской ветки в Казанскую)  С мужем сегодня разведывали новую для нас территорию. За 2 часа ведерко подберов и 4 белых. При виде белых радости моей не было придела :yahoo: так как это первые в моей жизни белые грибочки. Надеюсь  не последние. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Перебралась я из Белгородской ветки в Казанскую)  

Интересно это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BarYana

Интересно это как?

Переехали в Казань)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Кто в лес по грибы, а я по яблоки! :172: 5772502m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сегодня вечером решил прогуляться в садовые посадки В лесу все истоптано, будто табун лошадей пробежал. Но грибов несмотря ни на что много.

 5806333m.jpg5783805m.jpg5790973m.jpg5785853m.jpg5780733m.jpg5771517m.jpg5827836m.jpg5830908m.jpg5806335m.jpg5819644m.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибник из Заинска

В этом году в Заинске грибов много , Уже собрали 5 ведер 8 литровых подберезовиков , 3 веда подосиновиков, но это не наша главная цель.

Вчера была хорошая погода и мы полазив в инете решили поехать в Удмуртию , в Ижевск , как так все пишут , что это кладязь грибов 

Выехали уже поздно и были на месте только в 13:00 , но не зная мест и зайдя в первый понравившийся лес , мы были удивлены количеством грибов , за 3 часа , мы с женой набрали 3 ведра белых , 3 ведра рыжиков еловых, по пол ведра лисичек и груздей мохнатых.

Количество срезанных ножек грибов нас просто поражало ,сложилось такое впечатление , что грибы были под каждым деревом .

и каждый кто заходил в этот лес выходил с полными ведрами .

5817405m.jpg

5811261m.jpg

5809213m.jpg

5803069m.jpg

5806141m.jpg

 

5794877m.jpg

5813308m.jpg

5804092m.jpg

5794876m.jpg

5795900m.jpg

5804093m.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибник из Заинска

В конце недели в Казань поеду в торону озера Лебяжье , в прошлом году там были белые .... сейчас не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BarYana

Вчера продолжили исследование новых мест. Много маслят. Но 100% червивость((( В итоги с небольшой посадки 3 ведра подберезовиков и шт 20 белых.

071c08579837t.jpg

79120b982f46t.jpg
2ea767c7c75ft.jpg
  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сегодня сходили за маслятами. Просто огромное количество маслят. Набрали столько сколько было нужно.

5778535m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

 

Вчера продолжили исследование новых мест. Много маслят. Но 100% червивость((( В итоги с небольшой посадки 3 ведра подберезовиков и шт 20 белых.

071c08579837t.jpg

79120b982f46t.jpg
2ea767c7c75ft.jpg

 

С грибочками! А вы с какой стороны Казани за грибами ходите??

З.Ы. Грибной регион у вас запутывающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Артур, @Грибник из Заинска, @BarYana, впечатляет!)) Какие хочешь - такие и есть) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@Артур, @Грибник из Заинска, @BarYana, впечатляет!)) Какие хочешь - такие и есть) :ok:

Ага, вообще круть! Маслят набираешь сколько хочешь, подберов то же. Эх, еще белых так же набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BarYana

@Артур, пока только в сторону Раифы и за Яльчик ездили. Жду когда муж отпуск возьмет и поплотнее займемся исследованием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@Артур, пока только в сторону Раифы и за Яльчик ездили. Жду когда муж отпуск возьмет и поплотнее займемся исследованием)

Ну если вам опята нужны будут, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика