Грибы Владимирской области 2014 - Страница 6 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hlop33

Грибы Владимирской области 2014

Рекомендованные сообщения

Ольга33

были в воскресенье в лесу,за Андреево.В местах где прошлые годы набирали очень много белых груздей.....В этом году позиция по груздям такая(из достоверных источников):сейчас уже должен был пойти 4-ый слой,мы нашли штук по 10 белых груздей(непонятно,слой или выскочки),до этого ни одного белого груздя в этом году не было.По остальным грибам:ковер из сыроежек,маслята есть,причем есть  разные и переросшие и свеженькие,чистенькие.Я нашла 15 белых(грибов),из них 10 выкинула на месте,червивость зашкаливает,еще нашла пару подосиновиеов,кстати подберезовиков очень мало и они все старые.Нашла один рыжик,естественно червивый в труху.Было много дарьюшек,некрупных и красивеньких,но к сожалению с прошлого года дарьюшки мы не берем :smile3:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Ездили сегодня проверить три леса (Мошок-Тюрмеровка): на белые, на подосиновики, на грузди. Результат таков: белые - 3 штуки (мои первые в этом году), подосиновики - 0, белый груздь - 1). Зато набрали других немного, "побочных". Пару ведер лисичек, ведерко маслят, с десяток подберезовиков, штук 15 рыжиков и несколько зонтиков. Рыжики, кажется, пошли.
 И вот, когда мы ехали обратно домой, на участке между Тюрмеровкой и поворотом на Судогду довольно много людей торговали грибами, причем белыми и подосиновиками в основном, и не кучками, а ведрами уже! Я просто не мог на это смотреть, равно как и не смотреть! Пошли грибки-то! А мы где-то мимо них елозили, хотя в том же районе.
5710341m.jpg5711365m.jpg
5717509m.jpg5714437m.jpg
5715461m.jpg5704197m.jpg
5702149m.jpg5703173m.jpg
5708293m.jpg5709317m.jpg
5706245m.jpg5761540m.jpg
5762564m.jpg5759492m.jpg

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Сегодня почти под вечер поехали в новое место в окрестностях Судогды. Я так думал, что доедем на машине до деревни и пойдем в дальние леса пешком, а получилось, что встали у шоссе - непроездная для монопривода дорога - и шли пешком через лес до деревни) Люди почти сразу же возникли отовсюду. Кто-то искал грибы, кто-то вез два ведра подосиновиков-белых на велосипеде по лесной дорожке, кто-то только приехал собирать. И белый нам сразу же попался.
5816708m.jpg
Но как-то не хотелось крутиться среди всех и подбирать остатки, если они вообще были, и мы с сестрой двинули дальше к деревне. По тому пути, который мы выбрали, мы не нашли ни подосиновиков, ни белых) А попадались нам волнушки, подберезовики, польские, маслята. Но подосиновико-белую неудачу компенсировала встреча с черными груздями в березовой роще почти у самой деревни, на конце маршрута) Вдвойне приятно было их обнаруживать. Я сперва заметил один. Присел - рядом под травой еще. Вот и еще - как же я его сразу не заметил! В общем, на одном месте разгребли-разглядели штук 20, все молоденькие) Вот на этом фото 4 штуки, но их едва ли можно обнаружить, просто я знаю, где они)
5824900m.jpg
И перед отъездом, переодевшись и перекусив, я прошелся по тропинке сделать последний снимок леса и, развернувшись обратно к машине, застыл на месте - под моими ногами возникло вот что:
5782916m.jpg

5774724m.jpg5826951m.jpg
5819783m.jpg5821831m.jpg
5808519m.jpg5813639m.jpg
 

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@ЗщярВь, предпоследний пейзаж великолепен!)

С чернушками! Я тоже на них переключаюсь)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@ЗщярВь, классную Вы игру придумали - "найди чернушки"

я пытался что-то найти. Две точно увидел. А еще две - предположения

6029963m.jpg 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

NewMushroom, вот Вы даете)) Три точно определи! 2 синеньким и одна красным вдоль веточки. Хотя, может, и там, где вы указали, тоже есть) В итоге на этом кадре 6 собрали)
5815743m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@ЗщярВь, точно. Тоже там сидит ))). 

Я поздравляю Вас. Это действительно диво! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

только что из леса,3 часа грибосбора и результат

post-1893-0-80896100-1409913444_thumb.jpg

post-1893-0-99240000-1409913459_thumb.jpg

post-1893-0-60347000-1409913473_thumb.jpg

post-1893-0-82008700-1409913489_thumb.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@Ольга33,

отличный сбор, Поздравляю!

лисички, волнушки и всё такое

Опят нет?

Или не собираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

опята не собираю,не знаю почему.....а вообще сегодня были ковры из свинушек,я их раньше так любила жареные,а теперь мы отказались от этого гриба :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@Ольга33,

а я не отказывался.

вот собираюсь в выходные полакомиться под Сергиевым Посадом.

Про опята спрашивал, потому что вы рядом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flecktarn

4 сент мимоездом проверил молодой сосняк по дороге на Красный Куст- полведра маслят, рыжиков нет. 

5 сент заезжал  на часок в лес за Воровским. 5 белых, три подосиновика, подберезовики, сыроежки. маслята, 4 синяка,  моховики, волнушки и молодые зонтики. Свинушек, лисичек довльно много, не брал.  На грибных рынках тот же ассортимент,  но не изобильно. Вчера, 6 сент  вся трасса Муром - Владимир заставлена авто грибников, но больших сборов не замечено.

 

На контрольных корягах  опят нет. В  лесу сухо.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Всем ДВС. Боровички на Владимирщине не появились ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Сегодня к вечеру ввиду отличной погоды съездили погулять к лесу в 5км от города, недалеко от турбазы "Ладога", где прекраснейший сосновый воздух. Пока я фотографировал грибочки, мои набрали ведро польских с черными груздями) У меня что-то там на донышке получилось)
5769462m.jpg5767414m.jpg
5772534m.jpg5829641m.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha

Вчера ездили за рыжиками, они только пошли, все молодые, плотные, но как обычно, червивые. Примерно каждый 5-й  только нормальный. Набрали немного, ведро, но эо было в воскресенье после обеда, и мы в лес особо не заходили, только по краешку. Маслят много, но они уже старые. И крепкие, красивые, как боровики, подберезовики. Мы обычно их не берем, но они как напрыгнули! Пришлось еще ведро подберезовиков взять. 

 

l0OjoXWp.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Вчера ездили за рыжиками, они только пошли, все молодые, плотные, но как обычно, червивые. Примерно каждый 5-й  только нормальный.

 

 

Для рыжиков это нормальное состояние. Да и не такие уж они и молодые на фото. Сейчас чистые можно нарыть из подстилки, если приноровиться их высматривать по бугоркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha

Маленькие рыжики, со шляпкой с рублевую монету, тоже червивые, практически червивость от размера не очень сейчас зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Черные грузди очень хорошо идут! Везде, где тип леса к тому располагает, они присутствуют. С сестрой сегодня проехались в сторону Головино. Грузди там не собирали ни разу, но по ведру получилось - в последнем, третьем месте, где вообще-то хотели лисички проверить (которых не было)) Попутно набрали бонусов в виде лисичек, подберезовиков, польских, трех белых и одного подосиновика - ведром, наверное, в общей сложности. В среду надо будет основательно за черненькими)
5773203m.jpg5829522m.jpg
5818258m.jpg5811090m.jpg

Изменено пользователем ЗщярВь
  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Starnak

С прошлого четверга видео. По белым оторваться не удалось, как обычно впереди всех вылезли "сопливые" :) Зато почти весь гриб мелкий и качественный. И по подосиновикам некрупным тоже нормально прошелся. Ничего, вчера была "белая горячка", только в Тверской...

https://www.youtube.com/watch?v=92v91BOLJ2U

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@ЗщярВь, Поздравляю с Чернушками!!! 

 

:sm65:  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика