Грибы Владимирской области 2014 - Страница 5 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hlop33

Грибы Владимирской области 2014

Рекомендованные сообщения

Ксюнтифона Необыкновенная

ладно... перезрелых подберов очень много... ходила и плакала. Дарьюшки - червивость 98 %; подгруздки, грузди, сыроежки... В груздях и их сородичах разбираюсь плохо, пока анализировала инфу из нета (во цивилизация, в лесу интернет!)) поймала на себе клеща  <_<  вовремя 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asnerd

Я теперь не усну вообще, относительно рядом был :(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Ксюнтифона Необыкновенная, фото не грузятся, потому что одно сообщение вмещает фотки общим весом не более 500 кб.

Лучше выбрать сторонний фото хостинг и загружать через него, как это сделать можно прочитать в теме Фотографии и изображения на форуме.

Радикал выбирать не советую, потому что через год, если к фоткам нет обращений - они удаляются.

А Дарьюшки - это что?)

Фото остальных грибов очень хотелось бы видеть, чтобы идентифицировать.

Добро пожаловать на форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюнтифона Необыкновенная

@Ольга,Спасибо за пояснения! Дарьюшки - это свинушки) у меня их так дед называл 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Моя тетя тоже называет свинушки дарьюшками. Видимо, это характерно для нашей области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@ЗщярВь, знаю, что их дуньками, матрешками называют, а про дарьюшки - впервые слышу) Буду знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asnerd

Аууууу Владимирская область, как у вас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Asnerd, Я последний раз в конце прошлой недели выезжал за грибами) После был в том лесу, где лисички собирал, но они перестали вместе с дождями. Ничего нового не наросло на тех местах вообще. Мы, наверное, завтра поедем в Гусевской р-н проверять белые-подосиновики, 130 км от Владимира. Вот только неизвестно, что в той местности с осадками было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vel799

Всем добрый день! Редко тут пишу, больше читаю, извините, но не могла не поделиться новостями  сегодня.

Я хожу на границе владимирской и ивановской области (савинский район ивановской области), поэтому решила запостить сюда - наконец то начались подосиновики. И МНОГО! 

Буквально топчась на одном месте, набрали полную корзину и пакет. Неожиданно! Неделю назад не было ничего, кроме лисичек. 

В этот раз лисичек были остатки. Подосы полезли семьями. Собирали по бровке вдоль лесной дороги. 

Что интересно, сходили еще на одно свое место, где периодически контролируем белые, и обнаружили там .... кучу старых белых! Когда они успели вырасти?? Место довольно открытое и на возвышенности.

В общем, думаю,  с учетом намечающихся регулярных дождиков эта неделя должна всех порадовать. 

Фотки размещу чуть позже.

 

post-1618-0-61093800-1408941217_thumb.jpg post-1618-0-10171100-1408941353_thumb.jpg

Это моя подруга с урожаем :)

post-1618-0-15544800-1408941510_thumb.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@vel799, спасибо, что поделились новостями!) И с уловом Вас!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vel799

@Ольга

 

Спасибо! В пятницу очередной заход, буду информировать !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend

Вчера в р-не Александрова пошел за лисичками - в лесу совершенно пусто, зато в поле с молодой березово-еловой порослью полно маслят. Примерно половина - без червяков. За полтора часа набрали примерно 30 литров маслят на двоих (7л маринованных вышло).

Бонусом три подберезовика и подосиновик.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Даже не знал, куда писать - в  "Просто фотки из леса", в грибной определитель или сюда. Подходит в каждую ветку поровну.
 Собирался брусники сегодня набрать, но, как это водится, задержался часа на 3-4 и поехал уже глубоко за полдень. К тому же, совсем забыл про сборную тару, которая осталась на даче, и прихватил в виду этого лишь несколько литровых ведерок, найденных на кухне. В общем, сбор по сути отменялся.
 По дороге - двигался в сторону Головино - решил завернуть по грибы в одно место, о котором вскользь что-то слышал. Без ста метров до леса я остановился пофотографировать (справа река Сойма):
5732803m.jpg
Мне повезло: смотрю, по лесной дороге возвращается женщина с корзиной. Поговорили. Оказывается, мы собираем грузди в одном месте. Узнал, где бывают грибы в этой местности, когда они есть) Но сейчас делать здесь было нечего. Ее корзина была заполнена на треть разнобоем: сыроежки, лисички, подберезовики, подосиновики - всего понемногу. Я поехал к ягодам.
Не доехав немного до них, отвлекся на грибы) А прежде случилась становящаяся традиционной встреча с птицей, которую определили как осоед.
Пройдя немного по лесу, решил, что надо бы поделать фото незнакомых грибов для знаний. Помогите идентифицировать.
№1
5760453m.jpg
№2
это может быть Russula Albonigra?

5766597m.jpg
№3
5755333m.jpg5756357m.jpg
№4
5743045m.jpg5750213m.jpg
№5
5748165m.jpg5734853m.jpg
№6
мелькал в отчетах, помню.
5742021m.jpg
этот сам определил - свинушка толстая
5732805m.jpg

Лес весь усыпан сыроежками. Прошелся по одной дороге трижды и лишь на четвертый раз приметил - польские!
5710277m.jpg5717445m.jpg
5714373m.jpg
Срезал - вот она, подлинная красота! Любуюсь, один выпадает из рук, шляпка отваливается, и что я вижу - червивый! Второй такой же. Оглядел еще раз место - вот и третий, чуть больше, но и с ним та же беда.
5761476m.jpg
Грибники были
5759428m.jpg
Ну а я набрал пару литров брусники для тети
5766596m.jpg
и поехал забирать своих с дачи. А они тем временем сходили по грибы в местный лес)
5764548m.jpg
Вот так) А я ищу, куда же податься за грибами) На дне корзины экземпляры поменьше. Соотношение березовые-осиновые примерно 2 к 1. Два белых. Сказали, подберезовиков полно, "можно несколько мешков картофельных набрать", правда, все перезрелые уже.
Всё, засыпаю







 

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@ЗщярВь, прикольные фотки, особенно понравилась первая фотография с польским. 

Поздравляю! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

На Батуринском рынке сегодня до полудня ничего, кроме лисичек и подберезовиков, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

№1 ЭТО - ложная лисичка Hygrophoropsis aurantiaca

№3

Кто-то из желто окрашенных поплавков

№5, №6 - плютеи разных видов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

deta, спасибо, мы уже разобрались с ними в другой теме)

Сегодня на рынке замечены 2 ведра белых груздей! Ведерко молоденьких польских и жалкие кучки подосиновиков.
На одном из владимирских форумов  появился отчет с фото о сборе рыжиков!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@ЗщярВь, а Вы чего?) Я помню Ваши прошлогодние груздевые отчеты!) Собираетесь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Ольга, разумеется) Завтра же)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha

У нас пошли маслята. Но мало пока.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика