Грибы Владимирской области 2014 - Страница 4 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hlop33

Грибы Владимирской области 2014

Рекомендованные сообщения

ЗщярВь

Продолжаю исследовать тот же лес, продвигаюсь дальше. Сегодня дивился на обнаруженные брусничники с наливающимися и уже зрелыми ягодами и собирал ежевику. Времени было мало на лес. Много потратил, ходивши по в общем-то совсем не грибному месту, но пару дней назад в нем нашел два хоровода лисичек, которыми сразу наполнил корзину, поэтому был азарт, еще хотелось так же) И один ведьмин круг все же попался, но средненький. И когда до условленного часа, в который нужно было уезжать, осталось 10 минут, я добрался до самого-самого места, где начались лисички) Росли они большими семействами в основном, одиночных не встречалось. Впопыхах набрал литра 3-4 за 20 минут да и уехал, оставил все до завтра)
5513762m.jpg5512738m.jpg
5570085m.jpg5548581m.jpg
Встретил семейку подгруздков белых
5529125m.jpg
Не знаю, что за гриб
5527077m.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=FQyqpucHIXA




 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Не знаю, что за гриб

Это Плютеи, скорее всего Оленьи.

 

Интересно, лисички в папоротнике...  Обычно где папоротник вообще грибов нет!

 

А почему Вы не снимаете грибы в упор? Особенно неизвестные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha

 

 

Интересно, лисички в папоротнике...  Обычно где папоротник вообще грибов нет!

 

У нас в папортнике самые лисичные места. Более того, в папоротнике есть и белые, и подосиновики. У меня много любимых папоротниковых полян.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

 

 

А почему Вы не снимаете грибы в упор? Особенно неизвестные. 

Со следующего раза начну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@ЗщярВь, спасибо что выложили видео! Как-будто сама пособирала!)

Фото как всегда великолепны!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

У нас в папортнике самые лисичные места. Более того, в папоротнике есть и белые, и подосиновики. У меня много любимых папоротниковых полян.

может, смотря какой густоты на квадратный метр папоротники? потому как, в одном месте, где папоротники растут как на видео, я и зонты и грузди черные собирал, а в другом, где они растут впритык друг к другу - там действительно ничего нет, кроме них самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Продолжение изучения леса и поиска лисичек. Их в самом деле много. Одиночные уже и не встречаются, всё прут большими семьями. Наибольшее количество было собрано около мест, вытоптанных кабанами) А таких мест было много, как на опушках, так и в чаще.
Но главная находка дня вот:
5630425m.jpg
Первый в году!
Сбор сестры - в синих ведрах, мое - остальное)
5621209m.jpg
5589465m.jpg5590489m.jpg
5594585m.jpg5582297m.jpg
 

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@ЗщярВь, а у вас много дождей было? Фантастический результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Ольга, дожди были, но они как-то незаметно приходили, поливали и уходили, поэтому я даже не могу сказать, а много ли их было. По количеству выпадений - часто, раз в день-два, но по длительности, чтоб все вымачивало и превращало в грязь, - нет. В общем, как-то так хороши шли, в удобное время, что не доставляли никакого дискомфорта)По-моему, за две недели не было такого, чтобы тучи заволокли небо на весь день и беспрерывно лил дождь. Сегодня, например, было солнечно с облаками, и пока я пишу этот ответ, замечаю, что льет дождь за окном)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asnerd

Да дождик нынче везде так идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@ЗщярВь,

Интересный ракурс.

http://savepic.ru/5594585.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ой как здорово,грибочки во Владимирской пошли.Поздравляю с отличным уловом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

В результате двухчасового бесплодного (3 литра на двоих ведь не считается?) выявления новых перспективных направлений в лесу развернулись мы обратно. Едем. И вот что-то дернуло меня остановиться - я разглядел на обочине несколько маленьких лисичек. Мы здесь где-то рядом уже были -  никакими лисичками в этой округе и не пахло. Срезали у канавы немного, надо ехать. Сестра зачем-то перешла на ту сторону дороги. И слышу спустя пару минут зов: мол, принеси сюда мое ведро, тут что-то есть. Зачем в чащу зашла, если даже на опушке ничего нету? Зачем ведро тащить - могла бы в руках донести, да поехали бы уж. Ладно, принес. Еще так оценил по пути лес -  здесь уж точно ничего больше не будет. Срезали семейство. Скорее даже по инерции, а не для проверки, несколько шагов в сторону, в глубь, по сторонам огляделся, еще несколько шагов - ага, вон что-то желтенькое. Еще уж тогда пару шагов - а вот и еще. И еще, и еще, и еще)) В итоге мы двоем с разных сторон подошли к участку с просто катастрофическим количеством лисичек! Я такого еще не встречал никогда, чтобы была такая плотность на такую площадь.
Пришлось бежать за камерой и доп.тарой) Я от волнения даже забыл правильный режим фокусировки включить) И все-таки на видео как-то плохо получилось, многое с листвой путается, многое за кадром осталось, надо учиться нормально снимать)
http://www.youtube.com/watch?v=Ilnmu3vaIAY

Было 3 литра, стало 30) Минут 40 резали. Теперь можно и перерыв сделать.
5599583m.jpg5592415m.jpg
 

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha

А в нашем регионе - ни одного гриба. Ни лисички, ни сыроежки, ни даже поганки. Ни полгриба. Ни на опушках, ни на болотах, нигде. Все места обошли сегодня. Наверное, наш лес этот сезон решил отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Либо время не пришло!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@ЗщярВь, видно как Вы волновались когда снимали) Торопились, от этого кадры смазаны!)

Мне, кстати, все время хотелось перспективу увидеть, не только под ноги смотреть, от этого шея заболела))))

Надо тоже попробовать поснимать и учесть этот момент)

Ну а урожай - супер!!! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Было 3 литра, стало 30) Минут 40 резали.

Ничего себе!!

Я б на такую полянку напала - совсем бы про фотик забыла б ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend

Вчера под Александровом за час три лисички и примерно три литра орехов, лес сухой и пустой :(

Уже когда возвращался домой ,в поле два десятка маслят в молодых березках нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюнтифона Необыкновенная

Всем доброго времени суток! 

СИжу сегодня на работе, шторки зеленые, погода солнечная... Приспичило в лес - аж зубы сводит) 

В конце рабочего дня прыгнула в машину и, не заезжая домой, ринулась. Благо у меня все всегда с собой - и ведро, и одежда, и галошки)

Суздальский район. Зашла в лес, хожу - любуюсь. А недалеко - заброшенный яблоневый сад. Дай, думаю, зайду, тыблоков поем... и тут понеслось 

post-3584-0-59842000-1408472876_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюнтифона Необыкновенная

post-3584-0-52030100-1408473158_thumb.jpg

 

фотки не грузятся чего-то... по одной что-ли выкладывать? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика