Открытие грибного сезона 2014 в Подмосковье - Страница 6 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Открытие грибного сезона 2014 в Подмосковье

Голосование по дате открытия грибного сезона 2014 в Подмосковье.  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Выбираем дату открытия



Рекомендованные сообщения

Alvics

Могу захватить, но только 9-го числа буду точно знать, поеду или нет.... тёща чудит...

 

Теща и должна чудить, должность такая. Надеюсь, отчудится к десятому, а Вы приедете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, те, кто поедет на электричке,  ТИВ поедет с дачи, мимо Столбовой и любезно предложил подбросить безлошадных до места слета.

ТИВ, рада буду знакомству.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

У него автобус ?!!! Ну ,это я представила ,что вдруг поедет своим ходом человек так десять!))) На самом деле , я всем вам желаю много-много корзин с грибами и самое главное это общение.Это же здорово, когда встречаются люди, которые связаны общим интересом !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Жду-недождусь вашего слёта!! Аж вся "горю"!!!! ))

Удачи!! Приятного общения!! Изумительной погодки!! И грибочиков, каких душа пожелает!!!!

С нетерпением будем ждать отчётов!!

 

(про моих птичек, встреченных по пути, не забывайте))))

 

Zeff.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Промокашка, на данный момент таких вероятных - двое. Так что автобус не понадобится.

Спасибо за пожелания. Радует, что уже к строчкам добавилась легочная вешенка и ТСЖ, может науку какую-нибудь еще найдем.

Ну а сморчки и сморчковая шапочка - это мечта, теплеет на глазах, а вдруг повезет?!)) Я верю!)

Лен, птичек посмотрим!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Думаю, погода будет изумительная для грибов !!! И уползете еле передвигая ногами от тяжести корзин !! Желаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petos

О, совсем рядом с Чеховым, Alvics, спасибо за место! 

Ольга, может, меня озадачите чем-нибудь что надо привезти?... надеюсь, на пузотёрке жены до места доеду :) и это - какого-нить телефона организатора на всякий случай не предоставляется?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@petos, из еды каждый берет на свое усмотрение. Ну что сами любите, то и берите)

Свой тлф вышлю Вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

На что хочется обратить внимание:

я сегодня была в лесу, комары появились, клещи давно есть, так что репелленты обязательно берите.

Кому не трудно, захватите воду в канистрах для технических целей.

Грибы на слетах собираем абсолютно все, какие попадаются и потом вместе уже изучаем.

Сегодня тоже нашла ТСЖ - трутовик серно-желтый, интересный гриб, у нас в Пищеблоке целая тема по нему есть - Бдюда из ТСЖ

Растет на дубах.

Вот фото Юрия Семенова c ГКО, на нем как взрослый гриб, так и молодые плодовые тела.

 

5427076m.jpg

 

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Laetiporus_sulphureus.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alvics

Выяснилось, что мне придется ехать своим ходом, на электричке. Поеду на 08:13 от Царицыно. Если есть, кто еще едет своим ходом, можем встретиться и поехать вместе. Телефон напишу в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Пришёл вот после двух суток работы.... вроде еду завтря,но только до 14 часов примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Новик, замечательно!) Рада буду Вас видеть!

Да вечера там дожидаться никто вроде не планирует.

С 9 до 10 утра сбор, потом в лес на пару-тройку часов, потом общение.

Хорошо бы грибов найти!)

И очень хочется увидеть всех, а со многими и познакомиться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Беру металлодетехтор,жену,плитку,чайник и кого-нить от метро "Аннино"  в 7-30. Заеду в "Глобус", колбаски для гриля возьму, пирожные,салатики... ну и ещё чего гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я торт пеку, традиционный - безе с масляным кремом и орехами! Может пирожные не нужно?

А решетка для гриля у кого -нибудь есть? Прихватите, у меня на даче, я уже туда не попадаю(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Вот и решётку куплю... угля и розжиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

У меня все складывается ОК) Буду с мужем. Все, что обещала (минералка, тарелки-вилки-стаканы, зелень, помидоры, огурцы) привезу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Всем здравствуйте! Хотим наконец присоединиться. Поедем из Тулы. Можем взять с собой пластиковую посуду, купаты, зелень, овощи, решетка тоже имеется. Хотелось бы узнать какая дорога в месте слета и если можно номер телефона чей-нибудь на случай если заблудимся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Елена, здравствуйте! Как здОрово! Вас, вроде целая команда из Тулы собирается!

Вы напишите еще Irmis в личку, а свой тлф я Вам сейчас напишу, тоже в личку.

У меня тоже пузотерка, дорогу до леса обещали асфальтированную!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alvics

@Елена71,

 

Дорога асфальт до конца. Вам надо свернуть с Симферопольского шоссе налево на Чехов и первый поворот направо на Старое Симферопольское шоссе, доехать до светофора (63-й или 64-й километр), повернуть направо и далее по схеме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Беру на всех: стаканы для воды, кружечки чай/кофе, тарелочки глубокие (для салатов и т.д.), тарелочки для еды, ложки, вилки, полотенца бум., минералка Джермук 10л. свежие помидорчики, огурчики, редисочку, жел. лук, петрушку, укроп, кинзу,

  Шашлык из свин. шейки на минералке (киллограмчик), постараюсь не забыть решетку.

До встречи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика