Ботулизм - Страница 5 - Ядовитые грибы, грибные отравления, ботулизм - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Грибной_Дождь
Это делается, насколько понимаю, не для предотвращения ботулизма, а для предотвращения бомбажа. Я, когда купорю огурцы-помидоры, просто держу банки под паром кипящего чайника...полминуты, не больше. Никогда не "взрывались."
в овощах белка меньше чем в грибах, и этикетки самоклейки после духовки хорошо отцепляются :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ирина, маслята не чистил. Не вижу смысла. Разве от чистки поменяется их вкус?

Вот я тоже думаю, что риск минимален. Но хочется уверенности. Ведь буду не только есть сам, но и угощать. Я-то - ладно, а вот если угощённый отравится - моя вина будет.

Да, ножки отрезаны полностью. Только шляпки. А что значит "кислотность достаточная?" Не как у китайских магазинных грибов, надеюсь? Их же есть нельзя...

Нет, конечно, не как у китайских. Насчет шкурки. Вкус разный немного. Когда неочищенные, то есть совсем небольшая горчинка, но через некоторое время она исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Нет, при таком режиме от момента закипания достаточно получаса. А вот при варке прямо в банке (на водяной бане) нужен час от момента закипания окружающей банку воды.

Най, а если не кипятить, а в микроволновке поддержать банку с грибами? Крышку металлическую, конечно, придется снять. За сколько СВЧ излучение убьет всех микробов?

Я уже несколько лет стерилизую пустые банки в микроволновке, если надо всего 2-4 штуки. Быстро, не жарко ( в нашем климате- это жирный плюс) и эффективно. Проколов пока не было. ТТТ. Стоят баночки, как лялечки, как говорят соседи украинцы. Лялька -кукла, кто не знает. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Най, а если не кипятить, а в микроволновке поддержать банку с грибами? Крышку металлическую, конечно, придется снять. За сколько СВЧ излучение убьет всех микробов?

Я уже несколько лет стерилизую пустые банки в микроволновке, если надо всего 2-4 штуки. Быстро, не жарко ( в нашем климате- это жирный плюс) и эффективно. Проколов пока не было. ТТТ. Стоят баночки, как лялечки, как говорят соседи украинцы. Лялька -кукла, кто не знает. :smile3:

На споры излучение бытовой СВЧ-печи, увы, не действует - так как частота, генерируемая магнетроном, в точности соответствует частоте резонансных колебаний молекул воды, то есть энергия электромагнитного излучения полностью расходуется на повышение температуры этих молекул. А в спорах воды практически нет, так что и греться нечему. Я не считаю идею стерилизации пустых банок в СВЧ-печи правильной - с ними просто ничего не происходит, кроме слабого нагрева самого стекла за счёт некоторого поглощения энергии. А вот стерилизовать уже наполненные банки можно, хотя и тут всё в конечном счёте сводится к элементарному нагреву. Вот если бы у Вас дома была рентгеновская или гамма-установка, тогда - да. Значительные дозы жёсткого излучения, порядка 1000 - 2000 зивертов (100 000 - 200 000 рентген) убивают всё. А при наличии хорошего источника, процесс не займёт много времени, да и удобно: закрываешь банку безо всякого нагрева или консервантов, ставишь под луч, и вуаля.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alatyir

На споры излучение бытовой СВЧ-печи, увы, не действует - так как частота, генерируемая магнетроном, в точности соответствует частоте резонансных колебаний молекул воды, то есть энергия электромагнитного излучения полностью расходуется на повышение температуры этих молекул. А в спорах воды практически нет, так что и греться нечему. Я не считаю идею стерилизации пустых банок в СВЧ-печи правильной - с ними просто ничего не происходит, кроме слабого нагрева самого стекла за счёт некоторого поглощения энергии. А вот стерилизовать уже наполненные банки можно, хотя и тут всё в конечном счёте сводится к элементарному нагреву. Вот если бы у Вас дома была рентгеновская или гамма-установка, тогда - да. Значительные дозы жёсткого излучения, порядка 1000 - 2000 зивертов (100 000 - 200 000 рентген) убивают всё. А при наличии хорошего источника, процесс не займёт много времени, да и удобно: закрываешь банку безо всякого нагрева или консервантов, ставишь под луч, и вуаля.

А для людей кушающих потом эти грибы(трупики - всё же рент.излучение) опасности нет? Может лучше по старинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А для людей кушающих потом эти грибы(трупики - всё же рент.излучение) опасности нет? Может лучше по старинке.

alatyir, это Вы серьёзно? Рентген-установку в квартиру? И банки стерилизовать в свинцовом фартуке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

А для людей кушающих потом эти грибы(трупики - всё же рент.излучение) опасности нет? Может лучше по старинке.

А молоко, стерилизованное именно таким способом Вы не пьёте? Или детское питание в баночках: пюре там разные не потребляете? После рентена и не самого жёсткого гамма наведённой радиоактивности не остаётся. :)

alatyir, это Вы серьёзно? Рентген-установку в квартиру? И банки стерилизовать в свинцовом фартуке))

Ну, фартук при таких полях не поможет. :) Установка для такой стерилизации - свинцовое или из обеднённого урана яичко в несколько тонн весом, продукция, подаваемая на стерилизацию, проходит под ним на конвейере. Всё это происходит в помещении, где нет ни одного человека, а всем заведует автоматика. См., например: http://msh.ucoz.net/...drom/12-1-0-223

Тут вранья, конечно, немерено, но представление о таком способе стерилизации получить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alatyir

А молоко, стерилизованное именно таким способом Вы не пьёте? Или детское питание в баночках: пюре там разные не потребляете? После рентена и не самого жёсткого гамма наведённой радиоактивности не остаётся. :)

Ну, фартук при таких полях не поможет. :) Установка для такой стерилизации - свинцовое или из обеднённого урана яичко в несколько тонн весом, продукция, подаваемая на стерилизацию, проходит под ним на конвейере. Всё это происходит в помещении, где нет ни одного человека, а всем заведует автоматика. См., например: http://msh.ucoz.net/...drom/12-1-0-223

Тут вранья, конечно, немерено, но представление о таком способе стерилизации получить можно.

Если это правда, то на каждом молокозаводе должна стоять такая установка, что ли? Ужас :swoon: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Я не считаю идею стерилизации пустых банок в СВЧ-печи правильной - с ними просто ничего не происходит, кроме слабого нагрева самого стекла за счёт некоторого поглощения энергии.

Банки нагреваются за несколько минут совсем не слабо, обжечься можно запросто. С ними в мироволновке происходит все тоже, что и при стерилизации паром. Ведь банки не совсем пустые, в них наливается немного воды, которая быстро закипает в банке. Только никаких кипящих и парящих кастрюль и чайников на плите, все происходит внутри микроволновки и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Согласна с Козержкой. Раскаляются что надо! В этом сезоне впервые использовала микроволновку для прогрева банок. Посмотрим зимой результат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Согласна с Козержкой. Раскаляются что надо! В этом сезоне впервые использовала микроволновку для прогрева банок. Посмотрим зимой результат.

Лала, все будет :ok: . Проверено неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Ого! Стерилизовать в микроволновке - это же гениально!

Козерожка, Лала, спасибо за идею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Ведь банки не совсем пустые, в них наливается немного воды, которая быстро закипает в банке.

А! Так, конечно, можно. Мы же пустые банки ставим в аэрогриль, настроенный на 120 градусов. По мере необходимости горячая банка достаётся и заполняется грибами. Преимущество в том, что банки всегда горячие в нужный момент, ибо аэрогриль не выключается в течение процесса консервирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

Я тоже все банки стерилизую в микроволновке, только без воды. Ставлю на 5-7 мин, так после этого их в руки взять невозможно, очень раскаленные! Разве не убивается при такой температуре всякая зараза? Делаю так не первый год под огурцы, помидоры, аджику, ну и под грибы конечно. Никогда еще не вздувались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Я тоже все банки стерилизую в микроволновке, только без воды.

А в микроволновку разве можно пустую посуду ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

О, только хотела про аэрогриль написать... :128:

Микроволновки у меня нет, на протяжении нескольких лет стерилизуем банки непосредственно с содержимым в аэрогриле, стоят без проблем, тьфу-тьфу.

Хоть и существует мнение о том, что полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, за содержимое банок стало гораздо спокойнее, да и угроза обжечься кипятком или паром практически исчезла, короче, довольны и процессом и результатом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

А в микроволновку разве можно пустую посуду ставить?

Всегда ставлю банки, все замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

О, только хотела про аэрогриль написать... :128:

Микроволновки у меня нет, на протяжении нескольких лет стерилизуем банки непосредственно с содержимым в аэрогриле, стоят без проблем, тьфу-тьфу.

Я банки с содержимым вообще стерилизую только пассивно - после закатки ставлю на поролон и укрываю пятью одеялами сверху. Через сутки банки ещё горячие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Най, да Вы просто маньяк в борьбе с микробами. ))

Я что-то еще про обматывание газетами недавно читала....теперь одеяло.

Я тоже в микроволновке грею стекляшки, крышки в воде кипячу. Уксуса 70% чайную ложку на литр (формулу эту тут узнала). Два года назад впервые закатывала грибы, с большими опасениями....В субботу открыла польские двухлетней давности, стояли просто в шкафу - думала освободить банку для нового урожая, но понюхала и поняла, что они нормально поживают...... но для надежности прогрела их в кастрюле 10 минут. Охладила - вкусные..... ))

В этом году делала польские так же как и тогда: варю в первой воде после закипания 1-2 минуты, чтобы пена поднялась с остатками грязи - сливаю, промываю и во второй воде варю с солью и специями минут 20. Укладываю в горячие банки, добавляю уксус в каждую, перемешиваю этой же ложкой - рассол и грибы сразу светлеют, и закручиваю крышкой.

Пойти что ли прошлогодние маслята открыть. ))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Пойти что ли прошлогодние маслята открыть. ))

А я уже открыла ... прошлогодние. Именно такое желание возникло после прочтения темы. :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика