Полигон - Страница 3 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Полигон

Рекомендованные сообщения

Дончанин
Воспользовалась новым сайтом,который Дончанин посоветовал --фотки Фленово.

Ну как то не очень понятно.Почему то превьюшки большие и неодинаковые по размеру..

В принципе понятно все,вторая серия фоток выглядит поровнее.Довольно удобный сервис.

Надо открыть "дополнительные параметры". Там, кроме прочего, можно уменьшить величину превью.

Вот так получится

1461667m.jpg

А это выход с превью на чистое изображение.

1461667m.jpg

Для этого даже легче поменять ссылку, чем в Квипе! Всего-то заменить в ссылке требуквие htm на три другие буквы - jpg.

Вот так. Меняем ссылку (url="http://savepic.org/1461667.htm")(img)http://savepic.org/1461667m.jpg(/img)(/url)

на (url="http://savepic.org/1461667.jpg")(img)http://savepic.org/1461667m.jpg(/img)(/url)

(Все квадратные скобки заменил круглыми, чтобы превью не отображалось).

И всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Что будем делать!!!!????? Теперь фотки на КВИПе будут храниться не более трех месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Что будем делать!!!!????? Теперь фотки на КВИПе будут храниться не более трех месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

См. предыдущий пост. С недавних пор пользуюсь этим сайтом для хранения фото. Всё понятно, удобно, без наворотов. Фото обещают хранить вечно, если за 2 года хранения было хоть одно обращение. Если нет - через 2 года удаляются. Срок по-моему приемлемый.

Единственный недостаток - отсутствет пакетная загрузка. Но может быть со временем появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Друзья!

В личку мне сегодня пришла просьба, чтобы я помог разобраться, как загружать фото на savepic - http://savepic.org/index.php

Даю подробную инструкцию. Наверняка ещё кому пригодится.

Вот страница загрузки фото

1321411m.jpg

Тычете в "Обзор", находите своё фото

2639668m.jpg

Кликаете "открыть", и ссылка появляется

1312195m.jpg

Затем открываете "дополнительные параметры". Если картинка уже обработана и вы хотите показать оригинал, то отмечаете "не уменьшать". Если нет, то жмите "выбрать размер" и выбираете.

2636596m.jpg

Далее, ниже. Превью - отмечаете размер. Если хотите, чтоб было компактнее, выбираете маленький размер. Или оставляете по умолчанию. И убираете галку с "добавить на миниатюру надпись "увеличить". Хотя это как хотите. Мне кажется, что надпись "увеличить" портит превью.

1361346m.jpg

Жмёте "отправить". Появится вот такое окно.

2622260m.jpg

Копируете отмеченную ссылку (вторую сверху) и вставляете её на форуме! Это будет превью с увеличением по клику. Если хотите дать фото просто ссылкой - копируете первую ссылку. Но прежде, если хотите увидеть чистое изображение, без рекламы и обложки сайта (как у меня в примерах), поменяйте в ссылке три буквы, отмеченные кружком. Вместо htm поставьте jpg

Всё!

Один недостаток у сервиса: нет пакетной загрузки. Приходится грузить фото по одному. Но я надеюсь, что со временем такая возможность появится!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Дончанин, может первый пост в теме ( про радикал ) удалить, чтобы новенькие не путались? :(

Вдруг они начнут читать тему сначала? :)

ЗЫ. свое сообщение тоже удалю потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
может первый пост в теме ( про радикал ) удалить, чтобы новенькие не путались? :(

Вдруг они начнут читать тему сначала? :)

ЗЫ. свое сообщение тоже удалю потом.

Я вас умоляю!Ни в коем случае!По первому посту дегче определится!А с чего читать ведь ясно,числа стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Дончанин, может первый пост в теме ( про радикал ) удалить, чтобы новенькие не путались? :(

Вдруг они начнут читать тему сначала? :)

ЗЫ. свое сообщение тоже удалю потом.

Нет, не удалю, а сделаю дописку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Нет, не удалю, а сделаю дописку.

Дописка, по ходу не работает! Все новички мечут фоты на радикал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Дописка, по ходу не работает! Все новички мечут фоты на радикал!!!

Если читали инструкцию, до дописки дошли бы, тем более что она выделена жирным шрифтом.

А Радикал самый популярный всё ещё (по инерции), о нём первом узнают, вот поэтому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Это старый ресурс, с которого всё и начиналось. Потом он катастрофически глючил. И видимо сейчас глючит. Плюс на работе он не открывается.

Надо в заглавном посте поменять дописку с недопиской местами. Тогда те, кто не дочитал до конца не будут выкладывать на Радикал. И историческая справедливость, как бы, соблюдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Надо в заглавном посте поменять дописку с недопиской местами. Тогда те, кто не дочитал до конца не будут выкладывать на Радикал. И историческая справедливость, как бы, соблюдётся.

Ага. Посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pepsodent Repz

У меня savepic.org зависает. Нашел другой хостинг, может кому пригодится: http://saveimg.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
У меня savepic.org зависает. Нашел другой хостинг, может кому пригодится: http://saveimg.ru

Спасибо. У меня тоже сейвпик висит. Загружал фото сегодняшнего отчёта сюда: http://i_fotki.info/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Пардон!!! А почему модераторы зацикливаются на - превью, увеличение по клику!!!??? В правилах нет такого условия!!!

Здесь http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=14 есть рекомендация. Априори большие фото смотреть неудобно, листать неудобно, открываться они могут долго. И перегрузка форума тоже имеет место быть. Превью или ссылки - наиболее удобный способ. Это распространённая практика.

Насчёт медленного интернета - таких пользователей ещё полно. Особенно в частном секторе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Дончанин, истинная правда!

Страница с большими фото грузится долго, вчера пришлось в итоге форум перегружать, т к страница зависла и никуда с себя не пускала.

В диких местах и в новостройках в обласях приходится пользоваться мобильным интернетом, тогда загрузка страницы с неожиданно большими фотографиями превращается не только в растянутый процесс, но и в маленький мешочек денег. Смотришь новые сообщения - ага, этот пользователь грузит большие фотографии, да ну его на фиг.

А так просмотрел быстро, порадовался за людей, сказал, может что-то, приятное или умное, а что-то заинтересовало конкретно - кликнул и увеличил, но уже осознанно.

Определенные правила устанавливаются не зря, прежде чем спорить, осознавайте, что разрабатывали их люди не тупее паровоза, а то новаторы блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

И вообще, согласно легендам древних греков, модераторы изначально неподсудны, строги, жестоки, но справедливы и иногда сходят к простым смертным с какой-то высокой горы, где живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
И вообще, согласно легендам древних греков, модераторы изначально неподсудны, строги, жестоки, но справедливы и иногда сходят к простым смертным с какой-то высокой горы, где живут.

m0572.gif

Пардон!!! А почему модераторы зацикливаются на - превью, увеличение по клику!!!??? В правилах нет такого условия!!!

Света не начинай!!!...........(с) :thank_you:

Дончанин и hap_crimea достаточно ясно высказались, выскажусь и я.

Во первых: мне не понятно, какая разница для новичков в копировании ссылки после загрузки фото, если ты умеешь копировать ссылку на полно-размерное фото, ну скопируй ты с превью с увеличением по клику, там все ясно написано.

Во вторых - у меня не медленный, безлимитный интернет но пока открывающаяся страница с такими фотками "устаканится" она 20 раз прыгнет, это очень раздражает, при том что на ней пара-тройка таких фоток!

В третьих: не все фото идеальны - кто-то снимает с телефона, кто-то еще не научился снимать (как я, например) и вот выставляет он двадцать штук таких мутных, неинтересных фоток, другой тут же пишет ему ответ: поздравляю, сколько грибов!!! От чистого сердца, но, полностью копируя его пост! И что это будет?

В общем, превью с увеличением по клику - оптимальный вариант! Буду и дальше требовать! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Быстрый или медленный интернет,это ,как мне кажется,не главное.Когда перед тобой компактная картинка с превьюшками,легче выбрать то,что хочется посмотреть в первую очередь.Текст в посте с полноразмерными фото как то теряется,выпячивая фотки на первый план.Получается определенный дисбаланс.Неудобно для просмотра.

А еще,я бы на форуме "законодательно" запретил "радикал" :thank_you: .Оцень громоздкий сервис.Зачастую,не в силах ждать и не желая возиться с рекламными "окнами",просто не смотрю полноразмерные фото и наверняка какую то часть красоты пропускаю.Все имхо,разумеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

VGT

Запретить радикал нельзя. Но сказать, что использование его в качестве хранилища фото крайне нежелательно, можно. Что, впрочем, и сказано уже в Правилах размещения фотографий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика