Этот забавный животный мир - Страница 35 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nek

Этот забавный животный мир

Наблюдатель

Животные у дома, в парке, на даче и т.п. Сторонние фото и видео о животных. Наши встречи с дикими животными на природе - здесь.

Примечание добавил Наблюдатель

Рекомендованные сообщения

Новик

Вчера прям рядом с домом в замусоренном леске...... 

 

IMG_20190625_112218.jpg IMG_20190625_112311.jpg

 

Жена отдала свой старый телефон, вот осваиваю.....  Дошёл до фотографий, фильму снимать пока не получилось...

  • Нравится 4
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Не   знаю  можно  ли  назвать  этого  симпатягу  диким  но      много  раз  встречал  его  в  одном  из  уголков  заказника,  а  на  этом  дереве    видел  его  уже  несколько   раз,  прошлый  раз  он   скрылся  от  меня  в  дупле  этого  дерева,  дупло  в  правом  верхнем   углу  фото,  а в  этот  раз  он  прервал   фотосессию    скрывшись  на  верхушке  этого  дерева.

PA123715.JPG
  • Печаль 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
37 минут назад, Vadim-gribogriz сказал:

Не   знаю  можно  ли  назвать  этого  симпатягу  диким

 

Какой красавец! Или красавица)):sm36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кот учёный? (Златую цепь украли?))

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

На   одном   из  объектов  куда  мы   ездили  на  прошлой  неделе ,  появился  и  остался  жить  КАТЭ .   Он   был  недостаточно  диким  чтобы  боятся   людей,  но был   достаточно  гордым  чтобы  тереться  о  чьи - то   ноги   или  позволять  кому  либо  гладить  себя.   Он  приходил  каждую  ночь  и  ночевал  на  клетках  с  птичками,  здесь  было  безопасней  ,  а  днём  уходил (  вокруг   лес,  ближайшая  деревня  в  15 км.  по  бездорожью ) .  Я  не  очень  большой  любитель кошек,

можно  даже  сказать  что  я  к  ним  равнодушен,   да ,   бывает  что  мне  их  жалко,  да ,  я не  даю  дворовым  собакам  их  гонять,  но  не  более  того.  Не  знаю  

что  нашло  на  меня  тем  вечером,  но  я  покрошил  в  миску  кусок  курицы  и  залил  её  горячим   молоком ,  вышел  на  улицу ,  кот  уже  лежал  на  клетках.

Подошёл   к  клеткам ,  поднял  миску  на  вытянутых руках  и  поднёс   её  коту,  кот  продолжал  лежать ,  всем  своим  видом  показывая что  он  не  обращает  

на  миску  ни  какого  внимания,  прошло  какое то  время ,  руки  затекли ,  стало  тяжело  держать  миску,   но  в  это   время  КАТЭ   приподнялся,  не   торопясь ,

словно  знал  что  я  буду  держать  до  последнего,  не  торопясь  ,,слепил,,   несколько  потягушек  и  не  торопясь,  словно  оказывая  большое  одолжение , стал 

есть.  Поев ,  чуть  мяукнул, как бы  отпуская  меня   и  улёгся   спать   на  клетке.  

 

r001-027.jpg

Утром ,   когда  я  вышел  из  вагончика,  я  увидел  бегущего  ко  мне  кота,  в  зубах  он что то  держал.   Я  присел,  вытянул  к  нему  руку  и  КАТЭ  вложил  в  неё

белку  и  чуть  придержал  её   лапой .  Почувствовав  что  белка  ещё  живая  я  накрыл её  другой .  КАТЭ   потянулся  и  не  торопясь  ушёл .  Белочка   оказалась  совершенно  не  повреждённой   и  мы   уезжая в  этот  же  день,  забрали  её  с  собой,   сейчас  она   уже  в  нашем  ,,беличьем ,,  заказнике.

r001-023.jpg r001-024.jpg

  • Нравится 6
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга
03.11.2019 в 20:24, Дончанин сказал:

(Златую цепь украли?))

Не))) Видела я дуб, златую цепь на нём, а вот кота поблизости не оказалось(((

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

@Vadim-gribogriz , замечательный рассказ! Про мышей в качестве кошачьей благодарности я слышала. Но белка?!!! Вот это дааа...

Как хорошо, что белочка не пострадала!!!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Не    знаю  легко  ли  приспособиться  домашнему   коту  (  или  кошке )  к  ,, дикой ,,  жизни  в  заказнике,  но  похоже   этот  экземпляр  приспособился,  земля  в  рядом  с  местом  обитания   в  кошачьих   следах ,  под   деревом  птичьи  пёрышки,   на   кыс - кыс  - кыс   не   реагирует.

 

P1285160.JPGP1285161.JPGP1285163.JPG

Если   сильно   доставать  с   фотографированием ,  скрывается   в  дупле.

 

 

PC114140.JPG

 

  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

молодец кошара!

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, Vadim-gribogriz сказал:

Если   сильно   доставать  с   фотографированием ,  скрывается   в  дупле.

 

Камышового кота знаю. Но дупляной - это что-то новенькое!)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Рыбаки вчера в ветке "КМ Лосиный остров" написали. Говорят, в телеграм-каналах писали про десять оленей, здесь - про трех, но в любом случае печально(((

https://www.interfax.ru/moscow/752374

А недавно на форуме писали, что видели, как стая бродячих собак загнала на лед самца оленя. Он отбился, раскидал их рогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
10 часов назад, Чупакабра сказал:

Рыбаки вчера в ветке "КМ Лосиный остров" написали.

Нынче нередки такие сообщения. Высокий снег губителен для копытных в прямом смысле: передвижения скованы или затруднены, а для собак, волков раздолье, они не столь тяжелы и зачастую не валятся под уплотнившийся снег, чем и пользуются.

В цивилизованных странах нет бродячих собак в дикой природе. У нас (у вас) следить за этим в охотугодьях или на территориях заповедников положено охотпользователям в лице егерей либо работникам заповедников (охране заповедников). Так что вина на том, кто не исполняет свои обязанности должным образом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@FisherKharkov , там мутная история. Я ещё почитала в интернете - есть мнение, что это браконьерство, а вовсе не собаки. А егерей, как пишут, там теперь нет. Неизвестно, что из этого правда, информации мало.

Рыбаки писали, что слышали выстрел в тот день. В национальном парке ведь не должны стрелять. Неужели кто-то вот так, внаглую, охотится?((( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
10 часов назад, Чупакабра сказал:

есть мнение, что это браконьерство, а вовсе не собаки.

Браконьеры загрызли оленей :):) это что-то новое. Все таки загрызенный олень отличается от застреленного!

"выстрелов" слышимых в лосинке всегда полно - то петарду или салют взорвут, то просто машина "выстрелит" где-то в зоне слышимости. А разносится часто очень далеко. По крайней мере в нашей, московской его половине.

Это всё гораздо больше похоже на вброс/фейк, особенно глядя что за источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

От загрызенных животных зачастую, как в сказке, остаются рожки да ножки, или вообще ничего. Но внутренности точно не остаются и шерсть клочьями валяется. После браконьеров всё в точности до наоборот - внутренности остаются, целая шкура тоже. 

 

Не знаю что конкретно там произошло, просто на этой неделе в 3-х разных регионах произошли подобные истории, отличаются только виды оленьих и количество нападавших одичалых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, FisherKharkov сказал:

просто на этой неделе в 3-х разных регионах произошли подобные истории, отличаются только виды оленьих и количество нападавших одичалых собак.

если так, то тем более вброс. И цель его тогда, скорее, не привычный самопиар, а что нибудь к продвижению каких нибудь законов об отстреле диких собак или чего-то подобного.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
12 часов назад, =SM= сказал:

если так, то тем более вброс. И цель его тогда, скорее, не привычный самопиар, а что нибудь к продвижению каких нибудь законов об отстреле диких собак или чего-то подобного.

Ага, только прикол в том, что 2 из них было в Украине. Об этом было в новостях по телеку: https://www.unn.com.ua/ru/news/1917846-u-kanivskomu-zapovidniku-brodyachi-sobaki-zagrizli-15-kozul О втором читал и смотрел видео в группе в вайбере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
13 часов назад, =SM= сказал:

Браконьеры загрызли оленей

Этого никто не говорил. Сообщали, что эксперты ищут пули. А вот нашли или нет, неизвестно. Видимо, все версии отрабатывают. Уголовных дел пока вроде нет.

А бродячие собаки там есть, это факт. И видео есть, как они гонят оленя.

И да, в связи с этой ситуацией различные специалисты говорят о несовершенстве законодательства о животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маримар

Вот такая симпатяга встретилась сегодня))

IMG_20210420_145924.thumb.jpg.ff89ee0e7dba095982a1538cac8a1983.jpgIMG_20210420_152608.thumb.jpg.2082c4b099a7b1766f151aad1a308083.jpg

  • Нравится 3
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика