Этот забавный животный мир - Страница 7 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nek

Этот забавный животный мир

Наблюдатель

Животные у дома, в парке, на даче и т.п. Сторонние фото и видео о животных. Наши встречи с дикими животными на природе - здесь.

Примечание добавил Наблюдатель

Рекомендованные сообщения

Гость Лариса

Сухой корм. Рыба-колбаса. Черви-кузнечики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

У нас на даче ежики едят все белковое и жирное. Все,что даже и кошки не едят.

Особую любовь питают с остаткам в пустых консервных банках(они иногда опрокидывают помойку иногда мы им сами банки подкладываем, что осталось).

Иногда за ними-же и прячутся, думают, что их невидно. :rolleyes: А в прошлом году ежик толкал банку перед собой, положил около тарелки с сыром, которая для них была приготовлена и уплетал его, прячась за банкой. :rolleyes: Смешно.

Зы. Лучше правда его не трогать и дальше инстинкт ему подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

В лесу на даче 10 июля, птенец , очень знакомой птицы перепутал мою мыльницу со своей мамой и просил у нее червячка.

0y4ow96b1f.jpg 0njo1argvh.jpg

Буду благодарен, если напомните, чей птенец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара
В лесу на даче 10 июля, птенец , очень знакомой птицы перепутал мою мыльницу со своей мамой и просил у нее червячка.

0y4ow96b1f.jpg 0njo1argvh.jpg

Буду благодарен, если напомните, чей птенец?

А где же мама птенца? :( наверное как и грибы. в молодом возрасте трудно отличить :rolleyes: Похож на обычного цыплёнка курицы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Буду благодарен, если напомните, чей птенец?

Это кукушонок! :rolleyes: Ротик у него, однако! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сегодня выбрасываю мусор. Слышу: в мусорном баке птичий писк. Нагибаюсь. Воробей! Достаю. Бедолага прилип в липучке для мух. Видимо, кто-то выбросил липучку, там ещё были живые мухи, а воробей и позарился. И сам влип.

Ну, освободил я его, ведь он как раз крыльями вляпался в это дело. Хотел ещё очистить крылья от липкой массы, но бедолага так истошно верещал и брыкался, что вырвался-таки! И вприпрыжку, пытаясь взлететь, перебежал через дорогу и исчез в кустах.

Надеюсь, всё обойдётся. Отойдёт, полетит. Коты от жары все попрятались или лежат вповалку на газонах и ни на что не реагируют :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Сначала подумала, какая-то синица, потом зеленушка, а потом поняла, что не знаю. :(

8621b9be82e6t.jpg 7f06a72fd017t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Сначала подумала, какая-то синица, потом зеленушка, а потом поняла, что не знаю. :(

8621b9be82e6t.jpg 7f06a72fd017t.jpg

Прям позирует :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

В июне возле дома в деревне я стал замечать много незнакомых птичек. Кажется, я понял почему они появились. В этом году практически нет комаров, которые являются кормом для множества пичужек. Вот они и потянулись к человечьему жилью. Конечно, это только версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Это не только версия... эти пернатые всю смородину подчистую сожрали, пока нас не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Это не только версия... эти пернатые всю смородину подчистую сожрали, пока нас не было.

У меня на участке пичуги даже укропное семя жрут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Мы плошки с водой поставили, но что-то птички-белки пока не реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Вижу эту птицу уже второй раз за этот месяц, до этого ни разу не видел. Она по земле передвигается как воробей - прыжками, и для её габаритов (размером с голубя или даже чуть побольше) это выглядит довольно смешно.

Занимается выковыриванием чего-то (или кого-то) из промежутков между плитками. Клюв длинный, как у дятла.

Кто это такая?

post-115-1282717152_thumb.jpg

post-115-1282717162_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

figvam , дятел и есть. Зелёный дятел. Молодой ишшо, у взрослых меньше пестроты в оперении, и красная шапочка, как и у других видов дятлов. В отличие от пёстрого встречается довольно редко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam
figvam , дятел и есть. Зелёный дятел. Молодой ишшо, у взрослых меньше пестроты в оперении, и красная шапочка, как и у других видов дятлов. В отличие от пёстрого встречается довольно редко..

Надо же! Спасибо за информацию. Пошел, просветился в Google - и оказалось, что это даже и не зелёный дятел, а седой дятел:

picus-canus--picus-canus.jpg

См. другие ракурсы того дятла, которого я видел:

post-115-1282734204_thumb.jpg

post-115-1282734213_thumb.jpg

post-115-1282734222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Описание Бутурлина. Очень похожий на зеленого дятла, но более мелкий и легкий (длина 30 сантиметров), седоголовый дятел окрашен несколько скромнее. У него тоже оливково-зеленая спина и желтоватое надхвостье, но брюшко, шея и голова серые. Оранжево-красное пятно есть только у самца и. притом лишь на передней половине темени; у самки весь верх головы серый. Узкие усы, ограничивающие щеку снизу, черные. Тем не менее седоголовый дятел — одна из очень красивых птиц. Когда я поднимал впервые убитую птицу этого вида, меня поразили ее красные глаза, пепельная окраска груди и яркое, как огонь, оранжевое пятнышко на темени.

Седоголовый дятел живет в лиственных лесах (например в Белоруссии) и в смешанных на всем обширном пространстве, заселенном им на севере Европейской части России и в Сибири.

Седой дятел, подобно зеленому, совершает значительные перекочевки; в средней полосе в октябре можно наблюдать настоящий пролет этих птиц.

В пасмурные тихие дни седоголовый дятел молчалив, но в ясную, солнечную погоду он кричит громкое “кли-кли-кли-кли-клю”, слышное почти за километр. Подражая этому крику и слегка постукивая палкой по дереву, мне удавалось подманивать седоголовых дятлов метров на 5-6 даже осенью. (Весной на стук подлетают все дятлы.)

Питается этот дятел преимущественно насекомыми, более всего муравьями, их куколками и жуками.

В средней полосе гнездится в конце мая. Полная кладка состоит из 6-8 яиц, иногда даже 10; длина их 24-30 миллиметров.

Область распространения седоголового дятла гораздо обширнее, чем зеленого. Он гнездится от Норвегии и Франции до Уссурийского края и Японии, однако не идет далеко на север (на Урале до 60° северной широты, в Сибири около 58°). К югу гнездится до Альп, у нас — до Закавказья, дельты Волги, южного Алтая. Различают всего три подвида седоголового дятла.

Получается, что самка избавляет вас от муравьёв! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam
Получается, что самка избавляет вас от муравьёв! :)

Как бы её в дом заманить - а то муравьи этим летом в ударе, раз в две недели у них стабильно вылет очередных крылатых самок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
муравьи этим летом в ударе, раз в две недели у них стабильно вылет очередных крылатых самок!

Значит ещё не раз её увидите! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
532d76674dfat.jpg dc25769bcf4et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика