Живой уголок - Страница 6 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Живой уголок

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

Очень лёгонький ваш медведик, следы совсем не глубокие ;)

И ещё они только кажутся большими, зверь некрупный. Мои собаки покрупнее оставляют следы. Считаю - не иначе, енотовидная собака. Хотя она "след в след" лапы не ставит.

Кто- то псовый :D

Поделиться сообщением

Гость Гость

А можно практический совет попросить? У нас горе - померла кошка сегодня. Морозы - 15 и снег. Как ее можно похоронить? Извините, если неуместный вопрос, но для меня важный - не знаю что делать. Просто вынести на свалку рука не поднимется.

Поделиться сообщением

Гость Лалангамена
А можно практический совет попросить? У нас горе - померла кошка сегодня. Морозы - 15 и снег. Как ее можно похоронить? Извините, если неуместный вопрос, но для меня важный - не знаю что делать. Просто вынести на свалку рука не поднимется.

Но людей- то хоронят :D

Почему же кошку нельзя? Мы хоронили немецкую овчарку зимой. Копали поочерёдно, ломиком и топором, плакали но копали. А кошке ямку небольшую нужно...

Один знакомый оставил трупик собаки в гараже, чтоб в оттепель похоронить. Я бы не смогла так.

Поделиться сообщением

Гость Гость

Господи, да кошка это все-таки не люди. А ставить трупик в гараже я не буду. Просто, может, у кого-то была аналогичная ситуация - что сделали.

Поделиться сообщением

Гость Лалангамена

Только хоронить. Иначе и быть не может, если Вы ответственный хозяин. Альтернатива - ветеринарка с крематорием, есть не в каждом городе. А в человеческих кремацию животных не делают.

Кто не в силах копать сам - заплатит любые деньги.

За городом весной невозможно дышать - оттаявшие чьи- то бывшие любимцы догнивают, выброшенные на помойку. Это позор владельцам, не пожелавшим взять лопату. Так бы и ткнула носом - "Смотри, нюхай! "

Даже кошка за свою кошачью жизнь заслужила капельку уважения.

Поделиться сообщением

Гость Пехотинец

Сегодня товарищ с сайта Лосиного острова сделал замечательные фотографии оленя. Они там прикреплены к его сообщению. Завидую очень сильно. И тому, что оленю помог, и тому, что достал велосипед. А я сегодня смотрел в окно и не решился выехать :)

Наверное, надо было бы дать прямые ссылки на фотографии, но это было бы не корректно по отношению к автору.

Поделиться сообщением

figvam

Вот это да - трудно поверить, что такие крупные животные умудряются как-то прятаться от людей практически в черте города...

Поделиться сообщением

Гость Лариса

Красивые очень... олени...

Поделиться сообщением

scorpio
Вот это да - трудно поверить, что такие крупные животные умудряются как-то прятаться от людей практически в черте города...

А я охотно верю, т.к. сам тому свидетель. И пусть у нас далеко уже не черта города, но рогатые "товарищи" вполне успешно скрываются в лесу, хотя их кучки встречаю очень часто. Как правило, несколько раз за грибную вылазку.

А вот живьём их видел последний раз лет 15-20 назад! Пуганные стали, увы... Развелось всяких "охотничков"... :)

А вообще, в наших лесах крупных животных много. Это хотя бы следует из того, что оленьей кровососки в сезон очень много.

Поделиться сообщением

Гость Пехотинец
А я охотно верю, т.к. сам тому свидетель. И пусть у нас далеко уже не черта города, но рогатые "товарищи" вполне успешно скрываются в лесу, хотя их кучки встречаю очень часто. Как правило, несколько раз за грибную вылазку.

А вот живьём их видел последний раз лет 15-20 назад! Пуганные стали, увы... Развелось всяких "охотничков"... :)

А вообще, в наших лесах крупных животных много. Это хотя бы следует из того, что оленьей кровососки в сезон очень много.

Я еще в 60-е годы прошлого века заметил, что чем дальше от Москвы, тем реже можно встретить в лесу лося. В так называемой "зеленой зоне столицы" хоть какая-то охрана была. Да и в магазинах московских харчи тогда были, а чем дальше, тем хуже. И с охраной, и с харчами

Поделиться сообщением

Гость Лариса

Сегодняшняя живность лесная :rolleyes:

eb599be2cf0et.jpg a26f557d349ct.jpg 0b958d00a2bct.jpg

d9a40a7858e6t.jpg 7c839b370262t.jpg 23826836839bt.jpg

0ac474938977t.jpg 4dcfefd2ec39t.jpg 44f981428bfct.jpg

22bbd217da8ct.jpg d1d6cba166f5t.jpg 7e8b5646ef5bt.jpg

230219f8401dt.jpg b796c00c8bfdt.jpg

Поделиться сообщением

scorpio
Сегодняшняя живность лесная :rolleyes:

Ага, лесная "жизнь" просыпается! :lol:

Поделиться сообщением

figvam

К нам уже чёрные дрозды прилетели, прогуливаются по оттаявшим пригоркам (сорри, фоток нет).

Поделиться сообщением

figvam

А сегодня появились зяблики!

Поделиться сообщением

Ежара
post-73-1269968355_thumb.jpg Прыгают сонные по двору. :rolleyes:

Поделиться сообщением

figvam

К нам неожиданно залетели снегири - они сейчас вроде мимо летят, на север? Поправьте кто знает.

e82fe1c3fcd5t.jpg

Поделиться сообщением

scorpio
К нам неожиданно залетели снегири - они сейчас вроде мимо летят, на север? Поправьте кто знает.

Снегири могут быть оседлыми и кочующими. Так что может и откачёвывают на север.

Поделиться сообщением

figvam

Лариса, спасибо за ссылку - похоже, это всё же кочующие, потому что всю зиму их не было видно. Только осенью они тут облепиху объедали.

Поделиться сообщением

Гость Лариса

Большой пёстрый дятел (автоматчик Доцента :rolleyes: )

0b91cda875e4t.jpg f214c8f32bcbt.jpg

e386de6f024et.jpg 33c6313f4e92t.jpg

Не удавалось мне его заснять на высоте. А вот спустился он- и пожалуйста!

Здесь самое мерзопакостное фото дня. Не для брезгливых. 35e58f26d31at.jpg

А это самое приятное f988277dec03t.jpg

А это самое смешное a34d043c5963t.jpg

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика