Живой уголок - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Живой уголок

Рекомендованные сообщения

Гость Купена

Недавно, выйдя на просеку, услышала звук похожий на голос птицы. Резкий. Такой звук издаёт резиновая игрушка. Раньше я его тоже слышала и выделила из общего шума. Прошлась взглядом в сторону звука, обнаружила какую-то возню в траве. Была мысль, что это змея поймала птичку, что это птичка так кричит от боли или страха.

Подошла ближе- там жабка себе места никак не найдёт:6884beccfa99t.jpg

Значит это она так кричит, или это совпадение?

Поделиться сообщением

Дончанин

Купена, насчёт жабы не знаю, а тема хорошая (равно как и о домашних питомцах). Всё хотел возобновить тематики о флоре и фауне, как было на старом форуме, да не было повода и руки не доходили. Уверен, темы будут востребованы.

Так может, и по растениям тему открыть, раз уж такое дело? Купена, вам и карты в руки! Только надо бы название придумать, а не просто"Флора СНГ" :P

Поделиться сообщением

Гость Купена

Ещё немного, и он был бы у меня на лице:aed2c929fa63t.jpg6fb07b8b9d2bt.jpg

Только на фото увидела, что кто-то оттяпал ему часть задней лапы. Вроде это паук-крестовик Araneus species.

А этот, не плетущий паутины, паук-краб удивлял меня весной:fd12b71eb78ct.jpgd5dd90946d0dt.jpg

Поделиться сообщением

Настасья

Какие же неприятные создания эти пауки! Брррр!

Поделиться сообщением

Гость Купена
Какие же неприятные создания эти пауки! Брррр!

Для Вас Настасья, ужик, тоже инвалид, с одним глазом, дети на него наехали велосипедом, принесли мне показать:3ae2dc546773t.jpg Вроде без видимых последствий, отпустили потом.

Поделиться сообщением

Настасья

Спасибо, Купена, за ужика. Я ничего против пауков и змей не имею, просто у меня животный страх перед ними с детства, фобия наверное какая-то. У меня так - пусть живут где-то отдельно от меня, мне главное с ними не встречаться.

Поделиться сообщением

Дончанин
Спасибо, Купена, за ужика. Я ничего против пауков и змей не имею, просто у меня животный страх перед ними с детства, фобия наверное какая-то. У меня так - пусть живут где-то отдельно от меня, мне главное с ними не встречаться.

Дроздова на вас нет... B)

Поделиться сообщением

Гость Лалангамена
Значит это она так кричит, или это совпадение?

Купена, это она. Жабы иногда издают крики - аж жуть берёт.

Услышала на улице пронзительный писк, смотрю - бездомная собака подкидывает в воздух какое- то маленькое животное, а эта зверушка кричит- надрывается. "Собака играет, котёнка мучает!" B) - бросилась отнимать, хотя я кошек, мягко скажу, недолюбливаю, но слышать этот (почти детский) крик и пройти мимо было бы преступлением.

"Маленький котёнок" оказался очень большой жабой!

Даже на земле она продолжала орать и приподнималась на лапках, чтобы казаться крупнее - пыталась напугать. Бедняжка. Защиты у неё никакой, лишь эти ультразвуковые вопли.

Поделиться сообщением

Настасья
Дроздова на вас нет... B)

Ну почему же нет? Виделась с ним пару раз на всяких мероприятиях, но пауков и змей почему-то боюсь по-прежнему. :(

Поделиться сообщением

Nek
Ну почему же нет? Виделась с ним пару раз на всяких мероприятиях, но пауков и змей почему-то боюсь по-прежнему. :(

B) серьезно?? И на каких?

Поделиться сообщением

Настасья

Да, серьезно, а что тут такого? В Москве на всяких публичных мероприятиях можно увидеть многих знаменитостей. Дроздова я видела на корпоративной вечеринке одной туристической компании, которая занимается глубинным туризмом, он был приглашен туда как почетный гость, так как эта компания была одним из организаторов его экспедиций (это первый раз), а во второй раз я его видела на съемках передачи "5 вечеров" с А. Малаховым , у меня сестра на телевидении работала и мы много ходили на разные съемки.

Поделиться сообщением

Гость Купена
Я ничего против пауков и змей не имею, просто у меня животный страх перед ними

А кто писал что змею в руки может взять?... Вот я и "постаралась"... Ошиблась, наверно... Простите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Настасья
А кто писал что змею в руки может взять?... Вот я и "постаралась"... Ошиблась, наверно... Простите, пожалуйста!

Нет, это не я была, но ничего страшного, Купена, я их на фото нормально воспринимаю, мне главное змею в живой природе не увидеть.

Поделиться сообщением

Гость Лалангамена
А кто писал что змею в руки может взять?

Наверное, это была я B)

К змеям отношение нормальное, некоторых брала в руки. Ничего противного в них нет.

Поделиться сообщением

noni

56c9e9384fd6.jpg

Купена,очень красивая макросъемка,пауки-загляденье!

Поделиться сообщением

Гость Купена

Московка, или малая синица- пушистый комочек размером чуть более куриного яйца: d6ffa96f3308t.jpg

Здесь можно послушать её пение.

Поделиться сообщением

Гость Кутуся
Московка, или малая синица- пушистый комочек размером чуть более куриного яйца: d6ffa96f3308t.jpg

Здесь можно послушать её пение.

Купена, спасибо! Здорово!

Поделиться сообщением

Гость Купена

Разбирала свой летний альбом, при увеличении рассмотрела на пчеле-плотнике(?)ещё одних насекомых. -Кругом одни паразиты! :):(

56106b5716d0t.jpg1eeb358bc822t.jpg

Поделиться сообщением

DAY
А этот, не плетущий паутины, паук-краб удивлял меня весной

Нашел в своих архивах два вида таких пауков. Первый - точная копия твоего (и тоже прятался в одуванчике). А второй - на фото ниже.

http://i038.radikal.ru/0911/d8/3cdebbc770ef.jpg

3cdebbc770eft.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

svt
при увеличении рассмотрела на пчеле-плотнике(?)ещё одних насекомых. -Кругом одни паразиты!

Куда ж без них. Это, наверное, гамазы. http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Гамазы

Пчела, кстати, действительно очень похожа на Xylocopa valga. Если размеры большие, то точно она.

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика