Этот забавный животный мир - Страница 5 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nek

Этот забавный животный мир

Наблюдатель

Животные у дома, в парке, на даче и т.п. Сторонние фото и видео о животных. Наши встречи с дикими животными на природе - здесь.

Примечание добавил Наблюдатель

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена
:blink: Жаль, конечно. А я даже не подозревала, что песчанки так долго живут в неволе. Больше трёх лет - солидный срок для маленького грызуна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кормила я всю зиму птичек-синичек! Ни пшена не жалела, ни сала. Поналетят они на мой балкон, сидят, жмутся друг к дружке, смотрят через стекло и конечно жаль их.

Вот и сегодня, прилетела синичка, смотрит на меня, ну думаю, надо пшенца подсыпать. А на балконе моём, висела шуба. Так эта синичка, хрясь-хрясь и два клока меха из шубы выдрала - небось гнездо себе вьёт.

Вскормила на свою голову <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Кутуся писал:
Вскормила на свою голову <_<

Вот и у родителей, перед окнами, висит кормушка с семенами подсолничника. Синички туда так и шныряли - уцепят семечку, отлетят, усядутся на аронии и лузгают. А как снег растаял, так оказалась, что весь полисадник завален лузгой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Кутуся писал:
А на балконе моём, висела шуба. Так эта синичка, хрясь-хрясь и два клока меха из шубы выдрала - небось гнездо себе вьёт.

:mellow: Спасайте шубу! Воронам тоже захочется гнёзда утеплять, прознают, где халявный мех висит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
<_< Спасайте шубу! Воронам тоже захочется гнёзда утеплять, прознают, где халявный мех висит...

Похоже, про утеплитель для гнёзд из моей шубы, я узнала последней т.к. она уже неделю висит на балконе, а я всё это время умиляюсь птичкам. :blink:

Мало того, я им всё подсыпаю и подсыпаю еды.

Остатки шубы спасены, а в замен, я вывесила столетний кроличий полушубок, который жаба душит снести на помойку. Пущай у него будет вторая жизнь :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
...а в замен, я вывесила столетний кроличий полушубок, который жаба душит снести на помойку. Пущай у него будет вторая жизнь <_<

лихая получится кожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А вот интересно... Я тут за скворцами наблюдала, жених значит, скворечник занимает и оттуда невесту зазывает.

Но не всем же достаются скворечники, где они потомство-то выводят, которые бездомные? И почему именно для скворцов

домики делают? И кто ж до этого догадался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара
А вот интересно... Я тут за скворцами наблюдала, жених значит, скворечник занимает и оттуда невесту зазывает.

Но не всем же достаются скворечники, где они потомство-то выводят, которые бездомные? И почему именно для скворцов

домики делают? И кто ж до этого догадался?

"Бездомные" скворцы селятся в дуплах. На краю лесов, в рощах. и вроде как этих дупл всем хватает. А женихи у скворцов, занимая свободное жилище. сразу начинают проявлять свои вокальные данные. чтобы привлеч скворчиху. и доказывая что его жильё самое лучшее. А вот кто придумал им скворечники строить... :rolleyes: У меня в скворечнике и синицы потмство выводили. Скворцы жили один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
"Бездомные" скворцы селятся в дуплах. На краю лесов, в рощах. и вроде как этих дупл всем хватает. А женихи у скворцов, занимая свободное жилище. сразу начинают проявлять свои вокальные данные. чтобы привлеч скворчиху. и доказывая что его жильё самое лучшее. А вот кто придумал им скворечники строить... :rolleyes: У меня в скворечнике и синицы потмство выводили. Скворцы жили один раз.

У меня скворцы каждый год селятся. Правда, вороны иногда сидят на крыше скворечника и ждут, когда птенчик вывалится. :)

Один раз сидел кот, но без результата :(

c454d56fc2edt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
c454d56fc2edt.jpg

Этож известный Simon's Cat! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Опять снегири, парочка:

e36a1a3e8a96t.jpg

9f008dd5c56at.jpg

Кстати, проблема с семечками знакомая, только у нас мусорят белки - синицы семечки с кормушки уносят и шелушат их где-то вдалеке. А белки где поели, там всё и оставили.. за зиму накопилось изрядно, на фотках даже видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Этож известный Simon's Cat! :)

Ага, мне целую книжку подарили :rolleyes:

Figvam, я сто лет снегирей не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Ага, мне целую книжку подарили :rolleyes:

Круто! А видео-то все смотрели!?

Figvam, я сто лет снегирей не видела.

Ого! А я их и летом иногда вижу. В прошлом году встречал довольно часто.

А уж зимой их вообще много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Круто! А видео-то все смотрели!?

Ого! А я их и летом иногда вижу. В прошлом году встречал довольно часто.

А уж зимой их вообще много!

А как же, обожаю эти мультики :rolleyes: !

Снегири, видимо, покинули Москву :) ., ну или живут в лесопарках. Я их уже много лет не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Снегири, видимо, покинули Москву :rolleyes: ., ну или живут в лесопарках. Я их уже много лет не видела.

Возможно. В Черноголовке зимой снегири довольно обыденны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

1-го мая в деревне наблюдал забавную картину. Трясогузка облюбовала зеркало машины. Присаживалась на окно, смотрела в зеркало, а потом бросалась на своё отражение. Тюк клювом по стеклу, снова на окно садится, и опять - тюк в отражение.. Очевидно пыталась прогнать "конкурента" со своей территории.. Причём продолжалось это практически целый день.

16dc703bd4d0t.jpg e1fd0a2d03c0t.jpg 00191ae630b9t.jpg a086e3995f1ft.jpg

Вот только стёкла и зеркала потом пришлось от помёта отмывать :rolleyes: Не понимаю, где в такой маленькой птичке помещается столько дерьма.. :)

А ещё обнаружил на участке гадюку. Раньше регулярно посещали ужи, а тут бац - гадючка. Пришлось вытеснить её с территории. Плохо, если повадится к нам ползать, т.к. летом приедут двое мелких детей.. Придётся наверно в таком случае ликвидировать.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Забавная история про птичку! Снимки удачные!

Интересно, а можно "отвадить" змей от своей территории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Partizan, птичка видимо атаковала конкурента! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

23af177f3789t.jpg Я умею их усыплять! :(0f8a891e7e5ft.jpg

Любоффь!a5dff50264fbt.jpg8752df6033cft.jpg eee48e65573at.jpg

d1be75fcaaaet.jpg 967bfa6e4b6ft.jpg 3dee0e5862d3t.jpg 280b28e1888ct.jpg

39a486fea974t.jpg 9a5fc73e07b3t.jpg a824cc010343t.jpg ff355949c935t.jpg

Баиньки :oa9596606defft.jpg d297106a0f34t.jpg

На взлёт! f7abde3535eat.jpg 39d793f7488dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика