Новая эмблема сайта Грибы средней полосы - Страница 3 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Новая эмблема сайта Грибы средней полосы

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Обе - не совсем то, что надо, по-моему.

Первая эмблема лёгкая.  Но слишком двоится, особенно надписи - рябит в глазах. Вторая не двоится, но тяжёлая.

Если двоение в первой эмблеме уменьшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

И что всем эти тени "не очень нравяться" - по мне, так вообще, как наша собственная печать получилась.

Но, дело вкуса.

 

За зиму к чему-нибудь, да придём (хотя хотелось бы пораньше).

А то что Доцент взял за исходник нашу бывшую и просто сделал "косметический ремонт", как и во всей нашей "квартире" - самое то. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

тень, безусловно, лишняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

А может вообще радикально? Заказать Настоящему Художнику?

Есть возможность недорого, по знакомству, попроситься к Кузнецову. Но чтоб поставить задачу, нужно нам сперва четко сформулировать требования. За нас он думать не будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Не знаю, и эта хороша - как выкрашеная свежей зелёненькой красочкой, такая сочная и аккуратная.

и объёмная. А без тени будет смотреться плосковато.

Но, если уж так, то можно хотя бы заменить "тень", на лёгкий оттенок, что бы сильно объёмность не потеряла.

 

Игорь, заказать у художника - вам виднее, но думаю - это лишнее.

Не всегда "слишком хорошо" - хорошо.

Хотя, если желание сменить эмблему совсем, оставив только логотип..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

А может вообще радикально? Заказать Настоящему Художнику?

Есть возможность недорого, по знакомству, попроситься к Кузнецову. Но чтоб поставить задачу, нужно нам сперва четко сформулировать требования. За нас он думать не будет.

В отпаде...Особенно от Леннона-Безрукова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Если есть возможность обратиться к профессионалу,то надо использовать эту возможность,тем более недорого.А потом сравнить и выбрать какой логотип или эмблема лучше. Предлагаю создать фонд,куда форумчане по желанию будут вносить средства на разработку логотипа форума. И на его изготовление.Кто сколько может.Или столько сколько это реально будет стоить.Потому как наверное все захотят получить такую эмблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Если есть возможность обратиться к профессионалу,то надо использовать эту возможность,тем более недорого.А потом сравнить и выбрать какой логотип или эмблема лучше. Предлагаю создать фонд,куда форумчане по желанию будут вносить средства на разработку логотипа форума. И на его изготовление.Кто сколько может.Или столько сколько это реально будет стоить.Потому как наверное все захотят получить такую эмблему.

Не, тут идея как раз в том, что дело и не в деньгах - то есть я могу это сделать личным порядком, только нужно точно знать, что заказывать: за недорого никто много думать не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Если вы Игорь решили,что ГСП это ваш бренд,отсюда надо и танцевать.Остальное полет мысли художника.Как он это видит.Мы то можем огород нагородить,что не переехать.Ёлочки,грибочки.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

Что-то эта эмблема на печать шибко сильно похожа :). Тогда сверху круга - "общественная организация", снизу - "международная федерация грибников средней полосы" :). А что - создать общественную организацию, благо делов на пять минут; изготовить членские книжки и по лесу с ними шастать, предъявляя всяким бездельникам, что-бы стояли и боялись :)).
Имхо, эмблема не должна быть как печать... что-нибудь более прямоугольненькое и, на мой взгляд - без текста, только графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Грибослов, мне нравится эта идея, А при разработке старой эмблемы учитывалась возможность изготовления её в виде нашивок, значков и наклеек на машины, из-за этого круглая форма.

Если не преследовать таких целей, то можно какую угодно форму делать)

А текст - адрес форума и сайта, я считаю, на эмблеме нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Значки, ровно как и нашивки, наклейки тоже бывают и прямоугольные и квадратные.

А еще есть магниты на холодильник ;) в котором грибы хранятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

Вот, например, лукаво не мудрствуя:

 

3832997m.jpg

 

так-же можно какую-нибудь рюшечку добавить

 

3812517m.jpg

 

или вместо неё - адрес сайта, как раз место прямоугольное. Это впринципе. Т.е. моё видение, каким должен быть логотип. Лаконично и т.д.

И почему нашивка обязательно круглая, как у гестапо чтоль? :)). Не факт, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

))))) Блин, да что мы все от старой танцуем?!)

Мне, логотипы автомобильных брендов нравятся, тоже очень лаконично, или как у "конторы" - щит - охрана природы, ГСП на щите, а сверху мечь-нож грибника!)) (шутка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

Я не танцую, просто в качестве примера :). А так, мне логотип Лукойла нравится, сбербанка и т.п. - лаконично и достаточно абстрактно. Если это рисунок старого и он чем-то не приятен, можно чего-нить другое нарисовать, вон у Игоря художник есть :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Грибослов, мне нравится эта идея, А при разработке старой эмблемы учитывалась возможность изготовления её в виде нашивок, значков и наклеек на машины, из-за этого круглая форма.

Если не преследовать таких целей, то можно какую угодно форму делать)

А текст - адрес форума и сайта, я считаю, на эмблеме нужен.

Ну насчет нашивок я не знаю, нужны ли они? А машинку украсить можно эмблемой любой формы)  Вымпелы можно сделать, флажки и флаги, магнитики...Да и со значками всегда можно разобраться) Гравное, чтобы сама эмблема была хороша. Приняв эмблему, всегда можно вторично утвердить и ее упрощенный вариант (для подобного применения), т.к. то, что нарисованно не всегда можно чиаемо исполнить в реале. Пример - нарисовал дизайнер красивейший Домик на курьих ножках. Картинка замечательная, все супер. А воплотить ее в пригодное жилье невозможно, нужна корректировка архитектора и инженера. Я с подобными ситуациями сталкиваюсь почти ежедневно (логотипы компаний). Так что пусть будет красивая эмблема, а по необходимости ее можно подогнать под любое исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Для художника нужно изложить краткую сущность эмблемы!) Давайте...)

Какие у нас ценности и ориентиры?) От чего должен отталкиваться художник?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

как показывает пример МТС - ни отчего не должен отталкиваться)))

 

казалось бы - что общего  у поставщика коммуникационных услуг и яйца?

а вот  - и эмблема.

(это пример плохого).

 

я понимаю - всех свербят "знания фотошопа".

и как там тень/объём придать.

 

но посмотрите на нормальные бренды.

(на примеры хорошего).

где там в лоб шоповские объёмы?

где там тенюшки?

 

а нетути.

 

если есть у владельца дизайнер, готовый за символическую копейку сработать -

отдайте ему делать.

 

пысы. художник и дизайнер - не синонимы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Художник думать не должен) Ему надо сказать *должен быть гриб(ы), ножик и спрей от комаров*)) А уж он пусть пару-тройку вариантов прикинет. Да и вообще  это должен делать не Шишкин (нам же не Утро в сосновом бору нужно), а дизайнер. У дизайнеров уже мозг под логотипы заточен) Он будет рисовать логотип, а не картину. Только нужны четкие требования и пожелания. Хотя мне идея Доцента нравится (только без теней). Разве то, что она похожа на нынешнюю плохо??? Может, чтоб на печать похожа не была, убрать круг, а инфу просто по-прямой расположить? Вариант Грибослова тоже *с изюминкой*! Если нравится, то взять его за основу. Вполне себе серьезно-строгий логотип получится! Думаю, что велосипед и не надо изобретать) Новый лого должен напоминать о старом, кмк. Чтобы связь какая то все же присутствовала. Сайт и форум ведь тот же. Профиль не меняется, грибы другого назначения не обсуждаются))) Просто небольшое обновление. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

Вобщем, тоже считаю, что идея большевиков "мы старый мир разрушим до основанья, а затем.." не имеет смысла, впринципе и старую эмблему можно было-бы оставить. Однако, если не уходя слишком далеко от неё, что, лично, мне в качестве логотипа больше нравится. Сразу говорю - ничего не рисовал, ибо и средств подручных нет и способностей то-же :). Просто скопировал, растянул и т.д. Примерно то-же о чём уже говорил, только без буквы "Г", ибо при таком растяжении она лишняя и её заменяет сам гриб.

 

3846344m.jpg

 

адрес сайта и форума, в одном из этих мест:

 

3805384m.jpg

 

Это в качестве идеи того, что можно дать художнику. Возможно у него это получится намного лучше. Т.е в качестве ключевого ориентира - аббривиатура ГСП, от неё и отталкиваться :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика