Новая эмблема сайта Грибы средней полосы - Страница 12 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Новая эмблема сайта Грибы средней полосы

Рекомендованные сообщения

Доцент

Только не поняла, почему в ГСП разный цвет букв? Для цветового равновесия?

Ну да...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Все читаю, представляю, рисую. И согласна с Доцентом. Нравится такой вариант  ГСП - не обсуждается даже. Останется по любому. А вот круг, как-то избито. Что-то должно выходить за его рамки. Можно подумать с цветом и силуэт сосны или елки справа добавить, но так, чтобы не перегрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

У Доцента главный козырь лаконичность. Боюсь, что при попытке добавить елочку, добавятся цветочки, птички, букашки и в итоге нагромождение всех природных символов) Опять уйдем от строгости.

Все познается в сравнении.Вариант Ирмис хорош, нет слов! Но он более классического видения. Мне вариант Доцента кажется более интересным и неизбитым. И легко трансформируется в значки, вышивки и знамёна))

Доцент! И где Вы раньше были?)) Внесли смуту, когда вроде все ясно было!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Вариант Доцента интересный, неожиданный и достоин голосования. Доработок на мой взгляд не требуется. Один момент смущает - явно прослеживается происхождение от старой эмблемы. Хорошо это или нет? Или это совершенно не важно? Не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вот меня тоже смущает этот момент, и это скорее логотип - не эмблема.

Но на голосование будет выставлен однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Грибы Средней Полосы - это понятно. А ГСП - это может быть -  Гипсо-стружечная плита (ГСП) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А мне кажется, что вариант Доцента - гибрид логотипа и эмблемы. Оригинально.

Ассоциации со старой эмблемой нет. Ассоциация с серпом есть. Или кривым грибным ножом. Что тоже плюс для эмблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

А мне кажется, что круг, шар, сфера как раз самое то. Это означает равновесие к которому стремится все в этом мире

И нравится вариант с белым грибом. Гриб должен быть узнаваемым и царем грибов. Елочки- бабочки конечно хорошо, но мы-то больше о грибах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Вариант Доцента мне нравится как сам рисунок, но узнаваемости и ассоциации  с грибами ,лично у меня нет. Ну, я не профи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irmis

Бессонная ночь не прошла даром :)

 

Уважаемые форумчане, что отличает нас от простых грибников? То, что мы ОБЩАЕМСЯ. И именно это надо отобразить в эмблеме. Грибы, корзинки, лес - это общие символы, они у всех. Предлагаю такой вариант - я использовала под основу иконку форума, чата, общения, принятую в интернете:

 

%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B1.jpeg
 
Варианты текста:
%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B2.jpeg
 
Сокращенный вариант для нашивки, наклейки:
%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B3.jpeg
 
Цвета, грибочки внутри, шрифты, надписи - можно менять сколько угодно, главное - сразу понятно, что грибы, что сообщество, что интернет-сообщество.
Что скажете? :)
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Irmis, креативно и неожиданно.  Видно наступающая весна подстегнула мозговую деятельность участников. Вон все как зашевелились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irmis

deta, и не говорите!))))

 

во шо накреативила в половину третьего ночи:

 

%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B4.jpeg 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

У меня фото не открываются на рабочем ((   ( админ постарался -не все сайты и фотки можно открыть)   только дома смогу посмотреть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Irmis, сохранила Ваш рисунок к себе в "любимое". Буду  использовать, уж простите, утилитарно,  для релакса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Идея у Irmis мне тоже понравилась...

Этот диалог можно было бы представить в виде символа инь и ян...

 

200px-Yin_yang.svg.png

 

Тогда получилась бы классическая круглая форма эмблемы, а по ободу написать сверху "Грибы средней полосы", а снизу "Грибы говорят".

Ну и грибы - ян мужской - боровик, белый.

инь женский - поганка (бледная, например))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Мне очень нравился вариант Доцента.

Может просто "серединку" изменить..

4948207m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мне кажется, мы совсем запутали Ирину(((

И вообще, начинаем ходить по кругу.(((

От круглой формы решили отказаться, потому что она непрезентабельно выглядит! Ведь вроде даже наглядно показано: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2920&p=212223

На новом скине мы не сможем разместить круглую эмблему того же размера, какого была старая.

Это будет в два раза меньше круг и будет смотреться как говорил классик: как эта, какая-то луна, на каком-то небосклоне. (какая - помню))

Иконки - само совершентво, но именно как иконки для грибного форума, до эмблемы, мне кажется, они не дотягивают.

Я думаю, можно выставить на голосование и первоначальный вариант Ирины, если не помещать белый гриб в круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Я не знаю, кто от чего отказался, я просто поддержал идею  Irmis, предложив к ней своё видение...
А квадратуру круга сделать не сложно, тут всё уже было...

4659041.jpg
 
 0_d0898_6820ff51_S.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Вот теперь "наглядно" - на Ура!!  :good:

Только куда девалась надпись "Грибы говорят"? Без неё как-то пусто и тоскливо..

%D0%B3%D1%81%D0%BF_23.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вот все эти варианты и будем выставлять, Иван, просто перенеси эту квадратуру в формат второй своей картинки, вот так она будет выглядеть на скине - пятном.

 Поэтому Ирина и предложила растянуть эмблему совместив с логотипом.

Лен, да не Ура, совсем не Ура. Ты прочитай пост целиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика