Дорожная карта - Куда податься? - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Дорожная карта

Рекомендованные сообщения

Игорь Лебединский

Сезон закрылся, а идеи, как обычно, запаздывают. Что если на следующий год нам устроить по Подмосковью универсальный грибной движ? Например, так:

1. Выбираем на спутниковой карте перспективное место, никому не знакомое.

2. Едем туда, исследуем (заготовкинг, поганкинг - в зависимости от наклонностей конкретных участников).

3. Пишем сюда формальный отчет, чтоб всем.

Сейчас, конечно, это неактуально, но может оно и к лучшему - вообще, подумать над этим вопросом. Мне, например, всякий раз в начале сезона хочется ездить, открывать новые места, но лень, да и скучно одному. А если коллективом, с программой и планом - это же совсем другое дело!

Так вот, чисто умозрительно, без обязательств - кому интересно было бы принимать участие в таких вот системных мероприятиях?

  • Нравится 7
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мне интересно!!!

Я- за!!! Давно предлагала сменить место открытия-закрытия сезона. Многим далеко и неудобно ездить.

А с разведкой, в незнакомое место - с удовольствием.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Тут еще какое что: я, например, работаю в свободном графике (надеюсь, в следующем сезоне это тоже будет актуально), а также могу предоставлять "внедорожные возможности" (рассчитывая, что Патриот за зиму не развалится). В общем, "такой ресурс".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Моё сугубо личное мнение.. вот...

А я сегодня саркосому нашёо, воо!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ой мне ,мне интересно.И я с вами новые места открывать.Только я без лошадная.Но готова на электричке подъехать в нужное место.Или может добрый человек на борт возьмет?Игорь какой вы молодец.Это так интересно.Общее дело и увлечение всегда сближает людей.Сама хотела в этом году по местам детства на разведку съездить под Волоколамск.Но не срослось чего то...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

А зачем на электричке? Будем упаковываться в транспорт по мере реализации программы.

Главное - провести грамотную информационную подготовку, а потом обработать информацию и выложить в свободный доступ, а транспорт - вопрос технический.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Ой, "движуха" класс! Если бы был москвичом, "сорвался" бы с вами, друзья! Ищешь новые грибные места, а находишь совершенно неожиданные чудеса! "Попутного ветра" и удачи!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Ой, "движуха" класс! Если бы был москвичом, "сорвался" бы с вами, друзья! Ищешь новые грибные места, а находишь совершенно неожиданные чудеса! "Попутного ветра" и удачи!

"Перманентная Искпедиция"! )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Я тоже поддерживаю идею. Ничто не заменит очного общения. Встречаться нужно чаще.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Я тоже поддерживаю идею. Ничто не заменит очного общения. Встречаться нужно чаще.

Ага, ага. Вот я и пытаюсь нащщупать какой-то формат общения, чтоб "на повышение", а не просто сливаться у костра в кишечнополостном экстазе. )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

> а не просто сливаться у костра в кишечнополостном экстазе.

"Люблю повеселиться, особенно пожрать"? :)). Точно. Когда соотношение процесса 20/80, качество мануфактуры получается несколько колхозное, имхо :)).

Думаю, имеет смысл, в предверии предстоящих разведывательных манипуляций (до которых ещё довольно-таки далеко), всё это как-нибудь обсудить в тёплой дружественной обстановке, в соотв. с политикой партии и правительства :). К тому-же накопилось очень много не охваченых грибных тем. В частности - оценка деятельности президента Литвы Дали Грибаускайте, предстоящее назначение премьером Грузии Ираклия Грибашвили и многое другое :)).

> Встречаться нужно чаще.

Факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Игорь, идея очень хорошая. Эх но до лета еще дожить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ой, "движуха" класс! Если бы был москвичом, "сорвался" бы с вами, друзья! Ищешь новые грибные места, а находишь совершенно неожиданные чудеса! "Попутного ветра" и удачи!

Присоединяюсь к пожеланиям!

Вот мы в этом сезоне открыли новые места для себя. Самый южный лесхоз - Александровский лес и леса за Каменском. А уж сколько новых видов грибов!

Это разброс примерно в 300 км. И всё это благодаря нашим энтузиастам и увлечённым людям.

А ещё есть планы: вверх по Дону, за Багаевской хорошие лесные посадки видел на карте. А ещё не обследована вся северная часть области - районы Мигулинскрой, Вёшенской, Боковской... Область Ростовская большая! Есть к чему стремиться!

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.A.

Дончанин обратете внимание на Семикаракорский лес . Новозолотовская старый Дон там есть много интересного.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Я двумя руками ЗА!!! Песен петь не будем,ну если только гимн России))) А поговорить (и о грибах тоже) надо обязательно!!! Отлично. Люблю цивилизованные и командные поездки! И еще! Ну выдайте мне атрибуты ГСП!))) *клянчу*))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Начало обсуждения новой эмблемы сайта и форума перенесла в соответствующую тему!)

Давайте предлагать варианты. http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

отличная идея. я-за!

надо только не забыть эту идею до следующего сезона.

а кстати, когда возможен первый по срокам выезд?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Как там в Тимуре и его команде? Позывной сигнал общий!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

А зачем предводитель? Мне кажется, надо обкатывать максимально свободный формат.

Допустим, один человек говорит - "имею ресурс 4 места в машине, готов путешествовать". Другой говорит - присоединяюсь, вот интересная точка на карте, "поехали". Ну и поехали.

 

То есть, идем в первую очередь от ресурса. Человек, ситуационный предводитель, предлагает свой ресурс, например, автотранспорт. Другой предлагает потенциально интересное место. Третий себя в компанию. Ну и так далее. На выходе - только отчет, в любой форме по мере возможностей и времени, чего там нашли, кого видели.

 

Я-то как раз по этому делу пока молчу, потому что "Патриота" сдаю на ТО, и непонятно толком, в какой день его мне вернут.

 

В общем, насчет обязательств - их, на мой взгляд, два. Первое: человек, бросивший сигнал, не вправе отказывать никому из пользователей форума (ну разве что если машиноресурса уже нет, тут уж "кто первый"). Второе - хоть что-то написать о поездке, чтоб было чего нанести на общедоступную Карту Грибов.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

В роли *предводителя* я вижу человека, предлпгпющего куда, а далее уже пешать тезвопросы. Главное, чтобы этот предводитель знал как проехать и что именно смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика