Почему у Вас такой ник? - Страница 4 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Почему у Вас такой ник?

Рекомендованные сообщения

Deneb

Странно. Проверьте еще раз.

 

Сейчас все в порядке, могу оставлять сообщения. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
l00k

не знаю почему)) просто так вышло))) ого первое сообщение)) почин)))

Изменено пользователем l00k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

Вообще, слово ник от английского Old Nick, это иносказательное имя дьявола. Ник на любом форуме это имя твоего дьявола-хранителя или Вестника. "Тот, кто знает имя твоего Вестника, обретает власть над тобой". Это слова Коэльо кому то кажутся откровением, кому глупостью. Но он всё же прав в чем то, ник, выбранное тобой самим имя, так или иначе тебя характеризует, являет твою суть, кто его знает, больше приближается к пониманию твоей сути и имеет над тобой больше власти. Потому я никогда никами не пользуюсь, здесь моё настоя шее имя, которое не говорит ничего. Говорю только я сам. За никами люди полагают, что скрываются, а на самом деле друзья, только раскрываете себя лишний раз. А этот топик вообще замечательный, можно раскрыть себя ещё больше истолковав свой ник, дать всем над тобой больше власти. Подобного я не встречал на иных форумах. Это забавный эксперимент. Мне это нравится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вообще, слово ник от английского Old Nick, это иносказательное имя дьявола. Ник на любом форуме это имя твоего дьявола-хранителя или Вестника. "Тот, кто знает имя твоего Вестника, обретает власть над тобой". Это слова Коэльо кому то кажутся откровением, кому глупостью. Но он всё же прав в чем то, ник, выбранное тобой самим имя, так или иначе тебя характеризует, являет твою суть, кто его знает, больше приближается к пониманию твоей сути и имеет над тобой больше власти. Потому я никогда никами не пользуюсь, здесь моё настоя шее имя, которое не говорит ничего.

Получается, если подписываться настоящим именем, то можно ввести дьявола в заблуждение или неведение? Что-то я сильно сомневаюсь в этом!..))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вообще, слово ник от английского Old Nick, это иносказательное имя дьявола.
Какая то у Вас фантазия не ограниченная..)

 

 

 

Никне́йм (никангл. nickname /ˈnɪkneɪm/ — первоначально «кличка, прозвище», от средне-английского an eke name — «другое имя», перешедшее в одинаково звучащее «a nick name»), также сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения (в блогахфорумахчатах)[1].
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

У меня ник на всех форумах одинаков: *КРЯЖИК*!!Да и многие друзья так зовут!!

Пошло всё со службы в погранвойсках на заставе!!Жили практически на том что природа дает!!Были наряды на охоту за мясом,за рыбой,были и за грибами и ягодами!!Заваривали частенько чагу(практически постоянно)!!

И естественно смотрели за участком границы,ну и заготавливали дровишки на зиму!!

После того как вырубим участок на дрова,то выкорчевывали пни(кряжи)!!

В одну из таких выкорчевок не зная куда удаль молодецкую деть вырвал кряж и как победитель потряс его с победными воплями над головой!!

Вот так и повелось сначала среди армейских друзей,а счас практически везде!! :sm15:

  • Нравится 11
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

В одну из таких выкорчевок не зная куда удаль молодецкую деть вырвал кряж и как победитель потряс его с победными воплями над головой!!
Вот и я так же...  После премьеры "Джентльменов удачи" вышел во двор к пацанам снял шапку-ушанку, взял под мышку и процитировал Доцента - "Ныряй Косой"...   С тех пор я по жизни Доцент...)))  
  • Нравится 8
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Это слова Коэльо кому то кажутся откровением, кому глупостью.

Одно упоминание сего недоразумения по фамилии Коэльо уже достаточно. :) Это же авторитет в мире ничем не подтвержденной отсебятины. :) А некоторые люди всегда ведутся на то, что идет в разрез общепринятым трактовкам, ибо необычно и "многое объясняет", по их мнению конечно. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

Получается, если подписываться настоящим именем, то можно ввести дьявола в заблуждение или неведение? Что-то я сильно сомневаюсь в этом!..))

Не дьявола, а форумчан, не ввести в заблуждение, а не дать лишней инфы. Все что вы сказали может быть использовано против Вас, а ником человек старается сказать многое.

 

Одно упоминание сего недоразумения по фамилии Коэльо уже достаточно. :) Это же авторитет в мире ничем не подтвержденной отсебятины. :) А некоторые люди всегда ведутся на то, что идет в разрез общепринятым трактовкам, ибо необычно и "многое объясняет", по их мнению конечно. :)

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!!

 

Какая то у Вас фантазия не ограниченная..)

Эклезиаст сказал: "Многие знания - многие печали"!

Но он был дурак и не знал зачем они нужны знания, что с ними делать. Только умничал красиво и не традиционно как тот же Коэлью о таинственном и непостижимом, потому и вошел в традицию. Люди традиционно ведутся на то что идет в разрез общепринятым трактовкам и то, что якобы нетрадиционно, таинственно. Это традиция.

Я говорю: "Многие знания - многие приколы"!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

Вот и я так же...  После премьеры "Джентльменов удачи" вышел во двор к пацанам снял шапку-ушанку, взял под мышку и процитировал Доцента - "Ныряй Косой"...   С тех пор я по жизни Доцент...)))  

Я такое предполагал. Блин, апиридил!!! Я хотел высказать такую гипотезу примерно. Вообще, у меня было мало погонял, которыми люди друг друга чертыхают или по дружбе или из пренебрежительности. Имя достаточно эффектное. Звали почему-то одно время в школе Тыбурций, аллюзия на "Детей подземелья", судя всего по тому, что тоже имя редкое. Погоняли Клэптон, поскольку я, вообще-то по жизни Эрик. Тут этот ник был занят, и я не особо люблю, когда меня называют официально Эрнест. Если будете обращаться ко мне, можете звать меня моим нормальным именем, мне приятнее.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну вот..  Наконец начали потихоньку выходить из "тени"...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

Доцент

от средне-английского an eke name — «другое имя», перешедшее в одинаково звучащее «a nick name»

Это только подтверждает мои слова касательно Старого Ника. Поскольку второе имя все народы давали, часто также, чтобы обмануть чертей и злых духов, равно, как чтобы просто упростить общение. В любом случае ник это имя для черта с ником Старый Ник, такая игра слов и смыслов сразу просматривается без бинокля и микроскопа в английском, что не могло не способствовать закреплению этого фразеорлгизма.

С другой стороны, люди брали себе псевдонимы. Также с именем с самоназванием, с ником мы связываем очень многое, это не случайно. Это в принципе вывеска. Но много поверий типа если ты знаешь настоящее имя дракона/духа/демона ты можешь управлять им. Есть убеждение у части мистиков что поиск настоящего имени бога, как правило четырехбуквия, тетраграмматона, это и есть смысл нашего существования, когда мы найдем это имя тогда и завершится существование мира. Ну, или в аврамеистических религиях тетраграмматон Яхве, настоящее, вроде, имя бога нельзя употреблять в суе, потому то оно имеет сильное магическое и мистическоё значение. Потому и звали его иегова. аллах-элохим, саваоф и пр...

Может быть этот тетраграмматон неправильный, а правильный, например, Эрик.

Бог бы с ним со всем, но что-то есть в том, что настоящее имя вещи много значит, если называешь вещи своими именами, ты обретаешь некую власть над ними, хотя чаще от этого назвавшие страдают, поскольку любители называть вещи не своими именами этой твоей власти над вещами не приемлят. Но это уже иная тема. В принципе, ник достаточно много значить может, а может и быть пустым звуком. Мне показалось интересным и забавным, чту на этом форуме такая тема есть. Это необычно и хорошо.

 

 


Ну вот..  Наконец начали потихоньку выходить из "тени"...)

Да мне просто некогда было, ранее тут общаться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Эрнест, ))) Вам то хорошо с таким редким именем))) А что ж делать всем остальным, когда одно имя нарасхват, а его вариаций и производных от него - раз, два, ну еще три и четыре и ...все?)))) 

А вообще соглашусь - ник  это очень интересная информация, а уж вкупе с сообщениями...)) Да и вообще социалки, да даже адрес эл.почты дают возможность  очень многое узнать о человеке и не только какие-то личные данные и образ жизни, а что интереснее на мой взгляд - некий психологический срез сделать; лично мне это очень помогает и в общении, и в работе, да и просто по разным делам))

Я здесь, например, под совершенно новым ником по одной простой причине - захотелось какого-то уединения и личного пространства, где меня сложно найти по привычному нику и никто из моего окружения не будет знать, чем я там втайне ото всех еще увлекаюсь и не будет подначивать "да  ты, мать,  совсем очумела, совсем с ума сошла на грибах/лесах, вернись в обычное русло"))))))))))))))

Хотя к слову, мой обычный ник - имя и часть фамилии, все открыто и прямо)))

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Хася,  а я думал  Вы собачек породы Хаски любите..!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Доцент, :D  :D  Конечно люблю, а как же еще (имея их 4 штуки и теперь еще 6 только что родившихся щенков))))). Хася - частенько так зову старшего (и главного) в нашей стае. Как раз регистрировалась когда, ломала мозг на предмет нового ника, при этом еще принимали участие чашечка кофе с бутерами и Хась, который сверлил душу глазами, намекая что очень плохо и неприлично есть в одиночку, когда кто-то еще рядом есть.  Достал  неимоверно, но зато и ник придумался новый)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

имея их 4 штуки и теперь еще 6 только что родившихся щенков

О!!!  Покажите в питомцах...!!!

 

Очень популярная порода в нашем городе почему то, хотя вроде как порода северная..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Какая то у Вас фантазия не ограниченная..)

 

Это так называемая народная этимология. Как когда люди всерьёз думают, что приставка "бес" имеет отношение к слову "бес" и начинают всюду лепить "без", нарушая правильнописание :) А заодно мотивируя, что вот, до революции было только "без", и так народно и традиционно. Лингвисты утирают слезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПалычЪ

Какое-то оживление тут, народ раскалывается массово )

Ну, с моим ником понятно. Можно добавить, что полтора десятка лет жил там, где не знают, что такое отчество, и так привык к этому, что теперь обращение по имени-отчеству даже не смотря на возраст кажется несколько напыщенным. Зато старые приятели так именно и называли со школьной поры, употребляя отечество без имени. Наверное, филологи имеют свое объяснение этому распространенному обычаю.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь

@Эрнест, ))) Вам то хорошо с таким редким именем))) А что ж делать всем остальным, когда одно имя нарасхват, а его вариаций и производных от него - раз, два, ну еще три и четыре и ...все?)))) . . .

 

Неправда ваша, если немного покопаться в интернете и в своем мировосприятии, то всегда найдется три мешка муки оригинальных и скромных производных, например Эрнесто_Рафаэль_Че_Гевара_Линч_де_ла_Серна_635. Или знаменитый БОЧ_рВФ_260602, с ником производным от этого имени вы будете как за каменной стеной:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У нас на форуме теперь два Грибных дождя - мальчик и девочка)) :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика