Вести из Воронежа 2013 - Страница 3 - Воронежская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
bti22

Вести из Воронежа 2013

Рекомендованные сообщения

Ёлка

Люди, простите! Проспали, заленились, не поехали... Да, если честно, интуиция и разум мне подсказывают, что маловато сырости еще после такого сушняка. Не загадывая, может в след. пн-вт попробую. Честно обещаю - все напишу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

У нас последние три месяца дождей почти не было. Засуха была настоящая. Если вспомнить аномальный 2010, то после него даже шампиньоновые грибницы долго не могли восстановиться. Даже в следующем, 2011 году.

Эх! А все-таки лучше когда стакан на половину полон, чем наполовину пуст. А может ну их, эти грибы?! Бананы! Финики! Или купание в ледяной воде! А потом - жизнь хороша и жить хорошо!

А грибы, много, мало, все-равно будут.

У нас каждый год летом порой ни одного дождя. А осенью грибы. И чем суше лето, тем больше грибов осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлка

Ну что сказать, сегодня сбегали в лес, с 12.00 до 14.00. В лесу не сказать, что засуха, но дождей дня на два надо. Поковыряла почву - вроде начала увлажняться. Короче, отчет будет грустным, особенно по сравнению с каким-нибудь Подмосковьем и т.д. Но все же...

Далеко в лес не пошли, ходили по тем местам, где в августе прошлого года косили подберы-подосиновики. Пустота, тишина и грибами не пахнет. В итоге штук 10 свинухов и штук 10 сыроежек. Всё взяла, так как жаба требовала сковородочки грибочков. На обратом пути - ОН - бонус-подберезовик. Мне это показалось хорошим признаком, если, опять же, еще пройдут дождики. Эх, почему Калуга, Подмосковье и т.д. так далеко((((( Так что не судите строго, а лучше порадуемся, что и в "Сахаре" грибы растут)))

А как же тут фотки загружать?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Ёлка

Спасибо за отчет. Собирался в субботу проведать лес. Теперь ясно, что пока идти не стоит.

Фотки вставить можно как ссылку на внешний ресурс или загрузить непосредственно на форум.

Если на форум, то войдите в расширенный режим редактирования сообщения. Внизу увидите надпись "Прикрепить файлы" и кнопочку "Нажмите, чтобы прикрепить файлы". Нажимаете, в диалоговом окне находите файл на своем компьютере и загружаете. (Только фото предварительно нужно уменьшить до разрешения 1280x1024.)

Появится поле с названием Вашего файла и пиктограммой-превьюшкой. Нажимаете "Добавить в сообщение" и сохраняете (кнопка "Отправить"). Получится примерно так:

post-19-0-09726200-1374788225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Massaraksh

Сегодня открыл сезон. Был в районе Медовки. Набрал большой пакет маслят на пятачке 30х30м минут за 20. Там высокая трава, искать надо внимательно. Чувствуется, что их там ещё очень много. К сожалению, много червивых.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Massaraksh, с открытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлка

Сегодня открыл сезон. Был в районе Медовки. Набрал большой пакет маслят на пятачке 30х30м минут за 20. Там высокая трава, искать надо внимательно. Чувствуется, что их там ещё очень много. К сожалению, много червивых.

Ура! Поздравляю! Сегодня чудный дождичек был. Во вторник планирую...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлка

Фотки вставить можно как ссылку на внешний ресурс или загрузить непосредственно на форум.

Если на форум, то войдите в расширенный режим редактирования сообщения. Внизу увидите надпись "Прикрепить файлы" и кнопочку "Нажмите, чтобы прикрепить файлы". Нажимаете, в диалоговом окне находите файл на своем компьютере и загружаете. (Только фото предварительно нужно уменьшить до разрешения 1280x1024.)

Появится поле с названием Вашего файла и пиктограммой-превьюшкой. Нажимаете "Добавить в сообщение" и сохраняете (кнопка "Отправить"). Получится примерно так:

post-19-0-09726200-1374788225_thumb.jpg

Сейчас буду пробовать. Что-то в выходные я тупила... Вот я не понимаю. Сейчас у меня внизу в расширенном режиме под сообщением кнопка "Прикрепить файлы". Под этим кнопка "Обзор".

Нажимаю, выбираю фотку с компьютера, в окне нажимаю "открыть". Рядом с кнопкой "Обзор" появляется название моего файла. Дальше что? "Загрузить"? Нажимаю... Всё исчезает и рядом с "Обзором" опять "файл не выбран". А где моя фотка? Вроде дошло. Но загрузить не могу, т.к. размер файла превышает допустимый. как его уменьшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

загрузить не могу, т.к. размер файла превышает допустимый. как его уменьшить?

Надо потихоньку начинать учиться обработке цифровых фото.

Простейшие операции - обрезка или кадрирование (кроп) и изменение размера (ресайз). Они доступны в продвинутых программах просмотра картинок, например в FastStone. Это бесплатная программа (для некоммерческого использования). Скачать и установить можно по ссылке http://download.cnet.com/FastStone-Image-Viewer/3000-2192-10324485.html?part=dl-FastStone&subj=dl&tag=button (в диалоговом окне выбрать "Запустить").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлка

Ох, чтобы я без Вас делала... Спасибочки :thank_you: Будем учиться :fund02069:

post-2054-0-52867900-1375045434_thumb.jpg

Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлка

Продолжим....

Бимуха на фоне свинухи (или наоборот).

post-2054-0-59736700-1375045939_thumb.jpg

А больше уже ничего не грузится. А как уменьшается цифра КВ и сколько она должна быть?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Massaraksh

Massaraksh, с открытием.

Ура! Поздравляю!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А как уменьшается цифра КВ и сколько она должна быть?

500 Кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Разрешение 640x480 маловато по современным меркам. Ничего толком разглядеть нельзя.

Надо хотя бы 1024x768, а еще лучше 1280x1024.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлка

Попробую еще грузануть

post-2054-0-09911600-1375133219_thumb.jpg

Вот у меня и грузится по 1 фото, пытаюсь загрузить следующую на 399 кБ, он мне пишет о превышении размера, хотя файл 1280Х960. А как же в других сообщения по нескольку фоток выложено? Ну не понимаю, простите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Вот у меня и грузится по 1 фото, пытаюсь загрузить следующую на 399 кБ, он мне пишет о превышении размера, хотя файл 1280Х960. А как же в других сообщения по нескольку фоток выложено? Ну не понимаю, простите....

Тоже не понимаю. У меня всё получается.

post-19-0-47342400-1375159216_thumb.jpg post-19-0-04992800-1375159231_thumb.jpg post-19-0-69361500-1375159250_thumb.jpg post-19-0-43320400-1375159274_thumb.jpg post-19-0-83090100-1375159292_thumb.jpg post-19-0-64670100-1375159314_thumb.jpg post-19-0-75511300-1375159338_thumb.jpg

P.S. Для сравнения - то же самое через внешний ресурс Savepic:

4237062m.jpg 4241158m.jpg 4233990m.jpg 4213510m.jpg 4212486m.jpg 4203270m.jpg 4195078m.jpg

Изменено пользователем svt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Попробую еще грузануть

Многие (большинство), фото в отчетах выкладывают через сторонний ресурс, вот тут инструкции как это сделать - http://forum.toadsto...hp?showtopic=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
Многие (большинство), фото в отчетах выкладывают через сторонний ресурс

Похоже, так и придется делать. Обнаружил одну особенность нашего форума. Оказывается, при вставке картинок через плагин форума их размер принудительно ограничивается значением 1200 по ширине и 960 по высоте. Мало того, что это неприятно само по себе, еще и картинка подвергается двойному jpeg-сжатию с явной потерей качества (замыливается).

И EXIF обрубается.

Тест.

post-19-0-22600400-1375160782_thumb.jpg

4249349m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлка

Спасибо за помощь, SVT и Доцент! Буду пробовать дальше. SVT, это Ваши фото? Очень интересные и кот замечательный. Ну что, нас с Вами можно поздравить с дождиками? Слышала, что весь август такая погода будет. Так что наверстаем и дадим фору всяким там подмосковьям, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

SVT, это Ваши фото? Очень интересные и кот замечательный

Фото мои. Иначе бы упомянул источник.

Не кот, а коха. По имени Марта.

Ну что, нас с Вами можно поздравить с дождиками? Слышала, что весь август такая погода будет. Так что наверстаем и дадим фору всяким там подмосковьям, да?

До всяких там подмосковьев нам как до Луны. Дождики хилые, даже шампиньоны на корню сохнут. Посмотрим, как оно дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика