Клипы с грибами - Грибы и природа в фокусе - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Красивый клип и классная песня:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Не знаю, куда закинуть свои фото, уже бывшие на форуме, но теперь в виде видеоклипа... Закину, пожалуй, сюда, не век же им на Ютубе пылиться...))

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Aex1,спасибо за настроение! :good:

Далековато,конечно,по времени еще до этих осенних красавцев...Но дождемся,никуда они не денутся!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Aex1, как-будто в своём лесочке побывала - и растительность точно такая же, и мухоморчики - красавцы - глаз радуют, только у нас нету крепышей с фиолетовой шляпкой - это польский белый?

А с корабликом чегой-то такое приключилось?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Aex1,спасибо за настроение! :good:

Далековато,конечно,по времени еще до этих осенних красавцев...Но дождемся,никуда они не денутся!

VGT, спасибо! Кто знает, по такой погоде может и не так долго ждать!))

Aex1, как-будто в своём лесочке побывала - и растительность точно такая же, и мухоморчики - красавцы - глаз радуют, только у нас нету крепышей с фиолетовой шляпкой - это польский белый?

А с корабликом чегой-то такое приключилось?

Zeff, тоже большое спасибо. Если под крепышом с фиолетовой шляпкой подразумевается картинка на 20 секунде первого клипа, то это боровик, сосновая форма белого гриба и моя слабость. Просто снято так, как будто шляпка фиолетовая, на самом деле она бордового оттенка и как бы обсыпана белой пудрой. В Архангельской области должны быть 100%.

А про кораблик на 4 мин. 36 сек. второго клипа можно сказать, что это достояние рязанского села Деулино, там большой частный двор, где живут мастера по дереву и не только. Они выполняют много заказов по оформлению интерьеров в разном необычном стиле, для Москвы, в том числе. Если вежливо попроситесь, они проведут экскурсию по своим владениям, детям, да и взрослым будет очень интересно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Предлагаю складывать сюда наши клипы с грибами!

Итак, разрешите начать.

Привет, Дончанину! Нас прибыло!!! :fund02069:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

на следующий день, после удачки, не высидели дома. Накрапывал дождик, темнело, поспешили в лес:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сова, ну зачем так строго? Для того, чтобы пройти испытание на настоящего грибника, всё яйцо есть не обязательно! Достаточно части, можно и с солью ;)

Но супруг ваш, вижу, под конец распробовал весёлку-то. Боюсь, что ещё одним приверженцем весёлковых яиц станет больше. Вот в этом их коварство. Сначала не нравятся, потом "в этом что-то есть", а потом ...наступает зависимость :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Дончанин, уже...

и с солью, и с майонезом. И побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Псатирелла бархатистая

post-397-0-15025200-1375885672_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сова, выкладывать видео псатиреллы бархатистой в то время, когда народ занят поиском болетов и опят (хотя последних столько, что неизвестно, кто кого ищет) и вывозит грибы из лесу самосвалами - это надо иметь большую смелость! И большую любовь к грибам: на фоне нынешнего грибного изобилия ещё обращать внимание на всякую научно-ненаучную мелочь... :good:

Наверняка ведь и у вас не одни псатиреллы нынче растут.

Если бы видео было подольше и камера бы не прыгала, было бы совсем хорошо . Хотя на последнем кадре явно видна псатирелла бархатистая.

Но вначале, как мне кажется, мелькнуло обличье Кандоллей. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Дончанин, хай!

У нас сейчас и поисков-то нет, кругом -- только ставь корзинки, сами прыгают.

А любовь моя к грибам, да, полезла на некий иной уровень, хоть народ и обижается.

С псатиреллой вышло так. Мы гуляли с собакой. Я заинтересовалась как падает свет на один крошечный грибок и почему я не могу взять его в фокус. Пес сидел рядом, заскучал, полез за приключениями -- засовывать в щель заборную нос к большим охранным собакам. Началась ругань, я так увлеклась, что едва и вникала, когда собачья лаянка достигла до моих ушей... мелькнуло: наверное, порвали пинчера, надо вставать, собирать в пакетик. Пошла за ним. Тут и нашла в зарослях большой выводок немаленьких грибов. Заинтересовалась, потому как не могла вспомнить, кто такие и чьих будут... на всяк случай и пофотала. На фото уже и заметила, что у них волосатые шляпы. А видео, увы, низкого качества. Надо научиться хотя бы отрезать лишнее, но это время. А время, деньги. Короче, лоубаджет, низкий бюджет, как говаривал про такие недоклипы Артемий Троицкий. )) Засим прошу извинить. Буду стараться :smile3: -- не ронять грибную честь и выставлять их в выгодном свете. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сова, ничего, у меня видео и похуже бывает. Хотя самый брак вырезаю. Конечно, на то, чтобы привести сюжет в удобоваримый вид, нужно немалое время. Но если всё получается, потраченное время стоит того :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Состряпал небольшой грибной клипик по вчерашнему походу в лес.

Попытался передать чуток грибного осеннего духа. Но не знаю, что-то не пахнет.

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

"Но не знаю, что-то не пахнет."

Пахнет хвоей, солнцем в волосах (не могу это объяснить), грибницей, опавшей листвой, и ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Зачетный клипик. :good:

Музыкальный ряд лег,как надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Михаил, молодец, хорошо передал осеннее настроение через грибы. А мухоморы - какие красавцы!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика