Доска объявлений - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Гость_Аксинья_*

Доска объявлений

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Аксинья_*

Дорогие форумчане,поскольку я новенькая на вашем форуме и в основном читатель,не ругайте сильно, если нарушаю какие то правила вашего замечательного форума.Очень люблю лес и природу и конечно же фанатка сбора грибов и ягод,но увы в этом году всего раз пришлось съездить в лес,подвело здоровье.Артрит коленного сустава прочно приковал к дому.А лес и грибы остались только в мечтах и на ваших прекрасных фото.Очень хочется грибов.Не продаст ли кто излишки сушёных или солёных грибочков? Понимаю,что вы собирали и любовно заготавливали грибы для себя,но может быть просто кто то в промышленных масштабах смог это сделать,вернее около промышленных?))А может у кого то лишнее имеется?Я живу в Москве в Медведково почти всю жизнь с 1968 года.Мне 54 года.За грибами готова приехать к вам.Буду очень вам благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Уважаемая Аксинья, для начала не вредно было бы зарегистрироваться.

Все финансовые вопросы обычно обсуждают в личке, а гости туда доступ не имеют.

А грибы мы Вам естественно найдем. Какие угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Вы правы.Извините ,что сразу не сообразила зайти зарегистрированой.Зарегистрировалась я у вас еще месяц назад.Не хотелось потерять ваш форум из виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Напишите, какие именно грибы Вам нужны, в каком виде и в каком количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Спасибо вам добрый человек Малышок.Меня интересуют конечно же не промышленные масштабы,а для себя.Купила бы сухих благородных пол кило и пол кило сухих опят и соленых(именно соленых ,можно даже бочковых) груздочков,рыжиков или чернушек(черный груздь) трех литровую банку(если в килограммах,то пару - тройку килограмм).Если можно напишите мне цену на емейл который у меня в профиле указан и куда можно и когда за ними заехать.Не умею я ещё с личными сообщениями управляться.И еще раз спасибо за участие, понимание и помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anadin

Товарищи, выручайте! Надо арендовать коттедж в Подмосковье для мероприятия на 27 человек (4-5 июня) с хорошей отделкой и, очень желательно, с камином (до 28 тыс.руб.). Может кто знает? (мероприятие не пьянка ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгения

набираем в поисковике "аренда котеджа на выходные" и вот первый попавшийся вариант:

http://www.arendane.ru/cottages2.htm#2

можно из рук в руки: http://irr.ru/real-estate/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А у нас есть кто нибудь с Питера?

Отправляем детей в Питер, решили снять им квартиру .

Пишут что близко от исторических мест, квартира чистая, хозяева порядочные ит.п.

Хотелось бы проверить каким либо образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ирчик

Из Питера у нас Егор.

Ещё demodex, но он редко заходит. Ему лучше в личку на форуме ГЛО написать.

Может ещё кто есть, сейчас не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Мне тут счастье привалило в виде горы всяческих ягод, яблок и огурцов. Уже сделала компоты разные, яблочный пирог. Из яблок наверное, варенья еще наделаю. А вот что делать с мешком огурцов и ведерком черной смородины - ума не приложу. Соленых огурцов и так хватает, да и не ест у нас их почти никто. Варенье и компоты из смородины тоже как-то не любим, и свежей столько не осилим - пропадет. Попробую поэкспериментировать с огурцами - всякие там холодные супы и салаты.

А смородину готова отдать, если есть желающие - где-то 3 литра в свою тару. Нужно кому-нибудь на заготовки, форумчане?

И идеи, что приготовить, тоже принимаю :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

я бы взяла, скиньте телефон в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мрак

А у меня просьба не продуктовая.Очень нужна кухонная мебель.Куплю недорого.Кухня совсем развалилась.Может кто нибудь собирается менять кухню.Естественно вывезу сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
И идеи, что приготовить, тоже принимаю :D

из смородины можно сделать вино :172: с огурцами сложнее - их наверное только солить мариновать, но соленый огурец на самом деле очень нужный и полезный овощ - в салаты, в рассольник, в солянку, в азу итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
из смородины можно сделать вино :D с огурцами сложнее - их наверное только солить мариновать, но соленый огурец на самом деле очень нужный и полезный овощ - в салаты, в рассольник, в солянку, в азу итд

И с бодуна солёный огурец хорош вместе с рассолом (после смородинового вина) :172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Ой, вино - это слишком сложно для меня) Я только учусь готовить. В итоге из невостребованной смородины сделала большой фиолетовый торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

Не знаю, в какую темку написать, если что не так, то перенесите, пожалуйста.

У нас на работе сбросили такое объявление, не могла не отреагировать:

В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром! Звонить по телефонам: 274-20-85 274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич. Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно, среди них есть чей-то будущий верный друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Алла прочитайте про овчарок которых хотят усыпить здесь- Московская овчар - команда .У нас на собачьем форуме тоже всполошились в том году ,но это оказалось- разводом . Грибники не звоните ,зайдите на собачьи форумы своих городов и все поймете ,они везде рассылали эти страшилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

С бешеной скоростью, характерной для «писем счастья», в понедельник распространялось сообщение, с просьбой спасти собак. Жители казнета словно сошли с ума, передавая в Фейсбуке, твиттере, скайпе и мэйл-агенте сообщения о том, что 20 овчарок будут усыплены. Если, конечно, кто-нибудь не возьмет их домой.

Чего греха таить, я сама приняла участие во всеобщем флешмобе «спаси собаку», переслав по контакт-листу полученные сообщения. Дело-то доброе.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

«Здравствуйте, просили переслать это сообщение:

В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром!

Звонить по телефонам: 274-20-85 и 274-70-85

Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич.

Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно среди них есть чей-то будущий верный друг».

В понедельник, 28 ноября, по указанным алматинским телефонам целый день звонили сочувствующие, желающие взять собак, звонили просто поинтересоваться, что случилось, звонили журналисты, которые захотели сделать животрепещущий материал.

К обеду интернет-сообщество несколько отрезвело от идеи-фикс спасти собак. Стало ясно, что это скорее, идея-фейк. Абоненты 274-20-85 и 274-70-85 сходили с ума от звонков и просили больше не звонить.

Когда стало понятно, что всех обвели вокруг пальца, начали искать первоисточник.

Как выяснилось, неделю назад данное сообщение тиражировалось в сети с пометкой «для Питера». Указанные телефоны по случайности совпадают с алматинскими.

Между тем собак уже начали спасать в Челябинской области и в Киеве, в Краснодаре и Екатерингбурге.

Если набрать в любом поисковике несколько слов из объявления, становится ясно, что спасение собак приобрело поистине всероссийский размах, а с учетом подключения Киева и Алматы — еще и межгосударственный. :)

«Я, честно говоря, думаю, что мы столкнулись с хорошей проверкой на возможности социальных сетей. Кому это надо — вопрос спорный», — комментирует случившееся независимый директор агенства 4DClick Константин Нагаев.

«Возможно, что российские политтехнологи перед выборами проверяют – насколько эффективно работает тот или иной ресурс, и интернет в целом.

Что касается Алматы – скорее всего, волна захватила город случайно. Понимаете, в интернете происходит цепная реакция, остановить которую невозможно. Сколько было случаев всеобщей истерии, когда, к примеру, собирали кровь больному человеку. Поднимали на уши всю страну, а в итоге оказывалось, что для этого достаточно акции в рамках одного города.

Защита от вируса должна быть встроена у человека в голове. Надо всегда думать, бежать или не бежать вместе с толпой, и здраво относиться к публикациям в интернете. Как правило 50 процентов публикаций такого рода в сети – фейк».

Я уж слюнями потек взять выученных собак себе задаром.. какой облом. пойду убьюсь ап стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

А я уж переслал изначальное объявление себе на работу, чтобы в понедельник вывесить в сети Корпорации.

Спасибо, вовремя остановили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Малышок не бейтесь головой ,зайдите на Московский форум немецких овчарок почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика